1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 879 Lote 303
 Agosto 23 2018 18:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA , Homenaje a Jasper Johns, 2003, Firmada, Serigrafía 55 / 100, 65 x 95 cm, Con constancia
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

Subasta 879 Lote 304
 Agosto 23 2018 18:00
PETER MAX, Love, 2007, Firmado, Acrílico sobre madera, 35 x 30 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $28,000

Subasta 879 Lote 305
 Agosto 23 2018 18:00
MILTON BECERRA, Irradiación de la energía romboidal 3D, París 2012, Sin firma, Escultura,56x56x 58cm medidas variables, Con certificado
Estimado: $ 175,000 to $ 215,000. No vendido

Subasta 879 Lote 306
 Agosto 23 2018 18:00
ANDY WARHOL, II.28: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 90 x 90 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $16,000

Subasta 879 Lote 307
 Agosto 23 2018 18:00
ANDY WARHO, II.68: Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91.4 x 91.4 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 879 Lote 308
 Agosto 23 2018 18:00
ANDY WARHOL, II.25: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 90 x 90 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 879 Lote 309
 Agosto 23 2018 18:00
ANDY WARHOL, II.69: Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91.4 x 91.4 cm

Subasta 879 Lote 310
 Agosto 23 2018 18:00
ANDY WARHO, Mao-Hot Pink, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 85 x 75 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 879 Lote 311
 Agosto 23 2018 18:00
ANDY WARHOL, II.52: Campbells Consommé Beef, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 81 x 84 cm

Subasta 879 Lote 312
 Agosto 23 2018 18:00
MAURO TERÁN, Viendo la oscuridad, Firmado y fechado 2015, Óleo y mixta sobre tela sobre madera, 50 x 40.3 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 879 Lote 313
 Agosto 23 2018 18:00
ANDY WARHOL, II.44: Campbells Black Bean, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 81 x 84 cm

Subasta 879 Lote 314
 Agosto 23 2018 18:00
ULISES GALLEGOS, Olea Pink, de la serie Angelicus, Firmado y fechado 2016, Acrílico y lápiz / tela, 70 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 879 Lote 315
 Agosto 23 2018 18:00
ULISES GALLEGOS, Blue look, de la serie Acentos, Firmado y fechado 2015, Acrílico y lápiz / tela, 100 x 70cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 879 Lote 316
 Agosto 23 2018 18:00
CÉSAR CÓRDOVA, Bruno, de la serie Retratos Largos, Firmado y fechado 2012, Óleo / tela / madera, 200 x20 x 3 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 879 Lote 317
 Agosto 23 2018 18:00
ROBERTO FABELO, Alas, Firmada y fechada 02 a lápiz. Firmada en plancha, Serigrafía 98 / 100, 90 x 58.5 cm

Subasta 879 Lote 318
 Agosto 23 2018 18:00
CARLA RIPPEY, Retrato de una sagitario, Firmado y fechado 97, Grabado al aguafuerte 30 / 150, 49.5 x 45 cm

Subasta 879 Lote 319
 Agosto 23 2018 18:00
FLOR MINOR, Retina II, Firmado y fechado 2002, Grabado 4 / 150, 39.5cm diámetro, 95.8x 75.8cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 879 Lote 320
 Agosto 23 2018 18:00
FRANCISCO ICAZA, Sancho, Firmada y fechada 1977, Tinta sobre papel, 55 x 76 cm

Subasta 879 Lote 321
 Agosto 23 2018 18:00
FELICIANO BÉJAR, Sin título, Firmada y fechada 81, Serigrafía 17 / 130, 37 cm de diámetro

Subasta 879 Lote 322
 Agosto 23 2018 18:00
NADINE PRADO, Entre forma y color, Firmada y fechada 77, Serigrafía 143 / 200, 46.2 x 65 cm

Subasta 879 Lote 323
 Agosto 23 2018 18:00
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 879 Lote 324
 Agosto 23 2018 18:00
LUIS FELIPE GONZÁLEZ, Paisaje blanco, Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 40 x 80 cm

Subasta 879 Lote 325
 Agosto 23 2018 18:00
EMILIO GÓMEZ, Sin título, Firmado y fechado 2016, Grabado al aguafuerte 5 / 7, 90 x 60 cm

Subasta 879 Lote 326
 Agosto 23 2018 18:00
ALEJANDRO CHACÓN PINEDA, Sin título, Firmado y fechado 96, Óleo sobre tela, 40 x 40 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 879 Lote 327
 Agosto 23 2018 18:00
LEONARDO NIERMAN, Eclipse, Firmada, Litografía 28 / 325, 59 x 43.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000