1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 848T Lote 151
 Mayo 28 2016 11:00
Lote de libros. William Shakespeare / Henrik Ibsen. Consta de: a) Shakespeare, William. Obras completas. Otros. Piezas: 2
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 848T Lote 152
 Mayo 28 2016 11:00
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300

Subasta 848T Lote 153
 Mayo 28 2016 11:00
Gómez de la Cortina, José. Diccionario de Sinónimos Castellanos. México: Tipografía de R. Rafael, 1853.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 848T Lote 154
 Mayo 28 2016 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 848T Lote 155
 Mayo 28 2016 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 848T Lote 156
 Mayo 28 2016 11:00

Subasta 848T Lote 157
 Mayo 28 2016 11:00

Subasta 848T Lote 158
 Mayo 28 2016 11:00
Lote de libros. Arquitectura Mexicana del siglo XVI / El Galeón del Pacífico / Belleza y Poesía / Otros. Piezas: 8

Subasta 848T Lote 159
 Mayo 28 2016 11:00

Subasta 848T Lote 160
 Mayo 28 2016 11:00
José Luis Sánchez Rull. Rostro masculino. Mixta sobre papel. Firmada. Enmarcada.

Subasta 848T Lote 161
 Mayo 28 2016 11:00
Firmado M. Andri. Siglo XX. Alegoría de los sentidos. Óleo sobre tabla. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $2,800

Subasta 848T Lote 162
 Mayo 28 2016 11:00
Firmado S. Salazar S. El nacimiento de las mariposas. Óleo sobre tabla. Fechado 1977. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 848T Lote 163
 Mayo 28 2016 11:00
Firmado S. Salazar S. La represión de la infancia. Óleo sobre tabla. Enmarcado.

Subasta 848T Lote 164
 Mayo 28 2016 11:00
Ignacio Barrios. La gruta. Acuarela sobre papel. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,500

Subasta 848T Lote 165
 Mayo 28 2016 11:00
Eduardo Crisanto. Siglo XX. Vista del Popocatépetl con magueyes. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 848T Lote 166
 Mayo 28 2016 11:00
Eduardo Villanueva. Colinas de la Sierra Madre. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1964. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 848T Lote 167
 Mayo 28 2016 11:00
Eduardo Villanueva. Siglo XX. Agaves ante la montaña. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 848T Lote 168
 Mayo 28 2016 11:00
Ignacio Beteta. Desnudos femeninos. Carboncillo sobre papel. Firmado y fechado 72. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 848T Lote 169
 Mayo 28 2016 11:00
Firmado Chris Williams. Bosque en otoño. Óleo sobre tela. Fechado 75. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 848T Lote 170
 Mayo 28 2016 11:00
Gerardo Téllez. Siglo XX. Ometéotl (Dualidad). Mixta sobre un soporte plastificado. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 848T Lote 171
 Mayo 28 2016 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado. Con cubierta circular y soporte a manera de X.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 848T Lote 172
 Mayo 28 2016 11:00
Órgano. Japón. Siglo XX. Marca Yamaha. Modelo BK-4. Serie 8162. Estructura de madera. Con cubierta abatible y pedales inferiores.

Subasta 848T Lote 173
 Mayo 28 2016 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Modernista. Elaborado en madera tallada y entintada color café. a) Mesa. b) 12 sillas. Otros. Piezas: 15
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 848T Lote 174
 Mayo 28 2016 11:00
Par de sillas. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería lineal color beige.

Subasta 848T Lote 175
 Mayo 28 2016 11:00
Par de mesas laterales. Siglo XX. Elaboradas en bronce dorado y vidrio. A 2 niveles. Con cubiertas cuadrangulares y soportes torneados.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11