1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 848T Lote 251
 Mayo 28 2016 11:00
Reloj. Pelletier. Movimiento manual. Caja cuadrada de 28 x 28 mm. en metal dorado con tapa de acero, asas rectas, bisel integrado
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,600

Subasta 848T Lote 252
 Mayo 28 2016 11:00
Juego de aretes y gargantilla. De la Firma Swarovski. Elaborado en metal plateado y cristales. Con estuche, logo y certificado. 2 pzs
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $600

Subasta 848T Lote 253
 Mayo 28 2016 11:00
Lote mixto. Consta de: a) Anillo solitario. De la firma Swarovski.b) Lentes de sol. Marcados Dior. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 848T Lote 254
 Mayo 28 2016 11:00
Lote de joyería. En plata 0.925. Consta de: prendedor articulado, motivo a manera de palmera y 2 anillos con 28 zafiros. 3 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $900

Subasta 848T Lote 255
 Mayo 28 2016 11:00
Reloj. Techno - Luxury. Movimiento de cuarzo. Caja de 40 mm. Ø en acero negro brillante con tapa en acero, asas cóncavas,
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 848T Lote 256
 Mayo 28 2016 11:00
Juego de bolígrafo y lapicero. Hallmark. Elaborado en madera. Arillos, clips y puntas en metal dorado. Con caja. Piezas: 2
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido

Subasta 848T Lote 257
 Mayo 28 2016 11:00
Encendedores. Marcas Dunhill, Rowena y Corona. Diferentes modelos y diseños. Con estuches diferentes. Piezas: 3

Subasta 848T Lote 258
 Mayo 28 2016 11:00
Virgen de la Inmaculada Concepción. Siglo XX. Talla en madera policromada y dorada. Con base.
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000

Subasta 848T Lote 259
 Mayo 28 2016 11:00
Arcángel San Miguel. Siglo XX. Talla en madera policromada.

Subasta 848T Lote 260
 Mayo 28 2016 11:00
Firmada Delarue. Siglo XX. Estilo Art Decó. Gaviotas al vuelo. Talla en madera.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 848T Lote 261
 Mayo 28 2016 11:00
Pareja de africanos. Siglo XX. Tallas en cuerno. Con simulantes
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 848T Lote 262
 Mayo 28 2016 11:00
Buda de pie. Siglo XX. Talla en madera color negro, rojo y destellos dorados. Buda de pie coronado, portando una túnica.

Subasta 848T Lote 263
 Mayo 28 2016 11:00
Buda sentado. Talla en madera color rojo y vestigios dorados. Con certificado de Heritage Collection.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 848T Lote 264
 Mayo 28 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Cabeza de Buda. Fundición en bronce. Con base madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $6,500

Subasta 848T Lote 265
 Mayo 28 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Manos sosteniendo un corazón. Fundición en bronce. Sobre base.

Subasta 848T Lote 266
 Mayo 28 2016 11:00
Crucifijo. Siglo XX. Elaborado en madera y concha nácar. Decorado con Virgen María, Gólgota y cartelas con escudos franciscanos.

Subasta 848T Lote 267
 Mayo 28 2016 11:00
Víctor Manuel Villarreal. Prima bailarina. Fundición en bronce, serie P/A. Firmada y fechada 1988. Sobre base.
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $90,000

Subasta 848T Lote 268
 Mayo 28 2016 11:00
Víctor Manuel Villarreal. Isabela. Fundición en bronce, serie P/A. Firmada y fechada 1989. Sobre base
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $70,000

Subasta 848T Lote 269
 Mayo 28 2016 11:00
Anónimo. Siglo XX. Asclepio. Fundición en bronce. Sobre base.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 848T Lote 270
 Mayo 28 2016 11:00
Don Quijote. Siglo XX. Elaborada en cerámica con acabado metálico.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11