Subasta 835 Lote 276
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
TOMÁS GÓMEZ ROBLEDO, Dueto, de la serie Moore, Firmado y fechado 006, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 835 Lote 277
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
ANTONIO RODRÍGUEZ LUNA, Las palomas, Firmado y fechado 67, Óleo sobre tela, 60 x 80.5 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000
Subasta 835 Lote 278
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
GUILLERMO CENICEROS, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 40 x 30 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000
Subasta 835 Lote 279
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
IOULIA AKHMADEEVA, Accesorios 2014, Firmado, Grabado al aguafuerte, mezzotinta y punta seca P/A, díptico, 45.5x 29.5cm, Con certificado
Subasta 835 Lote 280
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
GONZALO ARIZA, Región del Salto (Pradilla), Firmado, Óleo sobre fibracel, 35 x 60 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido
Subasta 835 Lote 281
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
LUIS LÓPEZ LOZA, Sin título, ca. 1990, Firmado, Grabado e intaglio 14 / 20, 12.3 x 8.5 cm
Subasta 835 Lote 282
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
JORGE HERRERA, Sin título, Firmado y fechado 2017, Acrílico sobre papel, 70 x 50 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 835 Lote 283
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
JORGE HERRERA, Sin título, Firmado y fechado 2017, Acrílico sobre papel, 50 x 70 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 835 Lote 284
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
JOSÉ LUIS SERRANO, Sin título, Firmadas y fechadas 73 y 74, Mixta sobre papel, 47 x 67.5 cm cada una, Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 835 Lote 285
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
JOSÉ LUIS SERRANO, Sin título, Firmada y fechada 74, Mixta sobre papel, 39 x 58.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 835 Lote 286
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
LEONARDO NIERMAN, Bach, Firmada, Litografía 196 / 250, 61 x 45.5 cm
Subasta 835 Lote 287
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmada, Litografía 106 / 250, 60 x 46 cm
Subasta 835 Lote 288
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
SOFÍA BASSI, Quijote luminoso, Firmada y fechada 97, Serigrafía P / A, 58 x 40 cm, Con certificado adherido al reverso
Subasta 835 Lote 289
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
LEONARDO NIERMAN, Quijote, Firmado, Acrílico y tinta sobre papel, 29 x 21 cm
Subasta 835 Lote 290
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
ADRIÁN TAVERA, Sin título, Firmada, Litografía 82 / 100, 54.5 x 74.5 cm
Subasta 835 Lote 291
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
ADRIÁN TAVERA, Busto femenino, Firmado, Óleo sobre masonite, 50 x 38.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000
Subasta 835 Lote 292
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
PAUL ANTRAGNE, Sin título, Firmado y fechado 14 - X - 88, Lápiz de grafito sobre papel, 27.5 x 34.5 cm
Subasta 835 Lote 293
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
PAUL ANTRAGNE, Sin título, Firmados con monograma y fechados 69, Lápices de color sobre papel, 26 x 36 cm cada uno, Piezas: 2
Subasta 835 Lote 294
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
ADRIÁN TAVERA, Sin título, Firmado, Óleo sobre fibracel, 58.5 x 37.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 835 Lote 295
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
CAROL MILLER, Sin título, Firmada Carol Z. y fechada 77, Escultura en bronce, 40 x 43 x 30 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $28,000
Subasta 835 Lote 296
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
ADRIÁN TAVERA, Sin título, Firmado, Óleo sobre masonite, 24.5 x 19.5 cm
Subasta 835 Lote 297
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
CAROL MILLER, Sin título, Firmada Carol Z. y fechada 72, Escultura en bronce, 66 x 23 x 26 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000
Subasta 835 Lote 298
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
LEONORA CARRINGTON, Stag at Mourn, Firmada y fechada 74, Litografía 18 / 80, 53 x 69 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $85,000
Subasta 835 Lote 299
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
GERARDO CANTÚ, Sin título, ca. 1980, Firmada, Litografía P. A., 63 x 86.5 cm
Subasta 835 Lote 300
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
RAFAEL CORONEL, El reposo, Firmada, Serigrafía P / A, 97 x 117 cm, Con certificado
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $22,000