1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 879 Lote 353
 Agosto 23 2018 18:00
DANIEL ACOSTA, Sin título, Firmada y fechada 2015, Litografía 7 / 11, 44.5 x 29.3 cm

Subasta 879 Lote 354
 Agosto 23 2018 18:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Mujer en la ventana, Firmada, Serigrafía P / A, 62 x 45 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 879 Lote 355
 Agosto 23 2018 18:00
DANIEL ACOSTA, Sin título, Firmada, Litografía 5 / 11, 45 x 29.5 cm

Subasta 879 Lote 356
 Agosto 23 2018 18:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Personaje con vasija, 1980, Firmada, Serigrafía 181 / 200, 76 x 56 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 879 Lote 357
 Agosto 23 2018 18:00
LUIS GRANDA, Sin título, Firmada y fechada 2001, Tinta sobre papel, 33.5 x 47.3 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 879 Lote 358
 Agosto 23 2018 18:00
ALEJANDRO COLUNGA, La zapacalaca, Sin firma, Escultura en bronce, 27 x 58 x 13 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 220,000. Vendido en $120,000

Subasta 879 Lote 359
 Agosto 23 2018 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Firmados y fechados 97, Grabados al aguafuerte, 30.5 x 40.5 cm medidas totales
Estimado: $ 14,000 to $ 24,000. Vendido en $12,000

Subasta 879 Lote 360
 Agosto 23 2018 18:00
HERLINDA SÁNCHEZ LAUREL, Sorpresas en el paisaje, Firmado y fechado 1977, Óleo sobre masonite, 70 x 60 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 879 Lote 361
 Agosto 23 2018 18:00
ARTURO ZAPATA, Transformación, Firmada y fechada 82, Mixta sobre papel, 63 x 47 cm, Con certificado
Estimado: $ 25,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 879 Lote 362
 Agosto 23 2018 18:00
ALFREDO ZALCE, Sin título, Firmada, Xilografía P / A, 60 x 44 cm

Subasta 879 Lote 363
 Agosto 23 2018 18:00
ALFREDO ZALCE, Sin título, Firmada y fechada 1995, Litografía P / A, 26 x 39 cm

Subasta 879 Lote 364
 Agosto 23 2018 18:00
ALEJANDRO COLUNGA, Gelito, Firmado a lápiz y con monograma en plancha, Grabado al aguafuerte 19 / 100, 13.5 x 11 cm

Subasta 879 Lote 365
 Agosto 23 2018 18:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Sin título, Firmado al frente. Firmado y fechado 1968 al reverso, Óleo sobre tela, 46 x 61 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 879 Lote 366
 Agosto 23 2018 18:00
RODOLFO MORALES, Sin título, de la carpeta El caballo en papel, 1997, Firmada, Litografía 30 / 150, 61 x 40 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $16,000

Subasta 879 Lote 367
 Agosto 23 2018 18:00
RODOLFO NIETO, Cabra, 1973, Firmada, Litografía 9 / 45, 45 x 63 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 879 Lote 368
 Agosto 23 2018 18:00
URIEL MARÍN, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte 6 / 50, 19.5 x 14.5 cm

Subasta 879 Lote 369
 Agosto 23 2018 18:00
SHINZABURO TAKEDA, El Sol, Firmada, Xilografía detallada a color Ep. dartiste, 99 x 59.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 879 Lote 370
 Agosto 23 2018 18:00
SHINZABURO TAKEDA, Sin título, Firmado y fechado 90, Óleo sobre tela, 100 x 99.7 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $60,000

Subasta 879 Lote 371
 Agosto 23 2018 18:00
FERNANDO ANDRIACCI, Mujer en grito, Firmada, Litografía XVI / LXXX, 82 x 62 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 879 Lote 373
 Agosto 23 2018 18:00
GUILLERMO OLGUÍN, Personajes, Firmada, Serigrafía 89 / 90, 51.5 x 66 cm

Subasta 879 Lote 374
 Agosto 23 2018 18:00
JAVIER ARÉVALO, Bosivsi, Firmada y fechada Mex 96, Litografía P / T, 58 x 67 cm

Subasta 879 Lote 375
 Agosto 23 2018 18:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmada y fechada 73, Litografía Épreuve dartiste, 46 x 62 cm

Subasta 879 Lote 376
 Agosto 23 2018 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Observatorio 7, 2016, Firmada a lápiz y en plancha, Serigrafía P. A., 30 x 40 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 879 Lote 377
 Agosto 23 2018 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte 4 / 30, 90 x 119 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 879 Lote 378
 Agosto 23 2018 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Ballena, 2017, Firmado, Grabado al aguafuerte, aguatinta y punta seca 45 / 50, 46.5 x 94 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $30,000