Subasta 0014M Lote 126
 Julio 25 2018 18:00
5 Bolsos de noche. Siglo XX. Origen Francia, China e India. Consta de: 3 bolsos negros, blanco y gris-plata, diseños en raso de seda.

Subasta 0014M Lote 127
 Julio 25 2018 18:00
Cortesano con tricornio. Japón. S. XX. Elaborado en porcelana en acabado mate marca Andrea by Sadek. Serie 23/466.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0014M Lote 128
 Julio 25 2018 18:00
2 PARES DE MANCUERNILLAS Y PAR DE ARETES EN PLATA .925 Consta de: Plata y Vermeil firma TANE, Peso: 13.9 g. y otros.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,500

Subasta 0014M Lote 129
 Julio 25 2018 18:00
Par de copas deportivas. S. XX. Elaboradas en bronce. Decoradas con escenas deportivas de equitación, ciclismo y otras.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 130
 Julio 25 2018 18:00
Vitrina-trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Cuatro puertas inferiores abatibles, 3 cajones centrales.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 131
 Julio 25 2018 18:00
Lote de cristal. Piezas: 4. S. XX. Elaborados en cristal cortado y metal en dorado. Decorados con facetados y diseños geométricos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 132
 Julio 25 2018 18:00
Velero Clipper de 4 mastiles. Siglo XX. Elaborado en madera tallada, textil y lamina de metal.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 133
 Julio 25 2018 18:00
Lote de 3 figuras decorativas. S. XX. Elaboradas en porcelana mate y brillante. Consta de: 2 personajes sobre cojín y 1 Shou Xing.

Subasta 0014M Lote 134
 Julio 25 2018 18:00
Sofía Bassi (1913 - 1998). México. Quijote Luminoso. Serigrafía sobre papel algodón. Seriada 107/150. Firmada y Fechada 97.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 0014M Lote 135
 Julio 25 2018 18:00
Cómoda Bombeé. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Decorada motivos orgánicos en marquetería. Con aplicaciones de bronce.
Estimado: $ 30,000 to $ 45,000. Vendido en $27,000

Subasta 0014M Lote 136
 Julio 25 2018 18:00
Trinidad Osorio. México. Siglo XX. Serígrafia sobre papel. Firmada parte inferior izquierda, seriada 67/100. Enmarcada.

Subasta 0014M Lote 137
 Julio 25 2018 18:00
2 Botellas de Vino Terras Gauda. 1 Pza. de Cosecha 2010 y 1 Pza. de Cosecha 2011. Pzas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0014M Lote 138
 Julio 25 2018 18:00
Lote de 3 libros. Paz, Octavio y Jacques Lassaigne. Rufino Tamayo. EE. UU., Rizzoli International, 1982. otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 0014M Lote 139
 Julio 25 2018 18:00
Lote de figuras decorativas. Piezas: 4. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, una de Cuernavaca.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 140
 Julio 25 2018 18:00
Lote de artículos decorativos. Rusia. S. XX. Consta de: Moharra para bandera de metal y alhajero de madera. Pzas: 2.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $1,000

Subasta 0014M Lote 141
 Julio 25 2018 18:00
3 ANILLOS EN PLATA .925 DE LA FIRMA PANDORA. Distintos diseños con simulantes. Tallas en: 5 ¼ Peso total: 8.8 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 0014M Lote 142
 Julio 25 2018 18:00
6 candelabros. Siglo XX. Elaborados en pewter. Marca Dupuis. Diseños de fuste compuesto, base redonda y arandelas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0014M Lote 143
 Julio 25 2018 18:00
Cómoda gabinete. Italia. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada y barnizada. Diseño de la firma Jisa Ponte San Pietro. A 4 cuerpos.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 0014M Lote 144
 Julio 25 2018 18:00
Tomás Gondi (Cd. México, 1948 - ). Alacena China Óleo sobre tela. Firmado y fechado 84. Con certificado de originalidad.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 0014M Lote 145
 Julio 25 2018 18:00
Lote de 4 figuras decorativas. Figuras decorativas. Japón y Taiwán. Siglo XX. Elaboradas en porcelana acabado gres y pasta.

Subasta 0014M Lote 146
 Julio 25 2018 18:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Trinchador. Con 4 puertas abatibles. Otro.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 0014M Lote 147
 Julio 25 2018 18:00
Lote de centros de mesa. Pzas: 6. S. XX. Elaborados en cristal cortado y facetado. Decorados con diseños geométricos y mixtilíneos.

Subasta 0014M Lote 148
 Julio 25 2018 18:00
Ángela Gurría. Tortugas. Serigrafía. Firmada. Serie 35/150. Sin enmarcar. Dimensiones: 46 x 63 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0014M Lote 149
 Julio 25 2018 18:00
Lentes persol para sol. Italia. S. XX. Marca Persol, elaborados en acetato estilo carey, cristal, y metal dorado. Tipo piloto.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0014M Lote 150
 Julio 25 2018 18:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12