1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 848T Lote 26
 Mayo 28 2016 11:00
Lote de dijes. Origen oriental. Siglo XX. Tallas en altorelieve en jade jadeita. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 4
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 848T Lote 27
 Mayo 28 2016 11:00

Subasta 848T Lote 28
 Mayo 28 2016 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 848T Lote 29
 Mayo 28 2016 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 848T Lote 30
 Mayo 28 2016 11:00
Ninfa cazadora. Siglo XX. Elaborada en antimonio. Sobre base.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 848T Lote 31
 Mayo 28 2016 11:00
Autos de colección. A escala. En metal y plástico. Diferentes modelos. Consta de: Speed Racer Mach 5 Racer X Meteoro, otros. 17 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 848T Lote 32
 Mayo 28 2016 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 848T Lote 33
 Mayo 28 2016 11:00
Capotes de brega. Dos de ellos con acabado plastificado. Piezas: 4
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 848T Lote 34
 Mayo 28 2016 11:00
Dos mandolinas. Siglo XX. Elaboradas en madera clara. Diferentes tamaños. Una con etiqueta Guitarras Finas La Madrileña. Modelo 67.

Subasta 848T Lote 35
 Mayo 28 2016 11:00
Máquina de escribir. Estados Unidos. Circa 1940. Marca L. C. Smith & Corona Typewriters Co. Modelo Super-Speed. Estructura de metal
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 848T Lote 36
 Mayo 28 2016 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 848T Lote 37
 Mayo 28 2016 11:00
Caja. Inglaterra. Principios del siglo XX. Jennens & Bettridge. Elaborada en madera laqueada, papel maché e incrustaciones de concha
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 848T Lote 38
 Mayo 28 2016 11:00
Monedero y cartera. Francia. Siglo XX. Elaborados en piel policromada y aplicaciones de hilo dorado. Diseños bordados y labrados.

Subasta 848T Lote 39
 Mayo 28 2016 11:00
Caja - alhajero. Francia. Finales del siglo XIX. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta abatible y bandeja desmontable.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 848T Lote 40
 Mayo 28 2016 11:00

Subasta 848T Lote 41
 Mayo 28 2016 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600

Subasta 848T Lote 42
 Mayo 28 2016 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y cristal. Para 3 luces. Decorados con arandelas florales, hilos y prismas.

Subasta 848T Lote 43
 Mayo 28 2016 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en vidrio color verde. Para 1 luz cada una. Con pantallas. Base circular de metal dorado
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 848T Lote 44
 Mayo 28 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en pewter. Para 8 luces. Fuste gallonado compuesto y brazos a manera de S. Decorado con cenefa guilloché.

Subasta 848T Lote 45
 Mayo 28 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en bronce dorado y vidrio. Para 5 luces. Fuste compuesto, brazos a manera de roleos y arandelas florales.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 848T Lote 46
 Mayo 28 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborados en metal dorado y cristal. A 2 niveles. Para 19 luces. Con brazos irregulares
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 848T Lote 47
 Mayo 28 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborados en metal dorado y cristal checoslovaco. Para 18 luces. Con fuste compuesto
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,800

Subasta 848T Lote 48
 Mayo 28 2016 11:00
Lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cerámica color amarillo y pewter. Diferentes diseños. Para 1 luz cada una. Una con pantalla.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 848T Lote 49
 Mayo 28 2016 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Para 1 luz cada una. Con pantallas blancas de cristal tipo quinqué.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 848T Lote 50
 Mayo 28 2016 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en bronce. Diseño vegetal. Para 12 luces. Fuste compuesto de cristal. Decorado con rostros alados.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,800

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11