1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 780 Lote 26
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) EL ALANCEO DE TOROS. Óleo sobre tela. Firmado. Detalles de conservación. 43.5 x 53 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 780 Lote 27
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) EL EMPEÑO A PIE. Óleo sobre tela. Firmado. Detalles de conservación. 43 x 53.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 780 Lote 28
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) PERROS MASTINES EN EL RUEDO. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Subasta 780 Lote 29
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) EL TORO PARCHADO. Óleo sobre tela. Firmado. Detalles de conservación. 43 x 53.5 cm

Subasta 780 Lote 30
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) TOMÁS VEGENAS, EL GACHUPÍN TOREADOR. Óleo sobre tela. Firmado. 53.5 x 43 cm

Subasta 780 Lote 31
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) EL TORO DE FUEGO. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Subasta 780 Lote 32
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) EL LOCO TOREADOR. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Subasta 780 Lote 33
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) SEÑORITAS TORERAS. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Subasta 780 Lote 34
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) LA CUCAÑA TAURINA. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Subasta 780 Lote 35
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) LOS TAPADOS. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Subasta 780 Lote 36
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) LA MAROMA. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Subasta 780 Lote 37
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) EL ENCIERRO. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Subasta 780 Lote 38
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) HIDALGO, GANADERO Y GRAN AFICIONADO. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Subasta 780 Lote 39
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) EL CABALLITO. Óleo sobre tela. Firmado. 53.5 x 43 cm

Subasta 780 Lote 40
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) PLAZA DE TOROS DE SAN PABLO. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Subasta 780 Lote 41
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) EL BARROCO MEXICANO. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Subasta 780 Lote 42
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) EL ESQUELETO TORERO. Óleo sobre tela. Firmado.43 x 53 cm

Subasta 780 Lote 43
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) BERNARDO GAVIÑO. Óleo sobre tela. Firmado. 53.5 x 43 cm

Subasta 780 Lote 44
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) BANDERILLAS CORTÍSIMAS. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Subasta 780 Lote 45
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) VALENTÍN ZAVALA. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Subasta 780 Lote 46
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) SALTO CON DOS GARROCHAS. Óleo sobre tela. Firmado. 53.5 x 43 cm

Subasta 780 Lote 47
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) TIMOTEO RODRÍGUEZ. Óleo sobre tela. Firmado. 53.5 x 43 cm

Subasta 780 Lote 48
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) MARÍA AGUIRRE LA CHARRITA MEXICANA. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Subasta 780 Lote 49
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) PEDRO NOLASCO ACOSTA. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 42.5 cm

Subasta 780 Lote 50
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) LA MAMOLA. Óleo sobre tela. Firmado. 42.5 x 53 cm

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13