1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 835 Lote 301
 Agosto 24 2017 19:00
RAMIZ BARQUET, El emigrante libanés, Firmada, Escultura en bronce 17 / 100, edición póstuma, 36.5 x 10.5 x 10.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 835 Lote 302
 Agosto 24 2017 19:00
RAFAEL CORONEL, Dueto armónico, 2000, Firmada, Serigrafía 12 / 100, 70 x 94 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 835 Lote 303
 Agosto 24 2017 19:00
RAFAEL CORONEL, Gola, Firmada, Serigrafía 99 / 100, 74 x 95 cm, Con certificado de autenticidad
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 835 Lote 304
 Agosto 24 2017 19:00
RUFINO TAMAYO, Artículo 2, Derecho a la indiscriminación, 1984, Firmada, Litografía, 49.9 x 35.1 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $80,000

Subasta 835 Lote 305
 Agosto 24 2017 19:00
BYRON GÁLVEZ, El pensador, Firmada y fechada 91, Acrilografía sin número de tiraje, 111.5 x 87 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 835 Lote 306
 Agosto 24 2017 19:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada y fechada 92, Acrilografía sin número de tiraje, 111 x 85 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 835 Lote 307
 Agosto 24 2017 19:00
BYRON GÁLVEZ, Amanecer, Firmada y fechada 91, Acrilografía sin número de tiraje, 85 x 110 cm

Subasta 835 Lote 308
 Agosto 24 2017 19:00
BYRON GÁLVEZ, Cabeza, 2004, Firmada, Acrilografía E / E, 40.5 x 31 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $9,500

Subasta 835 Lote 309
 Agosto 24 2017 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, De la carpeta Popol Vuh, Firmados, Grabados al aguatinta 28 / 40, 20 x 20 cm cada uno, Piezas: 2
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 835 Lote 310
 Agosto 24 2017 19:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 835 Lote 311
 Agosto 24 2017 19:00
RUFINO TAMAYO, Cruz de hierro, Firmada, Litografía LXVIII / CCC, 58 x 78.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 835 Lote 312
 Agosto 24 2017 19:00
RUFINO TAMAYO, Hombre II, 1981, Firmada, Mixografía 210 / 250, 24 x 17 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $32,000

Subasta 835 Lote 313
 Agosto 24 2017 19:00
RUFINO TAMAYO, Sin título, 1974, Firmada, Litografía 1 / 100, 66 x 45.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $45,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13