Subasta 0014M Lote 1
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Par de floreros altos. Siglo XX. Elaborados en porcelana color azul cobalto. Marca Alnis. Decorados con motivos florales .
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0014M Lote 2
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Claudette Eyssautier Petit (Ciudad de México, 1938 -). Mis caballos. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 11-73.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000
Subasta 0014M Lote 3
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Juego de 8 periódicos. España. Siglo XIX. Consta de: a) 4 Periódicos de: La moda Elegante. Del año 1882. otro.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0014M Lote 4
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0014M Lote 5
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Mujer sentada. Siglo XX. Elaborada en bronce patinado. Sobre base de mármol veteado verde y negro. Dimensiones: 39 x 27 x 35 cm.
Subasta 0014M Lote 6
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Juego de vasos. Siglo XX. Consta de: a) 6 vasos cristal de pepita. Decorados con cenefa roja. b) 6 vasos. Piezas: 12
Subasta 0014M Lote 7
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Subasta 0014M Lote 8
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Artículos decorativos. Origen Oriental. Siglo XX. Consta de: a) Tibor Chino. Decorado con escenas cortesanas. b) Platón. Pzas: 2
Subasta 0014M Lote 9
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Lote de 3 corbatas. Francia. Siglo XX. Marca Hermés. Elaboradas en seda. Diferentes diseños.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,800
Subasta 0014M Lote 10
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
2 Tapetes de pasillo. China. S. XX. Elaborados en lana y algodón. Decorados con elementos geométricos y florales.
Subasta 0014M Lote 11
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Lote de Vinos Terras Gauda. Consta de: 3 Pzas. de Cosecha 2010 y 1 Pza. Cosecha 2011. Pzas: 4
Subasta 0014M Lote 12
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Joyero. S. XX. Elaborado en textil rojo marcado Davidt´s y holograma. Con tapa abatible, espejo, entrepaños y otros.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0014M Lote 13
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Subasta 0014M Lote 14
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Jarrón ornamental. China. Siglo XX. Elaborado en porcelana de acabado brillante. Decorado con escenas de guerra.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 0014M Lote 15
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
4 Pares de mancuernillas y 2 plumas. Cuerpo en metal dorado y metal base. Uno es marca Swank con 3 broches para camisa. Dos plumas Cros
Subasta 0014M Lote 16
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Moto de colección. 1972. Carabela Bambimatic Chopper. Color rojo (el color original era azul). Cuenta con factura original.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $11,000
Subasta 0014M Lote 17
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Lote de 4 corbatas. Italia. Siglo XX. Marca Salvatore Ferragamo. Elaboradas en seda. Diferentes diseños.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. Vendido en $2,000
Subasta 0014M Lote 18
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
2 Obras pictóricas. Siglo XX. Acrílico sobre lienzo. Consta de: a) F. Z. Danelzaray. Madre con niña en brazos. Otro.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500
Subasta 0014M Lote 19
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Espejo Oval. Siglo XX. Luna biselada enmarcada en madera MDF con acabado dorado y remate a manera de venera.
Subasta 0014M Lote 20
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Lote de 2 jarrones. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Reichenbach en azul cobalto. Decorados con motivos florales y otros.
Subasta 0014M Lote 21
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Lote de cristalería tornasol. Siglo XX. Consta de: 7 copas martini, 4 copas vino tinto, 8 copas vino blanco, otros. Piezas: 26
Subasta 0014M Lote 22
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Escultura Abstracta. Siglo XX. Elaborada en piedra ónix pulida y esgrafiada al interior color ocre con vetas blancas. Base de mármol.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0014M Lote 23
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Estuche Joyero. S. XX. Elaborado en vinipiel color café, textil, estructura de madera y vidrio. Con puerta abatible, 4 depositos, otros
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600
Subasta 0014M Lote 24
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Carrito de servicio. S. XX. Elaborado en madera tallada. A 2 niveles. Decorado con cubierta oval, columnas compuestas y otros.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 0014M Lote 25
Julio 25 2018 18:00
Julio 25 2018 18:00
Maletín de backgammon. México. Siglo XX. Marca Aries Elaborado en piel y poliester. Incluye 2 vasos para cubilete, 5 dados y 30 fichas.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido