1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 780 Lote 51
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) RAFAEL CORONA. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 42.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 780 Lote 52
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) LINO ZAMORA. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Subasta 780 Lote 53
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) PONCIANO DÍAZ. Óleo sobre tela. Firmado. 53.5 x 43 cm

Subasta 780 Lote 54
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) LAS BANDERILLAS A CABALLO. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 780 Lote 55
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) LA CUADRILLA DE PONCIANO. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Subasta 780 Lote 56
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) MATANDO DE RODILLAS. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $32,000

Subasta 780 Lote 57
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) DON RAFAEL BARBABOSA ARZATE. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 43 cm

Subasta 780 Lote 58
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) ANTONIO MONTES. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Subasta 780 Lote 59
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) ROQUE SOLARES TACUBAC. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Subasta 780 Lote 60
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) ANTONIO FUENTES. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53.5 cm

Subasta 780 Lote 61
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) DON JOSÉ MARÍA GONZÁLEZ MUÑOZ. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 43 cm

Subasta 780 Lote 62
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) SATURNINO FRUTOS OJITOS. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Subasta 780 Lote 63
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) RODOLFO GAONA. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Subasta 780 Lote 64
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) VICENTE SEGURA. Óleo sobre tela. Firmado. 53.5 x 43 cm

Subasta 780 Lote 65
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) LA GAONERA. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Subasta 780 Lote 66
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) JUAN BELMONTE. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53.5 cm

Subasta 780 Lote 67
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) EL PAR DE PAMPLONA. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Subasta 780 Lote 68
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) JUAN SILVETI. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Subasta 780 Lote 69
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) EL ARTE DE GAONA. Óleo sobre tela. Firmado. 53.5 x 43 cm

Subasta 780 Lote 70
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) DON MANUEL HORTA. Óleo sobre tela. Firmado. 53.5 x 43 cm

Subasta 780 Lote 71
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) LUIS FREG. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

Subasta 780 Lote 72
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) MERCED GÓMEZ. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 43 cm

Subasta 780 Lote 73
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) IGNACIO SÁNCHEZ MEJÍAS. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53.5 cm

Subasta 780 Lote 74
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) DON ANTONIO LLAGUNO. Óleo sobre tela. Firmado. 53.5 x 43 cm

Subasta 780 Lote 75
 Marzo 15 2016 18:00
ANTONIO NAVARRETE (MÉXICO, 1925-2004) MANUEL JIMÉNEZ CHICUELO. Óleo sobre tela. Firmado. 43 x 53 cm

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13