1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17
Subasta 879 Lote 227
 Agosto 23 2018 18:00
SANTIAGO CARBONELL, El abrazo, 2012, Firmada, Litografía offset con barniz serigráfico 28 / 50, 50 x 39 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 879 Lote 228
 Agosto 23 2018 18:00
SANTIAGO CARBONELL, Estudio del pintor, Firmada, Litografía offset con barniz serigráfico 2 / 250, 53 x 29 cm, Con certificado
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 879 Lote 229
 Agosto 23 2018 18:00
SANTOS BALMORI, Leda, Firmado, fechado 1988 y con monograma en plancha, Grabado al aguafuerte, P/T, 29 x 43.5cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 879 Lote 230
 Agosto 23 2018 18:00
GELSEN GAS, Sin título, Firmado y fechado 93, Pastel y gis sobre papel, 48 x 62 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 879 Lote 231
 Agosto 23 2018 18:00
JORGE GONZÁLEZ CAMARENA, Fecundidad, apunte, Firmado, Plumón y lápiz de grafito sobre papel, 24.3 x 31.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 879 Lote 232
 Agosto 23 2018 18:00
JAZZAMOART, Bebopera con retrato de jazzista, Firmado y fechado 92 al frente. Firmado al reverso, Óleo / tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $75,000

Subasta 879 Lote 233
 Agosto 23 2018 18:00
RICARDO MARTÍNEZ, Sin título, Firmado y fechado 98 26 de junio, Lápiz de grafito sobre papel, 18.5 x 23.3 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $28,000

Subasta 879 Lote 234
 Agosto 23 2018 18:00
SHINZABURO TAKEDA, Sin título, Firmado y fechado 1974, Óleo sobre tela, 67 x 88 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

Subasta 879 Lote 235
 Agosto 23 2018 18:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 75 cm. Con carta de certificación
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $32,000

Subasta 879 Lote 236
 Agosto 23 2018 18:00
CARMEN PARRA y EMILIANO GIRONELLA PARRA al alimón, Marina, Firmada y fechada 2015, Acuarela / papel, 43 x 121 cm, Con constancia
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 879 Lote 237
 Agosto 23 2018 18:00
NÉSTOR QUIÑONES, Ensueño, 2013, Firmado con monograma, Acrílico sobre madera teñida, 70 x 95 cm

Subasta 879 Lote 238
 Agosto 23 2018 18:00
ERIC PÉREZ, Hombre, de la serie Miradores, Firmado y fechado 2003 al reverso, Óleo sobre tela, 31 x 91 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 879 Lote 239
 Agosto 23 2018 18:00
ERIC PÉREZ, Los maloras, Firmado y fechado 2005 al reverso, Óleo sobre tela, 31.5 x 50 cm

Subasta 879 Lote 240
 Agosto 23 2018 18:00
YAMPIER SARDINA, Sin título, de Rain series, Firmado y fechado IV 014, Óleo sobre tela, 40.5 x 51 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 879 Lote 241
 Agosto 23 2018 18:00
CÉSAR CÓRDOVA, Unburden III, Firmado al frente. Firmado y fechado 2009 al reverso, Óleo sobre tela, 90 x 70cm, Con certificado

Subasta 879 Lote 242
 Agosto 23 2018 18:00
FRANCISCO TEJEDA JARAMILLO, Jatay, Baja California, Firmado y fechado 2016, Óleo / tela / madera, 110x 122cm, Con certificado
Estimado: $ 16,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 879 Lote 243
 Agosto 23 2018 18:00
RENÉ MARTÍN, Movimiento, Firmado, Acrílico sobre tela, 100 x 150 cm
Estimado: $ 140,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 879 Lote 244
 Agosto 23 2018 18:00
SERVIO ZAPATA, Agua de la fuente, Firmado, Acrílico sobre tela, 79 x 120 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 879 Lote 245
 Agosto 23 2018 18:00
RENÉ MARTÍN, La playa virgen, Firmado, Acrílico sobre tela, 100 x 150 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 879 Lote 246
 Agosto 23 2018 18:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 30 x 40 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 879 Lote 247
 Agosto 23 2018 18:00
ISIDRO MARTÍNEZ COLÍN, Sin título, Sin firma, Óleo sobre tela, 20 x 30 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 879 Lote 248
 Agosto 23 2018 18:00
NICOLÁS MORENO, Pisaje de Puente Nacional, Veracruz, Firmado y fechado 1985, Óleo sobre madera, 60 x 122cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 879 Lote 249
 Agosto 23 2018 18:00
JAIME GÓMEZ DEL PAYÁN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 20.2 x 25.2cm

Subasta 879 Lote 250
 Agosto 23 2018 18:00
SERGIO BRAVO HIDALGO, Sin título, Firmada dos veces, Mixta sobre tela, 50 x 41 cm

Subasta 879 Lote 251
 Agosto 23 2018 18:00
KATHLEEN CLEMENT, Sin título, Firmado al frente. Firmado y fechado july 31 1974 al reverso, Acrílico sobre tela, 80 x 150 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido