1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 879 Lote 127
 Agosto 23 2018 18:00
IGNACIO BETETA, Modelo en descanso, Firmada y fechada 69, Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 34 x 26 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 879 Lote 128
 Agosto 23 2018 18:00
ARTURO SOUTO, Sin título, Firmada, Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 26 x 18 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 879 Lote 129
 Agosto 23 2018 18:00
GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 71, Lápiz de grafito sobre papel, 30 x 22.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 879 Lote 130
 Agosto 23 2018 18:00
GEZA KENDE, Sin título, Firmado y fechado 1931, Óleo sobre tela, 86 x 76 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 879 Lote 131
 Agosto 23 2018 18:00
GEZA KENDE, Sin título, Firmado y fechado 1933, Óleo sobre tela, 117 x 79 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 879 Lote 132
 Agosto 23 2018 18:00
GEZA KENDE, Sin título, Sin firma, Óleo sobre tela, 89 x 77 cm

Subasta 879 Lote 133
 Agosto 23 2018 18:00

Subasta 879 Lote 134
 Agosto 23 2018 18:00
CARLOS VARGAS PONS, Bañistas con flores, 1995, Firmado 95 al reverso, Óleo y acrílico sobre tela, 128 x 97 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 100,000. Vendido en $55,000

Subasta 879 Lote 135
 Agosto 23 2018 18:00
ANA MERCEDES HOYOS, Autorretrato con Dominga, Firmada y fechada 92 Mixta sobre papel, 48 x 45 cm
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 879 Lote 136
 Agosto 23 2018 18:00
MONIQUE ALTSCHUL, No.One, Firmado y fechado 83, Acrílico y lápiz de grafito sobre tela, 36 x 46 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 879 Lote 137
 Agosto 23 2018 18:00
MIGUEL CARRILLO, Ulises, Estudio 1, Firmado y fechado 95, Pastel sobre papel, 88 x 51 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 879 Lote 138
 Agosto 23 2018 18:00
ROBERTO CORTÁZAR, Sin título, Firmado en el panel de la derecha, Óleo sobre tela, díptico, a) 120.5 x 71.3 cm y b) 120 x 69.5 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. Vendido en $140,000

Subasta 879 Lote 139
 Agosto 23 2018 18:00
XOCHITL FRANCO LÓPEZ, Sin título, Firmado y fechado 2013, Acrílico y resinas sobre tela, 180 x 100 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $22,000

Subasta 879 Lote 140
 Agosto 23 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Mujer sonriente, 1974 Grabados al azúcar 3 / 100 y 6 / 100, 28 x 20.5 cm cada uno, Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 879 Lote 141
 Agosto 23 2018 18:00
FERMÍN REVUELTAS, Boceto de trabajador, Sin firma, Lápiz de grafito sobre papel, 17 x 11.4 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 879 Lote 142
 Agosto 23 2018 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Firmados, Grabados al azúcar 15 / 100 y 6 / 100, 28 x 20.5 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 879 Lote 143
 Agosto 23 2018 18:00
ARNOLD BELKIN, Gonzalo de Sandoval, de la carpeta El inicio de la Nueva España, 1987, Firmada, Serigrafía P / E, 54.5 x 37.8 cm

Subasta 879 Lote 144
 Agosto 23 2018 18:00
ARNOLD BELKIN, Omnisciencia, boceto para el mural de la UAM, Firmado y fechado AB84 al reverso, Gouache y acrílico s/ papel, 120x 78 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 879 Lote 145
 Agosto 23 2018 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Madre mexicana, de la serie Mexican suite, 1969, Firmada, Litografía E.A., 53.5 x 39.5 cm.
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $15,000

Subasta 879 Lote 146
 Agosto 23 2018 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Los indios, de la carpeta Mexican suite, Firmada y fechada 1969, Litografía E / E, 54 x 40 cm

Subasta 879 Lote 147
 Agosto 23 2018 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, El vuelo, de la carpeta Mexican suite, Firmada y fechada 1969, Litografía sin número de tiraje, 50.5 x 42 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 879 Lote 148
 Agosto 23 2018 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Vista aérea, de la carpeta Mountain suite, 1969, Firmada, Litografía E.A. 53 x 39 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $19,000

Subasta 879 Lote 149
 Agosto 23 2018 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Máscara, de la carpeta Mountain suite, 1969, Firmada, Litografía E.A., 57.2 x 47.5 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 879 Lote 150
 Agosto 23 2018 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Cristo amputado, de la carpeta Mountain suite, 1969, Firmada, Litografía E.A., 53.5 x 39.5 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $16,000

Subasta 879 Lote 151
 Agosto 23 2018 18:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, I, de la carpeta Canto general, 1968, Firmada, Litografía b / j arches, 60 x 104 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. Vendido en $13,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17