1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 780 Lote 151
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) ELOY CAVAZOS. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 780 Lote 152
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) MARIANO RAMOS. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 780 Lote 153
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) DON AURELIO PÉREZ VILLAMELÓN. Óleo sobre tela. Firmado.53 x 43 cm

Subasta 780 Lote 154
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) PEDRO MOYA EL NIÑO DE LA CAPEA. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 42.5 cm

Subasta 780 Lote 155
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) JORGE GUTIÉRREZ. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Subasta 780 Lote 156
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) JOSÉ MARÍA MANZANARES. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Subasta 780 Lote 157
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) DAVID SILVETI. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Subasta 780 Lote 158
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) MIGUEL ESPINOSA ARMILLITA. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Subasta 780 Lote 159
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) VALENTE ARELLANO. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Subasta 780 Lote 160
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) JORGE DE JESÚS GLEASON. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Subasta 780 Lote 161
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) GUILLERMO CAPETILLO. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Subasta 780 Lote 162
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) MANOLO MEJÍA. Óleo sobre tela. 43 x 53 cm

Subasta 780 Lote 163
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) ENRIQUE PONCE. Óleo sobre tela. Firmado y fechado. 43 x 53 cm

Subasta 780 Lote 164
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) JOSÉ MIGUEL ARROYO JOSELITO. Óleo sobre tela. Firmado.43 x 53 cm

Subasta 780 Lote 165
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) DON JAVIER GARFIAS. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Subasta 780 Lote 166
 Marzo 15 2016 18:00
ÁLBUM DE ESCENAS DE TAUROMAQUÍA EN MÉXICO MÉXICO,1920-1923. Fotopostales y fotografías. Piezas: 65.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 780 Lote 167
 Marzo 15 2016 18:00
LOTE DE LIBROS TAURINOS. A)Sorondo, B)Coello, C)Lanfranchi. Detalles de conservación. Piezas: 3.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 780 Lote 168
 Marzo 15 2016 18:00
LOTE DE LIBROS TAURINOS: A)LINARES, B)GUARNER, C)EL TOREO EN MÉXICO. Piezas: 3.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 780 Lote 169
 Marzo 15 2016 18:00
PICASSO, PABLO. TOROS Y TOREROS. Nueva York. Año 1961
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000

Subasta 780 Lote 170
 Marzo 15 2016 18:00
HISTORIA DE LOS TOROS EN MÉXICO Y DE LA PLAZA EL TOREO LOTE DE LIBROS. A) LANFRANCHI, B)LINARES, C)PADILLA. PIEZAS: 3.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 780 Lote 171
 Marzo 15 2016 18:00
LOTE DE LIBROS PINTURA Y ESCULTURA TAURINA.A)Medina de la Serna, B)Solana, C) Peraza, Ojeda, D) Azcarraga.PiezaS: 4.

Subasta 780 Lote 172
 Marzo 15 2016 18:00
LOTE DE LIBROS LA TAUROMAQUIA EN GUADALAJARA / EFEMÉRIDES TAURINAS A)Coll Carabias B)Macías Mora C)Ruíz Quiróz. Piezas:3.

Subasta 780 Lote 173
 Marzo 15 2016 18:00
LOTE DE LIBROS CABALLOS Y TOROS DE ESPAÑA A)SOLER, DOMEQ, B)LANFRANCHI. PIEZAS: 3.

Subasta 780 Lote 174
 Marzo 15 2016 18:00
LOTE DE LIBROS ESCULTURA Y FOTOGRAFÍA TAURINA. A)Sánchez, B)Híjar,C)Perza,D)Kassner,E)Dumont. Piezas: 5

Subasta 780 Lote 175
 Marzo 15 2016 18:00
CHAPARRERAS MÉXICO, SIGLO XX. Elaboradas en cuero con detalles repujados y aplicaciones de metal. Detalles de conservación.

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13