1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 848T Lote 176
 Mayo 28 2016 11:00
Columna. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado color verde y amarillo. Base circular, fuste liso y anillado y cubierta circular.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $3,500

Subasta 848T Lote 177
 Mayo 28 2016 11:00
Columna. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado color gris. Base ochavada, fuste estriado, torzal y anillado y cubierta cuadrangular.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,200

Subasta 848T Lote 178
 Mayo 28 2016 11:00
Par de floreros. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Kaiser Wuhan. Decorados con bandas en color verde, motivos geométricos
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 848T Lote 179
 Mayo 28 2016 11:00
Tibor. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Bavaria Waldershof, color azul. Con esmalte dorado. Decorado con cartela central
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 848T Lote 180
 Mayo 28 2016 11:00
Payaso del tiempo. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 848T Lote 181
 Mayo 28 2016 11:00

Subasta 848T Lote 182
 Mayo 28 2016 11:00
Collar. De cuatro hilos de perlas de agua dulce color blanco y crema de 3.0 a 9.5 mm. Con broche en plata .925. Peso: 76.8 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,700

Subasta 848T Lote 183
 Mayo 28 2016 11:00
Pulsera y aretes. Elaborados en plata .925. Con 7 corales teñidos rojo en tabletas rectangulares de 28 x 8 mm. - 25 x 1.0 mm.

Subasta 848T Lote 184
 Mayo 28 2016 11:00
Reloj. Momo Design Essenziale. Movimiento de cuarzo. Caja circular y carátula gris. Pulso correa de piel. Funcional.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 848T Lote 185
 Mayo 28 2016 11:00
Reloj. Offshore Tornade Chronograph Day-Date Limited. Movimiento de cuarzo. Caja de 50 mm. Ø en acero esmaltado blanco, asas cóncavas,
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 848T Lote 186
 Mayo 28 2016 11:00
Tres brazaletes religiosos. Elaborados en acero de tres tonos. Peso: 46.4 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 848T Lote 187
 Mayo 28 2016 11:00
Lote de joyería. a) 7 dijes. Elaborados en metal base dorado. b) Reloj. Pulsar Alarm análogo. Piezas: 8
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 848T Lote 188
 Mayo 28 2016 11:00
Reloj. Calvin Klein Chronograph. Movimiento de cuarzo. Caja de 32 mm. Ø en acero satinado, asas rectas, bisel plano, corona lisa

Subasta 848T Lote 189
 Mayo 28 2016 11:00
Lote de relojes. Consta de: a) Reloj. Casio AMW-330. Movimiento de cuarzo. Caja de 43 mm. Ø en acero cepillado. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 848T Lote 190
 Mayo 28 2016 11:00
Reloj. Mido Baroncelli. Movimiento de cuarzo. Caja de 37 mm. Ø en acero brillante, asas rectas, bisel inclinado, corona corrugada

Subasta 848T Lote 191
 Mayo 28 2016 11:00
Lote de copas. Siglo XX. En cristal de Bohemia, diferentes colores. Diseños facetados y esmerilados. Diferentes medidas. Piezas: 7

Subasta 848T Lote 192
 Mayo 28 2016 11:00
Par de floreros. Alemania. Siglo XX. Marca Alfred Taube Vohenstrauss. Elaborados en cristal de Bohemia, color ámbar. Diseño facetado
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 848T Lote 193
 Mayo 28 2016 11:00
Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en vidrio tipo Ruby Glass. Diseños facetados y dentados. Diferentes medidas. Piezas: 8
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 848T Lote 194
 Mayo 28 2016 11:00
Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal y vidrio, diferentes colores. Diversos diseños y medidas. Piezas: 7
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 848T Lote 195
 Mayo 28 2016 11:00
Juego de copas. Siglo XX. Elaboradas en vidrio con detalles color verde. Diseños esmerilados. Piezas: 6
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 848T Lote 196
 Mayo 28 2016 11:00
Tres copas. Circa años 70. Elaboradas en cristal de Bohemia, color rojo granate. Con esmalte dorado. Decoradas con motivos vegetales
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 848T Lote 197
 Mayo 28 2016 11:00
Lote de copas. Siglo XX. En cristal. Diferentes diseños y medidas. Decoradas con motivos orgánicos, vides y hojas de parra. Piezas: 19

Subasta 848T Lote 198
 Mayo 28 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal cortado y cristal de Bohemia. Consta de: copón, licorera y campana. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 848T Lote 199
 Mayo 28 2016 11:00
Artículos decorativos. Siglo XX. En cristal y vidrio, uno color ámbar. Consta de: 8 ceniceros, 3 botaneros, centro de mesa y florero.

Subasta 848T Lote 200
 Mayo 28 2016 11:00
Artículos decorativos. Elaborados en cristal y vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: 3 licoreras, 2 jarras, otros. 84 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11