Subasta 0014M Lote 151
 Julio 25 2018 18:00
Licorera edición limitada en porcelana Limoges Castel. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana azul cobalto con detalles en oro de 22
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 0014M Lote 152
 Julio 25 2018 18:00

Subasta 0014M Lote 153
 Julio 25 2018 18:00
Collar. Elaborado en plata y vermeil. Diseño clásico de la firma TANE. Peso: 110.2 g.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 0014M Lote 154
 Julio 25 2018 18:00
Platón decorativo. Siglo XX. Elaborado en latón repujado. Decoración en relieve con escudo de armas y motivos en forma de venera.

Subasta 0014M Lote 155
 Julio 25 2018 18:00
2 figuras decorativas de Buda. Tailandia. Siglo XX. Elaborados en pasta y bronce en patina negra.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0014M Lote 156
 Julio 25 2018 18:00
Lote de artículos ópticos. S. XX. Consta de: Lentes marca Swiss, lentes marca Giorgio Armani y otros. Pzas: 4
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $2,200

Subasta 0014M Lote 157
 Julio 25 2018 18:00
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Alemania. Elaboradas en porcelana. Diseños de la firma Wallendorf. Cortesana y bailarina.

Subasta 0014M Lote 158
 Julio 25 2018 18:00
2 Artículos decorativos. Consta de: 1 Depósito de Cuerno de Ciervo. y 1 Mezclador portátil con accesorios. Pzas: 9

Subasta 0014M Lote 159
 Julio 25 2018 18:00
Servicio abierto de vajilla. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges. Decorados con diseños florales y otros. Pzas: 88
Estimado: $ 14,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 160
 Julio 25 2018 18:00
PAR DE BROQUELES CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K. 2 Diamantes corte brillante ˜ 0.16 ct Peso: 0.5 g.

Subasta 0014M Lote 161
 Julio 25 2018 18:00
Eero Saarinen. Años 60. Par de sillones. Modelo Conference. Estructuras de madera. Con respaldos de piel y asiento en tapicería.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 162
 Julio 25 2018 18:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Mesa de noche. Elaborada en madera enchapada. Otros. Piezas: 4

Subasta 0014M Lote 163
 Julio 25 2018 18:00
Lote de cristaleria. Pzas: 10. S. XX. Elaborados en cristal cortado y facetado. Licorera en cristal bohemia.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0014M Lote 164
 Julio 25 2018 18:00
Colección de discos. Diferentes géneros musicales. Piezas: 143 pzas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 165
 Julio 25 2018 18:00
Par de lámparas de mesa. S. XX. Elaboradas en cristal cortado, textil y madera. Electrificadas para 1 luz.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0014M Lote 166
 Julio 25 2018 18:00
Lote de 2 libros. Lara Elizondo, Lupina. Referencias de Picasso en México - Ocho Pintores (1900 - 1950), otro.

Subasta 0014M Lote 167
 Julio 25 2018 18:00
Lote de accesorios para vino. Piezas: 5. Consta de: 3 sacacorchos. 1 cava y 1 kit de bar service. Diferentes diseños y tamaños.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0014M Lote 168
 Julio 25 2018 18:00
Par de bancos plegables. México. Años 60s. Elaborados en madera. Con respaldo semiabierto y asientos lisos.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 169
 Julio 25 2018 18:00
Servicio de licor. Francia. Siglo XIX. Elaborada en cristal y metal dorado. Consta de: 2 licoreras, con tapas en cristal y otros.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 0014M Lote 170
 Julio 25 2018 18:00
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Alemania. Elaboradas en porcelana. Diseño de la firma Wallendorf. Maestra de ballet y niñas.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 171
 Julio 25 2018 18:00
Pulsera y collar. Elaborados en plata .925. Diseño clásico de la firma TANE. Peso: 169.3 g.
Estimado: $ 11,000 to $ 16,000. Vendido en $10,000

Subasta 0014M Lote 172
 Julio 25 2018 18:00
Marcos portaretratos. Siglo XX. Elaborados en madera, resina y otros materiales. Decorados con detalles de metal y resina.

Subasta 0014M Lote 173
 Julio 25 2018 18:00
Pintura de caballete. Siglo XIX. Escena campestre. Óleo sobre tela. Firmado AM. Fechado 31 marzo 1895. Enmarcado en marco de madera.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0014M Lote 174
 Julio 25 2018 18:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 175
 Julio 25 2018 18:00
Lote de autos a escala. Italia, Tailandia y China. S. XX. Elaborados en plástico y metal. Marcas Signature, Maisto y Burago. Piezas: 6

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12