Subasta 0014M Lote 51
 Julio 25 2018 18:00
Lote de 9 platos decorativos. S. XX. Inglaterra, Alemania, Francia y México. Elaborados en porcelana Limoges, Rose Chintz y otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 52
 Julio 25 2018 18:00
Lote de 3 artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en cristal cortado y facetado. Consta de: a) Hielera. b) Florero. c) Copa.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0014M Lote 53
 Julio 25 2018 18:00
DIJE CON DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 18 K. 29 Diamantes corte brillante ˜ 0.50 ct Peso: 1.2 g
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $6,500

Subasta 0014M Lote 54
 Julio 25 2018 18:00
Arma Punzón. Estilo oriental. S. XX. Elaborado de, hueso, madera, acero y piel.

Subasta 0014M Lote 55
 Julio 25 2018 18:00
Trinchador. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborado en madera enchapada. A 2 niveles. Cuerpo superior con luna oval y rectangular biselada y
Estimado: $ 20,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 56
 Julio 25 2018 18:00
Parvati danzante. India. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Acabado rústico. Decorada con elefante y motivos orgánicos.
Estimado: $ 25,000 to $ 45,000. Vendido en $21,000

Subasta 0014M Lote 57
 Julio 25 2018 18:00
Raymundo Martínez (Cd. de México, 1938 - ). Carpeta con 12 reproducciones. México: Ediciones Galería Val - Ray, 1981.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0014M Lote 58
 Julio 25 2018 18:00

Subasta 0014M Lote 59
 Julio 25 2018 18:00
ANILLO CON ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO BLANCO DE 14K. 9 Zafiros corte marquise y cuadrado facetado ˜0.95 ct 19 Diamantes, otros.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500

Subasta 0014M Lote 60
 Julio 25 2018 18:00
2 Gobelinos. Siglo XX. Elaborados en fibras de algodón. Con soporte forrado de terciopelo color verde. Decorados con escenas cortesanas
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0014M Lote 61
 Julio 25 2018 18:00
Mesa de jardín. Siglo XX. Elaborada en resina y cubierta circular con aplicaciones de piedras y mármol pulido, a manera de mosaicos.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 62
 Julio 25 2018 18:00
Lote de 3 cuchillos. Estilo oriental. Siglo XX. Decorados con esgrafiados, diseños orgánicos, altorrelieve y bajorrelieves.

Subasta 0014M Lote 63
 Julio 25 2018 18:00
Pecera. China. S. XX. Elaborada en porcelana policromada. Con base de madera. Estilo cantonés. Decorada con motivos florales.
Estimado: $ 17,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 64
 Julio 25 2018 18:00
Dama japonesa tocando el shamisen. Principios del siglo XX. Óleo sobre tela. Firmado Janko. Enmarcado. Dimensiones: 61 x 81.5 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 65
 Julio 25 2018 18:00
Gargantilla, Pulsera y 4 Charms. De la firma Pandora.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 66
 Julio 25 2018 18:00
5 Bolsos de noche. Siglo XX. Origen Francia, Japón, Alemania. Consta de: a) bolso azul y negro diseños en tela lisa. b) blanco, dorado

Subasta 0014M Lote 67
 Julio 25 2018 18:00
Estimado: $ 10,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 68
 Julio 25 2018 18:00
Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal murano azul cielo degradado a blanco. .
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 69
 Julio 25 2018 18:00
Pecera porcelana. China. S. XX. Elaborada en porcelana policromada. Con base de madera. Estilo cantonés.

Subasta 0014M Lote 70
 Julio 25 2018 18:00
Lote de Vinos Terras Gauda. 1 Pza. Cosecha 2009. 1 Pza. de Cosecha 2010. 2 Pzas. de Cosecha 2011. Pzas: 4

Subasta 0014M Lote 71
 Julio 25 2018 18:00
Flauta transversal. S. XX. Marca Silver Tone. Elaborada en metal plateado. Seriado 1342. Con estuche original.

Subasta 0014M Lote 72
 Julio 25 2018 18:00
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 0014M Lote 73
 Julio 25 2018 18:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en alabastro y tela. Fuste compuesto engallonado en alabastro, pantalla de tela.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0014M Lote 74
 Julio 25 2018 18:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0014M Lote 75
 Julio 25 2018 18:00
F. Federico Cardona (1951-). México. Siglo XX. Escultura de mujer. Elaborada en cobre fundido y cobre en relieve. Acabado color dorado

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12