Subasta 0014M Lote 176
 Julio 25 2018 18:00
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Alemania y Checoslovaquia. Elaboradas en porcelana. Diseños por las firmas Wallendorf y Cernoch.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0014M Lote 177
 Julio 25 2018 18:00
Par de escenas medievales. Siglo XIX. Litografías coloreadas. Enmarcadas en vidrio eglomisado y detallado en oro. Dimensiones: 41 x 59
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 178
 Julio 25 2018 18:00
Licorera. Austria. Inicios Siglo XX. Estilo Art Noveau. Periodo Jugendstil. Elaborada en cristal y con armazón de metal plateado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 0014M Lote 179
 Julio 25 2018 18:00
Pegajoso de los Cazafantasmas. S. XX. Firmada John Lohman. Fondo elaborado en impresión de papel y pintura en acetato. c/certificado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 180
 Julio 25 2018 18:00
Lote de marcos. S. XX. Elaborados en pewter. Diseños atorzalados y segmentados. Pzas: 3
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $500

Subasta 0014M Lote 181
 Julio 25 2018 18:00
Albardón para equitación. México. S. XX. Elaborado en piel y textil. Con soporte metálico, faldón acolchado, correas ajustables, otros.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 0014M Lote 182
 Julio 25 2018 18:00
Lote de figuras decorativas. Siglo XX.Elaboradas en pocelana. Diseños de la firma J. Vazquez Fine China Imports Collection. Cortesanas.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 183
 Julio 25 2018 18:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 184
 Julio 25 2018 18:00
San Juan Nepomuceno. México. Finales Siglo XIX. Óleo sobre lámina de zinc. Enmarcado. Dimensiones: 26 x 19 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0014M Lote 185
 Julio 25 2018 18:00
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Esta pieza se compone por dos zafiros naturales, aterciopelados y facetados.

Subasta 0014M Lote 186
 Julio 25 2018 18:00
Mesa modelo Memphis. Italia. Años 80s. Elaborada en metal tubular color negro, cristal y piel. Decorado con cubierta de cristal.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0014M Lote 187
 Julio 25 2018 18:00
Lote de 3 libros.Rodríguez, Antonio. David Alfaro Siqueiros - Pintura Mural. México: Bancomext, 1992, otros.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 0014M Lote 188
 Julio 25 2018 18:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0014M Lote 189
 Julio 25 2018 18:00
Lote de copas. Piezas: 60. Francia.S. XX. Elaboradas en cristal J. G.Durand. Diversos tamaños y formas. Decoradas con esgrafiados,otros

Subasta 0014M Lote 190
 Julio 25 2018 18:00
Lote de 2 piezas decorativas. Italia. S. XX. Elaboradas en roca caliza color café tabaco. Consta de: Cenicero y alhajero.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0014M Lote 191
 Julio 25 2018 18:00
Columna pedestal. México. Siglo XX. Elaborado en mármol blanco veteado. Capitel cuadrado, fuste liso, base cuadrada.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 0014M Lote 192
 Julio 25 2018 18:00
Lote de sillas. Dinamarca. Años 50´s Elaboradas en madera de caoba y piel. Con respaldos semiabiertos y asientos acojinados. Pzas: 4
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 193
 Julio 25 2018 18:00
Javier Arévalo. México. La Sensilla. Reprografía en offset. Serie 1/100. Firmada 2014. Enmarcada.

Subasta 0014M Lote 194
 Julio 25 2018 18:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 0014M Lote 195
 Julio 25 2018 18:00
GARGANTILLA Y PENDIENTE EN ORO AMARILLO DE 18K. Y 14K. Consta de: a) Pendiente 18K. b) Gargantilla: 14K. Peso: 4.8 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 0014M Lote 196
 Julio 25 2018 18:00
Lote de 2 piezas de porcelana. Contiene: Botamen de porcelana BAVARIA; florero de porcelana Princess Housse Exclusive.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 197
 Julio 25 2018 18:00
Lote de licores. Piezas: 12. Consta de: Di Frangelico. Licor, Baitz Island Cream, Bayleys, Wyborowa y otros.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0014M Lote 198
 Julio 25 2018 18:00
Lote de mixto de cristaleria. S. XX. Consta de: Botamen. Elaborado en porcelana. Licorera de cristal y otros. Pzas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 199
 Julio 25 2018 18:00
Lote de 4 máscaras. México. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y policromada. Conformadas por: a) Moro. b) Huehue, Pilatos. Otros
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0014M Lote 200
 Julio 25 2018 18:00
Arturo Pani. México. Años 50´s. Par de sillones estilo danes. Elaborados en madera de caoba. Estructura de madera y otros.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12