1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 780 Lote 301
 Marzo 15 2016 18:00
MARGARITO VELA (MÉXICO, CA. 1900.) ESCENAS DE EROS Y PSIQUE. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. 69 x 68 x 38.5 cm c/u. Pzas: 2
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $26,000

Subasta 780 Lote 302
 Marzo 15 2016 18:00
MONUMENTO A BENITO JUÁREZ MÉXICO, SIGLO XX. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. 100.5 x 64.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 780 Lote 303
 Marzo 15 2016 18:00
LICORERA FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Estilo NAPOLEÓN III. Elaborada en madera. Detalles de conservación. 26 x 32.5 x 24 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $11,000

Subasta 780 Lote 304
 Marzo 15 2016 18:00
CAJA LICORERA DE SELVA NEGRA ALEMANIA, SIGLO XX. Elaborado en madera. Detalles de conservación. 39.5 cx 33.5 x 26 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 780 Lote 305
 Marzo 15 2016 18:00
ESCRIBANÍA DE ESCRITORIO. INGLATERRA CA. 1900 Estilo VICTORIANO Elaborada en madera de encino. Detalles de conservación 30.5x39.5x21 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 780 Lote 306
 Marzo 15 2016 18:00
ESCRIBANÍA. FRANCIA FINALES DEL SIGLO XIX. Estilo NAPOLEÓN III. Elaborada en madera. Detalles de conservación. 9.5 x 33.5 x 28 cm

Subasta 780 Lote 307
 Marzo 15 2016 18:00
CAJA DE CAUDALES. SIGLO XIX. Fundición en hierro entintado. Detalles de conservación. 46.5 x 79 x 48 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

Subasta 780 Lote 308
 Marzo 15 2016 18:00
RELOJ DE VIAJE. FRANCIA, CA. 1900. Elaborado en bronce dorado y cristal biselado en los laterales. Detalles de conservación. 16 cm alt.

Subasta 780 Lote 309
 Marzo 15 2016 18:00
CAJA MÚSICAL. SUIZA, FINALES DEL SIGLO XIX. Elaborada en madera. Detalles de conservación, estructura y restauración. 13x33.5x17.5 cm

Subasta 780 Lote 310
 Marzo 15 2016 18:00
ORGANILLO DE CALLE. ESPAÑA, SIGLO XX. Marca FAVENTIA. Elaborado en madera entintada. Detalles de conservación. 45.5 x 46 x 32.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 780 Lote 311
 Marzo 15 2016 18:00
BALANZA INGLATERRA, CA. 1900. Elaborada en metal dorado en el soporte vertical... Detalles de conservación. 60 cm de altura
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 780 Lote 312
 Marzo 15 2016 18:00
LÁMPARA DE TECHO FRANCIA, CA. 1900. Estilo NAPOLEÓN III. Elaborada en metal dorado... Detalles de conservación. 42 cm de altura
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 780 Lote 313
 Marzo 15 2016 18:00
AJEDREZ ALEMANIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Marca WüRTTEMBERGISCHE METALLWARENFABRIK. Elaborado en ... Detalles de conservación.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 780 Lote 314
 Marzo 15 2016 18:00
BOLSA DE MANO ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Marca WHITING & DAVIS Co. Elaborada en latón... 39 cm longitud

Subasta 780 Lote 315
 Marzo 15 2016 18:00
ESPADA FRANCIA, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XIX. Hoja de hierro con diseños...Detalles de conservación. 81 cm de longitud

Subasta 780 Lote 316
 Marzo 15 2016 18:00
SABLE Y HOJA PARA ESPADA FRANCIA / MÉXICO, SIGLO XIX, FINALES DEL SIGLO XVIII. Sable con... Detalles de conservación. Piezas: 2
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 780 Lote 317
 Marzo 15 2016 18:00
LOTE DE BALAS DE CAÑÓN MÉXICO, SIGLO XIX. Fundición en hierro... Detalles de conservación. Piezas: 3

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13