Subasta 0014M Lote 101
 Julio 25 2018 18:00
PAR DE BALAS DE CAÑÓN MÉXICO, SIGLO XIX. Elaboradas en hierro. Dimensiones: 12 y 8 cm de diámetro. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 0014M Lote 102
 Julio 25 2018 18:00
Placa. Italia. Siglo XIX. Elaborado en mayólica. Escuela de la Robia. PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 103
 Julio 25 2018 18:00
Isidro Martínez Colín. Vista de bosque. Óleo sobre tabla. Firmada. Enmarcada. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0014M Lote 104
 Julio 25 2018 18:00
Florero Art Deco. Siglo XX. Elaborado en bronce plateado. Firmado Louis August Moreau. LOTE CON PRECIO DE RECUPERACIÓN.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $15,000

Subasta 0014M Lote 105
 Julio 25 2018 18:00

Subasta 0014M Lote 106
 Julio 25 2018 18:00
Anónimo. Siglo XX. Personaje turco con tocado real y barba. Óleo sobre tela. Sin firma. Enmarcado en madera.

Subasta 0014M Lote 107
 Julio 25 2018 18:00
Lote de Vinos Terras Gauda. Cosecha 2011. Rías Baixas Denominación de Orixe. O Rosal White Wine. Nivel: en el cuello. Piezas: 4

Subasta 0014M Lote 108
 Julio 25 2018 18:00
Lote de 2 Pastorcillos. España. S. XX. Consta de: Pastorcillo elaborado en porcelana brillante Nao y 1 pastorcillo en porcelana mate.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0014M Lote 109
 Julio 25 2018 18:00
Lote de 2 obeliscos. España. S. XX. Elaborados en madera tallada de nogal y esferas ebonizadas.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 0014M Lote 110
 Julio 25 2018 18:00
Alfombra de pasillo. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con motivos geométricos en colores amar
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 111
 Julio 25 2018 18:00
Lote de libros. Consta de: a) Manuel Rivera Cambas. México pintoresco, artístico y monumental. México: Editora Nacional, 1967.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0014M Lote 112
 Julio 25 2018 18:00
Mesa de Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Diseño oval. Para 8 plazas. Decorada con elementos florales, veneras y 2 fustes
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 113
 Julio 25 2018 18:00

Subasta 0014M Lote 114
 Julio 25 2018 18:00
Lote de figuras decorativas. Pzas: 4. España. S. XX. Elaboradas en porcelana Nao y Mirmasú.

Subasta 0014M Lote 115
 Julio 25 2018 18:00
Licorera de Cristal. Pzas: 7. S. XX. Elaborado en cristal prensado. Diseños facetados y geométricos. Consta de: 1 licorera y 6 copas.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0014M Lote 116
 Julio 25 2018 18:00
Lote de figuras decorativas. Pzas: 7. Origen oriental y africano.S. XX. Elaboradas en madera tallada ebonizada, esmalte dorado y otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0014M Lote 117
 Julio 25 2018 18:00
Pareja de figuras decorativas. Firmadas D. Hdez. Elaboradas en plata .999 electroformada. Con forma de torsos.
Estimado: $ 4,000 to $ 4,500. Vendido en $4,200

Subasta 0014M Lote 118
 Julio 25 2018 18:00
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 119
 Julio 25 2018 18:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 0014M Lote 120
 Julio 25 2018 18:00
C. Todd. EE.UU. S. XX. Bouquet de Moon Vine. Pintura sobre hoja de plata montada en cartón. F y F 00. Enmarcado en plateado.

Subasta 0014M Lote 121
 Julio 25 2018 18:00
Lote de 2 figuras decorativas. Japón. S. XX. Porcelana mate marca Lefton China pintada a mano. Con forma de personajes cortesanos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 122
 Julio 25 2018 18:00
2 Pulseras y 4 Charms. De la firma Pandora.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 123
 Julio 25 2018 18:00
Marioneta. Tailandia. S. XX. Elaborado en madera y tela. Con forma de yaksha, demonio benévolo para la cultura tailandesa.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 0014M Lote 124
 Julio 25 2018 18:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0014M Lote 125
 Julio 25 2018 18:00
Juego de cubiertos. Piezas: 12. México. S. XX. Elaborados en plata 0.925 y otros materiales.

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12