1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 879 Lote 51
 Agosto 23 2018 18:00
VICENTE GANDÍA, Paisaje, Firmado, Grabado al aguafuerte en relieve prueba de color, 43.5 x 57 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 879 Lote 52
 Agosto 23 2018 18:00
JOAQUÍN MARTÍNEZ NAVARRETE, Sin título, Firmada y fechada 70, Acuarela sobre papel, 53 x 73 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 879 Lote 53
 Agosto 23 2018 18:00
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 879 Lote 54
 Agosto 23 2018 18:00
M. SIVANESAN, Sin título, Firmada y fechada 79, Mixta sobre tela, 79 x 76 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 879 Lote 55
 Agosto 23 2018 18:00
ALFREDO ZALCE, México se transforma en una gran ciudad, Firmado y fechado 1947, Grabado a punta seca XVIII / 30, 32 x 39 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 879 Lote 56
 Agosto 23 2018 18:00
JOSÉ BEDIA, Son tantos los caminos, Firmado y fechado 91, Óleo sobre tela, 97 x 149.5 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $180,000

Subasta 879 Lote 57
 Agosto 23 2018 18:00
RAFAEL CAUDURO, Historia en el cabus, Firmada y fechada 28-VI-93 en plancha, Colografía, 59 x 148.3 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $15,000

Subasta 879 Lote 58
 Agosto 23 2018 18:00
FRANCISCO MORENO CAPDEVILA, Litografías, Firmadas y fechadas 1976, Litografías con tiraje 132 / 200, 65 x 65 cm medidas totalel carpeta
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 879 Lote 59
 Agosto 23 2018 18:00
JAN HENDRIX, De la carpeta Las piedras ilustres, Firmadas y fechadas 84, Serigrafías 67 / 100, 40 x 23 cm cada una, Piezas: 3

Subasta 879 Lote 60
 Agosto 23 2018 18:00
JAN HENDRIX, Baja, Firmada, Serigrafía 48 / 100, 38 x 54 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 879 Lote 61
 Agosto 23 2018 18:00
MANUEL FELGUÉREZ, Puerta 1808, Firmados, Grabados al aguafuerte y aguatinta 87 / 100, 39 x 29.5 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 879 Lote 62
 Agosto 23 2018 18:00
SEBASTIAN, Firmados, Grabados al aguafuerte y aguatinta 49 / 50, 59.5 x 39.5 cada una, Piezas: 4
Estimado: $ 26,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 879 Lote 63
 Agosto 23 2018 18:00
MATHIAS GOERITZ, Salvador de Auschwitz V, 1974, Firmada Serigrafía 6 / 50, 31 x 29 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 879 Lote 64
 Agosto 23 2018 18:00
MATHIAS GOERITZ, Ok, Homenaje al papel, 1965, Firmada, Serigrafía 98 / 150, 56.5 x 76.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. Vendido en $15,000

Subasta 879 Lote 65
 Agosto 23 2018 18:00
MATHIAS GOERITZ, Torres, 1972, Firmada, Serigrafía A / P, 93.5 x 68.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $25,000

Subasta 879 Lote 66
 Agosto 23 2018 18:00
SEBASTIAN, Géminis, de la serie Zodiaco, Firmada y fechada 2009, Escultura en bronce y esmalte acrílico, 14 x 24 x 9 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 879 Lote 67
 Agosto 23 2018 18:00
SEBASTIAN, Escorpión, de la serie Zodiaco, Firmada y fechada 2009, Escultura en bronce y esmalte acrílico, P /T, 23 x 10 x 10 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 879 Lote 68
 Agosto 23 2018 18:00
SEBASTIAN, Acuario, de la serie Zodiaco, Firmada y fechada 2009, Escultura en bronce y esmalte acrílico, 20.5 x 8 x 7 cm

Subasta 879 Lote 69
 Agosto 23 2018 18:00
OMAR RAYO, Nudobila IX, Firmada y fechada 72, Serigrafía e intaglio A /P, 43 x 32.5 cm

Subasta 879 Lote 70
 Agosto 23 2018 18:00
OMAR RAYO, Folded paper, Firmada y fechada 1962, Serigrafía e intaglio 7 / 10, 29 x 36.4 cm

Subasta 879 Lote 71
 Agosto 23 2018 18:00
CARLOS MÉRIDA, Diseño, Firmado dos veces, Grafito y lápiz de color sobre papel, 14.5 x 11 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $65,000

Subasta 879 Lote 72
 Agosto 23 2018 18:00
BENJAMÍN, Greca IX, Firmada y fechada 09, Serigrafía 1 / 33, 98 x 36 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 879 Lote 73
 Agosto 23 2018 18:00
BENJAMÍN, Greca IV, Firmada y fechada 09, Serigrafía 3 / 33, 98 x 36 cm, Con certificado

Subasta 879 Lote 74
 Agosto 23 2018 18:00
SÉRGIO RABINOVITZ, Aparican, Firmado y fechado 1980, Acrílico sobre papel, 135 x 105 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $14,000

Subasta 879 Lote 75
 Agosto 23 2018 18:00
VICENTE ROJO, Volcán. El Génesis, volcán encendido, Firmada y fechada 2000 Escultura en bronce 6 / 6, 47 x
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17