Subasta 0014M Lote 26
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Juegos abiertos de té. Polonia. Siglo XX. Consta de: a) Marca Chodziez. Hecho en Polonia. Otra. Piezas: 69
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0014M Lote 27
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Candil. España. Siglo XX. Elaborado en estructura de metal dorado,con pantallas semicirculares de alabastro y fuste trípode. Electrific
Estimado: $ 8,000 to $ 9,000. Vendido en $7,500
Subasta 0014M Lote 28
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Cómoda. Marruecos. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada. Con cubierta en madera, 2 puertas, 2 puertas abatibles, entrepaño.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0014M Lote 29
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Colección de 36 Monedas Presidential Hall of the Fame. Estados Unidos. Siglo XX. Elaboradas en cobre y bronce. Franklin Mint.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000
Subasta 0014M Lote 30
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Joaquín Martínez Navarrete (Morelia, Michoacán, 1920-1990). Acuarelas de México. Carpeta. Con 12 láminas a color.
Subasta 0014M Lote 31
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Lote de 3 muebles. Siglo XX. Consta de: a) Sillón. Elaborado en madera con respaldo de bejuco tejido y asiento con cojín floral. Otros.
Subasta 0014M Lote 32
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Dos mapas. Siglo XX. Reproducciones de la técnica The motion & Shimmering alive look of manifestation. Basadas en el iconógrafo Hola
Subasta 0014M Lote 33
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Portafolio ejecutivo. Francia. Siglo XX. Marca Cartier. Elaborado en piel negra y textil. Núm. Serie: 012697.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0014M Lote 34
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Gargantilla, Pulsera y 4 Charms. De la firma Pandora.
Subasta 0014M Lote 35
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada con fibras de lana y algodón. Decorada con motivos geométricos en varios colores.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 0014M Lote 36
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
3 Licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diseños geométricos y florales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0014M Lote 37
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Sillón. Estilo Luis XVI. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de acabado natural. Diseño con luna a manera de rombo, percheros.
Subasta 0014M Lote 38
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
2 Platos decorativos. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Marca Shinko China. Marcados en parte posterior Made in Occupied Japan
Subasta 0014M Lote 39
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Lote de 6 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en marfil y pasta. Costa de: a) Desnudo femenino, detalles esgrafiados. Otros.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. Vendido en $4,500
Subasta 0014M Lote 40
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Lote de Vinos Terras Gauda. 3 Pzas. de Cosecha 2010 y 1 de Cosecha 2011. Pzas: 4.
Subasta 0014M Lote 41
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Portafolio Ejecutivo. México. Siglo XX. Marca Aries. Elaborado en piel negra y textil.
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. No vendido
Subasta 0014M Lote 42
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Anillo con rubies y diamantes. En oro amarillo de 14K 9 Rubies corte cuadrado y corte oval p.a. 0.40 ct Peso: 4.87 grs.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $5,500
Subasta 0014M Lote 43
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Repisa decorativa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Diseño a manera de Venado con motivos orgánicos y roleos.
Subasta 0014M Lote 44
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Subasta 0014M Lote 45
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
5 Bolsos de noche. Siglo XX. Origen: Francia y Estados Unidos. En colores negro, café, blanco y plateado, diseño a manera de cartera co
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido
Subasta 0014M Lote 46
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 0014M Lote 47
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: Par de candelabros. Elaborados en vidrio azulado, otros. Piezas: 8
Subasta 0014M Lote 48
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. No vendido
Subasta 0014M Lote 49
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Vitrina Siglo XX. Elaborada en madera tallada y barnizada de acabado brillante. Con puerta abatible de vidrio biselado.
Subasta 0014M Lote 50
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200