1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 780 Lote 76
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) VERDUGUILLO. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 42.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 780 Lote 77
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) PEPE ORTIZ. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Subasta 780 Lote 78
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) JUAN ARMILLA. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Subasta 780 Lote 79
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) FERMÍN ESPINOSA ARMILLITA. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53.5 cm

Subasta 780 Lote 80
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) HERIBERTO GARCÍA. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53.5 cm

Subasta 780 Lote 81
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) JOAQUÍN RODRÍGUEZ CAGANCHO. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53.5 cm

Subasta 780 Lote 82
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) ESTEBAN GARCÍA. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Subasta 780 Lote 83
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) CARMELO PÉREZ. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Subasta 780 Lote 84
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) DRES. JAVIER IBARRA Y JOSÉ ROJO DE LA VEGA. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 780 Lote 85
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) JESÚS SOLÓRZANO. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Subasta 780 Lote 86
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) CONEJO CHICO. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 43 cm

Subasta 780 Lote 87
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) ALBERTO BALDERAS. Óleo sobre tela. Firmado. 53.5 x 43 cm

Subasta 780 Lote 88
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) MONOSABIO. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Subasta 780 Lote 89
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) LORENZO GARZA. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Subasta 780 Lote 90
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) CARLOS RUANO LLOPIS. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Subasta 780 Lote 91
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) EL MOLINETE DE RODILLAS. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Subasta 780 Lote 92
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) LUIS CASTRO EL SOLDADO. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Subasta 780 Lote 93
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) EL GÜERO GUADALUPE. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 54 cm

Subasta 780 Lote 94
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) PACO GORRÁEZ. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Subasta 780 Lote 95
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) SIMÓN CÁRDENAS. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Subasta 780 Lote 96
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) PEPE LÓPEZ. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Subasta 780 Lote 97
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) ROQUE ARMANDO SOSA FERREYRO. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Subasta 780 Lote 98
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) DAVID LICÉAGA. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Subasta 780 Lote 99
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) DON FELIPE MOTA. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Subasta 780 Lote 100
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) ALFONSO RAMÍREZ CALESERO. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13