Subasta 0014M Lote 201
 Julio 25 2018 18:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 0014M Lote 202
 Julio 25 2018 18:00
Lote mixto de porcelana. Piezas: 35. Siglo XX. Filipinas. Elaborado en porcelana con cenefa color verde. Diseño de la firma Legendary.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $1,200

Subasta 0014M Lote 203
 Julio 25 2018 18:00
Anillo. Elaborado en plata paladio. Diseño a manera de aro. Decorado con una perla cultivada. -14 acentos de diamantes.

Subasta 0014M Lote 204
 Julio 25 2018 18:00
Monedas de plata conmemorativas, 1886 - 1986. Estados Unidos. Modelo Liberty. Monedas de 1 dolar y 1/2 dolar. Plata ley 0.925. Año 1986
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0014M Lote 205
 Julio 25 2018 18:00
Lote de 3 centros de mesa. S. XX. Elaborados en cristal cortado. Decorados con esgrafiados y diseños geómetricos y mixtilíneos.

Subasta 0014M Lote 206
 Julio 25 2018 18:00
4 pares de mancuernillas y 2 Botónes para solapa. Elaboradas en metal dorado, cromado y esmalte.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0014M Lote 207
 Julio 25 2018 18:00
Firmado Fernández. Siglo XX. Mujer Indígena. Pastel s/ papel algodón. Firmado. Enmarcado.

Subasta 0014M Lote 208
 Julio 25 2018 18:00
Mesa de centro Paul Mayen. EUA. Año 70s. Elaborada en acero cromado y vidrio. Cubierta rectangular de vidrio biselado y base de metal.
Estimado: $ 12,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 209
 Julio 25 2018 18:00
Pluma fuente. Marca Christian Dior. Cuerpo en acero dorado. Punto en oro amarillo de 18k.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $2,400

Subasta 0014M Lote 210
 Julio 25 2018 18:00
Alfombra de Heriz. Irán. S. XX. Elaborada en lana y algódon anunadada a mano. Decorada con diseños geométricos y márgen con grecas.
Estimado: $ 11,000 to $ 13,000. Vendido en $9,000

Subasta 0014M Lote 211
 Julio 25 2018 18:00
Lámpara de mesa. S. XX. Elaborada en metal plateado y pantalla de textil. Fuste compuesto sobre base octogonal. Para servicio de 1 luz.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 212
 Julio 25 2018 18:00
Lote de marcos. S. XX. Elaborados en madera dorada y textil aterciopelado en negro.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0014M Lote 213
 Julio 25 2018 18:00
Vitrina. Siglo XX. Estilo francés. Elaborada en madera ebonizada. Decorada con incrustaciones de concha nacar, esmalte dorado, otros.
Estimado: $ 4,000 to $ 4,500. Vendido en $6,000

Subasta 0014M Lote 214
 Julio 25 2018 18:00
Lote de 2 libros. Fernández, Justino. Coatlicue - Estética del Arte Indigena Antiguo. México, 1954, otro.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 215
 Julio 25 2018 18:00
Caja perfumero. Francia. S. XIX.Estilo Carlos X.Elaborado en cristal rojo con 2 perfumeros Grand Tour.Caja decorada con esmalte, otros.

Subasta 0014M Lote 216
 Julio 25 2018 18:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0014M Lote 217
 Julio 25 2018 18:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 0014M Lote 218
 Julio 25 2018 18:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño clásico de la colección TANE. Con 16 hilos de caucho. Peso: 67.9 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0014M Lote 219
 Julio 25 2018 18:00
Buffet Siglo XX. De la firma Moda in casa. Elaborado en madera tallada entintada. Cuenta con 2 cajones superiores y otros.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0014M Lote 220
 Julio 25 2018 18:00
Alfombra. Siglo XX. Irán. Elaborada con fibras de lana y algodón. Decorada con diseños geométricos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $4,200

Subasta 0014M Lote 221
 Julio 25 2018 18:00
Par de arbotantes. Italia. S. XX. Elaboradas en bronce y cristal. Decoradas con elementos florales.

Subasta 0014M Lote 222
 Julio 25 2018 18:00
Napoleon Potyguara Lazzarotto. (Poty) Brasil. Siglo XX. Serigrafía sobre papel. Serie 35 / 100. Firmada y fechada 74. Enmarcada.

Subasta 0014M Lote 223
 Julio 25 2018 18:00
Caja costurero,caja músical y perfumeros tipo Jacob Petit Francia. S. XIX. Estilo Carlos X. Elaborado en madera laqueada en negro.Otros

Subasta 0014M Lote 224
 Julio 25 2018 18:00
Pluma fuente. Marca Montblanc. Modelo Boheme. Cuerpo en resina negro. Punto en oro blanco de 14k. Clip en acero.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 0014M Lote 225
 Julio 25 2018 18:00
Credenza. Siglo XX. De la firma Moda in casa. Elaborada en madera tallada entintada. Consta de cubierta rectangular y otros.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12