1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 848T Lote 126
 Mayo 28 2016 11:00
Luis Strempler. Crepúsculo. Acrílico sobre fibra de vidrio. Firmado y fechado México 1984. Referido al reverso. Enmarcado.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 848T Lote 127
 Mayo 28 2016 11:00
José Luis Cuevas. Mercado de carne en Hamburgo No. 1. De la serie La Rue des Mauvais Garçons. Litografía, serie 183/200.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 848T Lote 128
 Mayo 28 2016 11:00
Álvaro Santiago. Obras gráficas. Consta de: a) Horas mixtas. Grabado PI, serie III/IV. Firmado y fechado 2009. Otros. 4 pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 848T Lote 129
 Mayo 28 2016 11:00
José Pablo Merino Enríquez. Siglo XX. El aguamielero. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 848T Lote 130
 Mayo 28 2016 11:00
José Pablo Merino Enríquez. Siglo XX. Derechazo de Manuel Benítez El Cordobés. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 848T Lote 131
 Mayo 28 2016 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Con 16 rubíes corte facetado redondo, ~ 2.91 ct., 24 zafiros corte facetado redondo. Peso: 19.6 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 848T Lote 132
 Mayo 28 2016 11:00
Condecoración de la Orden de Luis XVI. Elaborada en plata. Diseño a manera de prendedor. Peso: 15.4 g.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $4,800

Subasta 848T Lote 133
 Mayo 28 2016 11:00
Rubí tratado. Sin montar. Corte corazón de 8.35 ct.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 848T Lote 134
 Mayo 28 2016 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Con 3 rubís tratados corte facetado oval, ~ 35.72 ct., 10 rubís corte facetado redondo. 63.2 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $5,000

Subasta 848T Lote 135
 Mayo 28 2016 11:00

Subasta 848T Lote 136
 Mayo 28 2016 11:00
Par de aretes. Elaborados en plata .925. Con 2 esmeraldas corte facetado oval, ~ 0.66 ct., 40 esmeraldas corte facetado redondo.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 848T Lote 137
 Mayo 28 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata .925. Con 23 spessartitas corte facetado oval, redondo y pera, ~ 7.56 ct. Medida aproximada: 8 1/2. Peso: 8.

Subasta 848T Lote 138
 Mayo 28 2016 11:00
Par de aretes largos. Elaborados en plata .925. Con 26 amatistas corte marquise y facetado redondo, ~ 1.93 ct. y 26 granates almandinos

Subasta 848T Lote 139
 Mayo 28 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata .925. Con rubí corte cabujón oval, amatista corte facetado oval. Medida aproximada: 7 1/4.

Subasta 848T Lote 140
 Mayo 28 2016 11:00
Anillo. Elaborado en plata .925. Con amatista corte oval mixto de 11.94 x 13.98 x 7.75 mm, ~ 6.92 ct. y circonias. Medida aproximada: 8
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $3,200

Subasta 848T Lote 141
 Mayo 28 2016 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 848T Lote 142
 Mayo 28 2016 11:00
Mesa. Circa años 60. Elaborada en madera enchapada y laminada. Diseño modernista. Con cubierta circular y soportes lisos.

Subasta 848T Lote 143
 Mayo 28 2016 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta oval, mecanismo tilt top y soportes semicurvos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 848T Lote 144
 Mayo 28 2016 11:00
Escritorio. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera tallada. Con 2 cajones y soportes tipo estípite.

Subasta 848T Lote 145
 Mayo 28 2016 11:00
Sala. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborada en madera tallada. Con respaldos capitonados y asientos en tapicería color rojo
Estimado: $ 9,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 848T Lote 146
 Mayo 28 2016 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Banca para teléfono. Otros. 2 pzs

Subasta 848T Lote 147
 Mayo 28 2016 11:00
Mesa auxiliar para oficina. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta rectangular y soportes cónicos.
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $900

Subasta 848T Lote 148
 Mayo 28 2016 11:00

Subasta 848T Lote 149
 Mayo 28 2016 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 848T Lote 150
 Mayo 28 2016 11:00
Sala. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería vegetal y color café. Con mesa. Piezas: 4

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11