1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 835 Lote 51
 Agosto 24 2017 19:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte, azúcar, aguatinta y ácido directo 16 / 50, 20 x 30 cm

Subasta 835 Lote 52
 Agosto 24 2017 19:00
MARCO ZAMUDIO, Venus, Firmado y fechado 17, Monotipo 1 / 1, 49.5 x 64.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 835 Lote 53
 Agosto 24 2017 19:00
ALEJANDRO BARRÓN, La maga, Firmado y fechado 2016, Grabado al aguafuerte y aguatinta 26 / 30, 30 x 20 cm

Subasta 835 Lote 54
 Agosto 24 2017 19:00
FLOR MINOR, Océanos interiores VII, Firmado y fechado 015, Monotipo 1 / 1, 44 x 59 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 835 Lote 55
 Agosto 24 2017 19:00
JULIÁN MADERO, El tigre ante el espejo, de la serie Tigre en la casa, Firmado, Monotipo 1 / 1, 59 x 44 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

Subasta 835 Lote 56
 Agosto 24 2017 19:00
FLOR MINOR, Direcciones opuestas II, Firmado y fechado 2012, Grabado 12 / 50, 35 x 59.2 cm

Subasta 835 Lote 57
 Agosto 24 2017 19:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Armadillo, Firmada y fechada Oaxaca mayo 2011, Escultura en obsidiana, 13.5 x 19 x 32 cm, Con certificado
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. Vendido en $35,000

Subasta 835 Lote 58
 Agosto 24 2017 19:00
CHUCHO REYES, Corcel, Firmado, Anilina sobre papel de china, 75 x 49 cm, Con constancia
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 835 Lote 59
 Agosto 24 2017 19:00
OSWALDO GUAYASAMÍN, Sin título, Firmada y fechada Quito Febrero 2 - 89, Serigrafía P/A, 40 x 56 cm

Subasta 835 Lote 60
 Agosto 24 2017 19:00
VÍCTOR CHACA, Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 117 x 70 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $21,000

Subasta 835 Lote 61
 Agosto 24 2017 19:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Danzantes, Firmado y fechado 2000, Óleo y arena sobre tela, 53.5 x 68.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 835 Lote 62
 Agosto 24 2017 19:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Puesta de sol, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 150 x 200 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $52,000

Subasta 835 Lote 63
 Agosto 24 2017 19:00
VÍCTOR CHACA, Sin título, Firmada, Acuarela y lápiz de grafito sobre papel, 50 x 33 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 835 Lote 64
 Agosto 24 2017 19:00
VÍCTOR CHACA, Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 115 x 125 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000

Subasta 835 Lote 65
 Agosto 24 2017 19:00
VÍCTOR CHACA, Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 140 x 160 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $34,000

Subasta 835 Lote 66
 Agosto 24 2017 19:00
VÍCTOR CHACA, Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre madera, 60 x 35 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 835 Lote 67
 Agosto 24 2017 19:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmado y fechado Mex 2003, Grabado P / T, 26 x 60 cm ,

Subasta 835 Lote 68
 Agosto 24 2017 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Con todo y zapatos, Firmado, Grabado a la punta seca 32 / 50, 12 x 15.3 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 835 Lote 69
 Agosto 24 2017 19:00
FRANCISCO TOLEDO, El gato araña, Firmado, Grabado a la punta seca 39 / 50, 12 x 15 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 835 Lote 70
 Agosto 24 2017 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Bizancio, 2000, Firmadas, Gráficas digitales 3/15, 69 x 54 x 4.5 cm, Piezas: 16 en carpeta
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. Vendido en $90,000

Subasta 835 Lote 71
 Agosto 24 2017 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Femme avec lapin, 1969, Firmada, Litografía 14 / 100, 43 x 56.3 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 835 Lote 72
 Agosto 24 2017 19:00
FRANCISCO TOLEDO, La domadora, ca. 1980, Firmado, Grabado y transfer 17 / 30, 34.5 x 27.3 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $28,000

Subasta 835 Lote 73
 Agosto 24 2017 19:00
MANUEL CHIONG ORTIZ, Pareja, Firmada y fechada 66, Escultura en ébano negro con base de madera, 54.5 x 19.5 x 19 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $37,000

Subasta 835 Lote 74
 Agosto 24 2017 19:00
CARLOS VIVAR, El hechicero, Firmada, Escultura en bronce 10/20, 92 x 20 x 20 cm, Con certificado
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 835 Lote 75
 Agosto 24 2017 19:00
CARLOS VIVAR, Momentos de la vida, Firmada y fechada 17, Mixta sobre tela, 120 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000. Vendido en $55,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13