Subasta 0014M Lote 226
 Julio 25 2018 18:00
Florero. S. XX. Bélgica. Elaborado en porcelana Delfts. Diseño de la firma Royal Holland Sphinxs .
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 0014M Lote 227
 Julio 25 2018 18:00
Estimado: $ 4,800 to $ 5,800. No vendido

Subasta 0014M Lote 228
 Julio 25 2018 18:00
Colección de bicicletas. Siglo XX. Elaboradas en metal, caucho y resina. Diferentes diseños. Escala: 1 / 6 (mayor)

Subasta 0014M Lote 229
 Julio 25 2018 18:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0014M Lote 230
 Julio 25 2018 18:00
Alfombra. Siglo XX. Irán. Elaborada con fibras naturales. Decorada con diseños geométricos y medallones al centro, en varios colores.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 231
 Julio 25 2018 18:00
Secreter. Siglo XX. De la firma Casa Palacio. Elaborado en madera tallada entintada. Cuenta con cubierta rectangular y otros.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 0014M Lote 232
 Julio 25 2018 18:00
Personajes jugando billar. Siglo XX. Italia. Elaboradas en porcelana Capodimonte. Personajes jugando billar.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,500

Subasta 0014M Lote 233
 Julio 25 2018 18:00
Reloj Technomarine Sport. Para Dama. Con pulso de plástico transparente. Carátula circular blanca. Números arábigos.

Subasta 0014M Lote 234
 Julio 25 2018 18:00
A La Ronde. Siglo XX. Estilo Art Deco. Elaborada en bronce patinado, lunas biseladas con forma irregular y base de mármol negro.
Estimado: $ 5,500 to $ 6,500. Vendido en $5,800

Subasta 0014M Lote 235
 Julio 25 2018 18:00
PAR DE BROQUELES CON DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 14K. 2 Diamantes corte brillante ˜ 0.18 ct Peso: 0.6 g.

Subasta 0014M Lote 236
 Julio 25 2018 18:00
Lote de 4 obras gráficas. Siglo XIX. Suiza. Litografías en papel algodón. Escenas costumbristas de Schafhausen. Enmarcados.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 237
 Julio 25 2018 18:00
Lote mixto de cristaleria. S. XX. Francia, República Checa, Italia y otros. Diferentes diseños y formas. Pzas: 16
Estimado: $ 2,300 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0014M Lote 238
 Julio 25 2018 18:00
Niños jugando baraja. Siglo XX. Italia. Elaboradas en porcelana Capodimonte. Niños jugando baraja. En base oval de madera barnizada.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0014M Lote 239
 Julio 25 2018 18:00
Reloj Grandfather. S. XX. Caja de madera enchapada y laqueada. A 3 cuerpos. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 240
 Julio 25 2018 18:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Marroquí. Elaborada con fibras naturales. Decorada con diseños y formas diversas, en colores varios.

Subasta 0014M Lote 241
 Julio 25 2018 18:00
Lote de 2 libros. Caso, Alfonso. El Pueblo del Sol - figuras de Miguel Covarrubias México: FCE, 1962. otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0014M Lote 242
 Julio 25 2018 18:00
4 servicios de cubiertos. S. XX. Consta de: a) Cubiertos dorados marca Orleans Silver Korea. Decorados con motivos orgánicos. Pzas: 130

Subasta 0014M Lote 243
 Julio 25 2018 18:00
Par de figuras decorativas. Oriente. S. XX. Tallas en marfil. Con forma de vacas. Decoradas con relieves, altorrelieves y esgrafiado.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0014M Lote 244
 Julio 25 2018 18:00
Figura decorativa. Siglo XX. España. Elaborada en porcelana. Diseño Lladró. Abuelo con nieto. Marcada con sello de fabricante.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $3,600

Subasta 0014M Lote 245
 Julio 25 2018 18:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 246
 Julio 25 2018 18:00

Subasta 0014M Lote 247
 Julio 25 2018 18:00
Par de lámparas. China. S. XX. Elaboradas en metal cromado y plástico. Marca EGLO. Electrificadas para una luz. Con brazos articulados.

Subasta 0014M Lote 248
 Julio 25 2018 18:00
Obra gráfica oriental. Siglo XX. Tailandia. Grabado esgrafiado en relieve sobre papel de arroz. Enmarcado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 0014M Lote 249
 Julio 25 2018 18:00
Perchero Alto. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con repisa central de resina biselada, con dos fustes compuestos y paragüeros.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,500. No vendido

Subasta 0014M Lote 250
 Julio 25 2018 18:00
Alfombra afgana. Siglo XX. Elaborada en fibras de algodón. Decorada con diseños geométricos en tonos ocre, verde y azul.
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000