1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 879 Lote 202
 Agosto 23 2018 18:00
RITA SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ, Pandora, Firmado y fechado 2015, Acrílico sobre tela, 80 x 70 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 879 Lote 203
 Agosto 23 2018 18:00
ARMANDO JIMÉNEZ, Sin título, Firmado y fechado 84, Acrílico, arena y acuarela sobre tela sobre fibracel, 99 x 98 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 879 Lote 204
 Agosto 23 2018 18:00
ARMANDO MORALES, Esta es mi mano derecha, Firmada y fechada 2001, Mixta sobre tela, 40 x 50 cm
Estimado: $ 350,000 to $ 500,000. Vendido en $300,000

Subasta 879 Lote 205
 Agosto 23 2018 18:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmado y fechado 1947, Óleo sobre tela, 85.5 x 110.5 cm
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. Vendido en $200,000

Subasta 879 Lote 206
 Agosto 23 2018 18:00
ARMANDO AHUATZI, Sin título, Firmados y fechados 90, Óleo sobre tela, 41 x 31 cm cada uno, Piezas: 2
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 879 Lote 207
 Agosto 23 2018 18:00
IGNACIO BETETA, Sin título, Firmada, Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 36.5 x 50 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 879 Lote 208
 Agosto 23 2018 18:00
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 879 Lote 209
 Agosto 23 2018 18:00
ROSA ELENA FLORES, Rapsodia, 2012, Firmada, Acuarela sobre papel, 52 x 72 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 879 Lote 210
 Agosto 23 2018 18:00
JOSÉ BRIBIESCA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 40 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 879 Lote 211
 Agosto 23 2018 18:00
BENJAMÍN DOMÍNGUEZ, Monja coronada, Firmado y fechado 80, Óleo sobre tela, 80 x 70 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $190,000

Subasta 879 Lote 212
 Agosto 23 2018 18:00
CARMEN PARRA, Ángel de la guarda, Firmado y fechado 2017, Acrílico sobre papel, 33 x 25 cm, Con constancia
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 879 Lote 213
 Agosto 23 2018 18:00
CARMEN PARRA, Arcángel San Rafael, Firmada, Serigrafía 49 / 100, 63 x 45 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

Subasta 879 Lote 214
 Agosto 23 2018 18:00
CARMEN PARRA, Arcángel San Miguel, Firmado y fechado 95, Acrílico y hoja de oro sobre papel amate sobre tela, 212 x 126 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 879 Lote 215
 Agosto 23 2018 18:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmada y fechada 82, Tinta sobre papel hecho a mano, 55 x 39 cm

Subasta 879 Lote 216
 Agosto 23 2018 18:00
FLOR MINOR, El salto, Firmado y fechado 93, Grabado al aguafuerte 20 / 25, 23 x 43 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 879 Lote 217
 Agosto 23 2018 18:00

Subasta 879 Lote 218
 Agosto 23 2018 18:00
GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmada y fechada 73, Serigrafía 42 / 50, 49.5 x 72 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 879 Lote 219
 Agosto 23 2018 18:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmado y fechado 2002 a lápiz y plancha, Grabado al aguafuerte 65 / 100, 39 x 29 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 879 Lote 220
 Agosto 23 2018 18:00
RAÚL ANGUIANO, Venus de Lespugue, Firmado y fechado París 1967, Grabado al aguafuerte 40 / 50, 31 x 23 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 879 Lote 221
 Agosto 23 2018 18:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmado y fechado 2003 a lápiz y en plancha, Grabado al aguafuerte 52 / 100, 22 x 26 cm

Subasta 879 Lote 222
 Agosto 23 2018 18:00
GERMÁN VENEGAS, Sin título, Firmado y fechado 1987, Tinta sobre papel, 32 x 22 cm

Subasta 879 Lote 223
 Agosto 23 2018 18:00
GERARDO CANTÚ, Gente - gente, Firmado y fechado 69, Óleo sobre tela, 90 x 130 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 879 Lote 224
 Agosto 23 2018 18:00
LUIS SAHAGÚN, Estudio, Firmado, Óleo sobre madera, 45 x 65 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 879 Lote 225
 Agosto 23 2018 18:00
LUIS SAHAGÚN, Rostro, Firmado, Óleo sobre madera, 53 x 45.5 cm

Subasta 879 Lote 226
 Agosto 23 2018 18:00
SANTIAGO CARBONELL, Sin título, Firmada, Litografía offset con barniz serigráfico 14 / 250, 39 x 52.5 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $14,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13  14  15  16  17