1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 780 Lote 101
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) DON PACO MADRAZO. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 780 Lote 102
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) CHALÍO. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Subasta 780 Lote 103
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) PLAZA DE TOROS EL TOREO. Óleo sobre tela. Firmado. 53.5 x 43 cm

Subasta 780 Lote 104
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) AGUSTÍN LARA. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $42,000

Subasta 780 Lote 105
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) SILVERIO PÉREZ. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Subasta 780 Lote 106
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) EL CHATO GUZMÁN. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 54 cm

Subasta 780 Lote 107
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) PACO MALGESTO. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Subasta 780 Lote 108
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) RAFAEL OSORNO. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Subasta 780 Lote 109
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) FÉLIX GUZMÁN. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Subasta 780 Lote 110
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) CONCHITA CINTRÓN. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 780 Lote 111
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) CANTINFLAS. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $62,000

Subasta 780 Lote 112
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) ANTONIO VELÁZQUEZ. Óleo sobre tela. Firmado.53 x 43 cm

Subasta 780 Lote 113
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) OJO. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 42.5 cm

Subasta 780 Lote 114
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) CARLOS ARRUZA. Óleo sobre tela. Firmado. 42.5 x 53 cm

Subasta 780 Lote 115
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) PEPE LUIS VÁZQUEZ. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Subasta 780 Lote 116
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) EDUARDO LICÉAGA. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 54 cm

Subasta 780 Lote 117
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) MANUEL RODRÍGUEZ MANOLETE. Óleo sobre tela. Firmado. 42.5 x 53 cm

Subasta 780 Lote 118
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) FERMÍN RIVERA. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Subasta 780 Lote 119
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) LUIS PROCUNA. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Subasta 780 Lote 120
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) EL TÍO CARLOS. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Subasta 780 Lote 121
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) MANUEL RODRÍGUEZ MANOLETE. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 780 Lote 122
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) DON DIFICULTADES. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 42.5 cm

Subasta 780 Lote 123
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) JOSÉ RODRÍGUEZ JOSELILLO. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Subasta 780 Lote 124
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) FERNANDO LÓPEZ. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Subasta 780 Lote 125
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) DR. ALFONSO GAONA. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13