Subasta 848T Lote 101
Mayo 28 2016 11:00
Mayo 28 2016 11:00
Catálogos de subastas. Christie´s. Consta de: a) Islamic, Indian, South-East Asian works of art. Christie´s London. Otros. 16 pzs
Subasta 848T Lote 102
Mayo 28 2016 11:00
Mayo 28 2016 11:00
Catálogos de subastas. Sotheby´s. Consta de: a) Impressionist and Modern Paintings, Drawings and Sculputre, Part II. Otros. 15 pzs
Subasta 848T Lote 103
Mayo 28 2016 11:00
Mayo 28 2016 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
Subasta 848T Lote 104
Mayo 28 2016 11:00
Mayo 28 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 848T Lote 105
Mayo 28 2016 11:00
Mayo 28 2016 11:00
Subasta 848T Lote 106
Mayo 28 2016 11:00
Mayo 28 2016 11:00
Subasta 848T Lote 107
Mayo 28 2016 11:00
Mayo 28 2016 11:00
Subasta 848T Lote 108
Mayo 28 2016 11:00
Mayo 28 2016 11:00
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido
Subasta 848T Lote 109
Mayo 28 2016 11:00
Mayo 28 2016 11:00
Bono hipotecario. Estados Unidos. 1904. The Chicago, Rock Island and Gulf Railway Company. Bono No. 65, valor $50,000. Firmado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $900
Subasta 848T Lote 110
Mayo 28 2016 11:00
Mayo 28 2016 11:00
Bono hipotecario. Estados Unidos. 1922. Pennsylvania Gold Mining Company. Número C621, valor $100.
Subasta 848T Lote 111
Mayo 28 2016 11:00
Mayo 28 2016 11:00
Mesa de comedor. Siglo XX. Estilo Biedermeier. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta oval, soportes semicurvos
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500
Subasta 848T Lote 112
Mayo 28 2016 11:00
Mayo 28 2016 11:00
Juego de sillas. Siglo XX. Estilo Biedermeier. En madera enchapada. Respaldos abiertos, asientos en tapicería de tela color azul. 6 pzs
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000
Subasta 848T Lote 113
Mayo 28 2016 11:00
Mayo 28 2016 11:00
Gabinete. Siglo XX. Estilo Biedermeier. Elaborado en madera enchapada. A 2 cuerpos. Con 5 cajones inferiores.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000
Subasta 848T Lote 114
Mayo 28 2016 11:00
Mayo 28 2016 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Estilo Biedermeier. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular, fuste liso
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 848T Lote 115
Mayo 28 2016 11:00
Mayo 28 2016 11:00
Escritorio. Siglo XX. Estilo Biedermeier. Elaborado en madera enchapada. Con 5 cajones y soportes tipo sable.
Subasta 848T Lote 116
Mayo 28 2016 11:00
Mayo 28 2016 11:00
Sofá de tres plazas. Siglo XX. Estilo Biedermeier. Elaborado en madera enchapada. Con respaldos y asientos en tapicería floral
Subasta 848T Lote 117
Mayo 28 2016 11:00
Mayo 28 2016 11:00
Mesa gueridón. Francia. Circa 1900. Estilo Art Nouveau. Elaborada en madera. A 3 niveles. Firmada Gallé.
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 848T Lote 118
Mayo 28 2016 11:00
Mayo 28 2016 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XIV. Elaborados en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería vegetal color verde.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 848T Lote 119
Mayo 28 2016 11:00
Mayo 28 2016 11:00
Mesa de centro. Origen oriental. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, 2 cajones y soportes lisos.
Subasta 848T Lote 120
Mayo 28 2016 11:00
Mayo 28 2016 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 848T Lote 121
Mayo 28 2016 11:00
Mayo 28 2016 11:00
Firmado Giannini. Siglo XX. Cabañas de los Alpes. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 848T Lote 122
Mayo 28 2016 11:00
Mayo 28 2016 11:00
Firmado R. Gutiérrez. Siglo XX. Paisaje con lago y montañas. Óleo sobre tabla. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 848T Lote 123
Mayo 28 2016 11:00
Mayo 28 2016 11:00
Dos bordados. China. Siglo XX. Elaborados en seda multicolor. Decorados con caligrafía, aves y motivos florales. Enmarcados.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 848T Lote 124
Mayo 28 2016 11:00
Mayo 28 2016 11:00
Parada de autobús. Tinta sobre papel. Firmado y fechado Moisés Zabludovsky 75. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 848T Lote 125
Mayo 28 2016 11:00
Mayo 28 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Dama oriental. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000