Subasta 835 Lote 226
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
WALDEMAR SJÖLANDER, Sin título, Firmado y fechado 1981, Grabado sobrepintado con gouache sobre papel, pieza única, 32.5 x 23 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000
Subasta 835 Lote 227
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, La anunciación, Firmado y fechado 85, Óleo y arena sobre tela, 120.5 x 90 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000. No vendido
Subasta 835 Lote 228
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
MARISOL PLARA, Cristal Lombardo, Firmado y fechado 17, Óleo, acrílico y polvo de bronce sobre tela, 58 x 122, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $13,000
Subasta 835 Lote 229
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Estrella diezpicuda dormida, 2016, Firmada, Escultura en bronce 2 / 8, 10 x 10 x 10 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000
Subasta 835 Lote 230
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
FRANCISCO CASTRO LEÑERO, El movimiento de la noche, de la carpeta Autorretratos, Firmada y fechada 86, Litografía 2 / 30, 74 x 60.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 835 Lote 231
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, De la carpeta Escoge tu título predilecto, 1993, Firmada, Serigrafía 54 / 100, 36 x 29 cm
Subasta 835 Lote 232
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
ABEL BENÍTEZ, Busqueda de vida eterna, Firmado y fechado 2015 al frente y al reverso, Óleo / tela / madera, 30 x 25 cm, Con certificado
Subasta 835 Lote 233
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
Subasta 835 Lote 234
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
MOISÉS ZABLUDOVSKY, Sin título, Firmada y fechada 2012, Mixta sobre papel, 24 x 34 cm
Subasta 835 Lote 235
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
DANIELA STEINFELD, a)Giant on the wall, 1997, b)Goalkeeper, 1997, Ambas sin firma, Impresiones cromógenas, Piezas: 3
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 835 Lote 236
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, Máquinas suicidas, Firmada y fechada 1985, Serigrafía P / A, 55.3 x 49.3 cm
Subasta 835 Lote 237
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
ANA BRANDON, El mar y la gallina, Firmada y fechada México 2002, Mixta sobre tela, 130 x 130 cm, Con certificado
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000
Subasta 835 Lote 238
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
FERNANDA BRUNET, Sin título, Sin firma, Mixta, papel, vinil y acrílico sobre tela, 151 x 151 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 835 Lote 239
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
ROY LICHTENSTEIN, Composition IV, Firmada y fechada 95 a lápiz, Serigrafía 17 / 120, 33.5 x 49 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $75,000
Subasta 835 Lote 240
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
ANDY WARHOL, Mao-Red, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 84.5 x 74 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500
Subasta 835 Lote 241
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
ANDY WARHOL, Campbells green pea soup, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 81 x 48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000
Subasta 835 Lote 242
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
ANDY WARHOL, Mao-Silver, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 84.5 x 74 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 835 Lote 243
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
ANDY WARHOL, Campbells chicken noodle soup, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 81 x 48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000
Subasta 835 Lote 244
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
ANDY WARHOL, 11.28: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91 x 91 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 835 Lote 245
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
JEFF KOONS, Sin título, de Popeye series, 2012, Con firma impresa, Plato de porcelana, 26.25 cm de diámetro
Subasta 835 Lote 246
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
ANDY WARHOL, 11.22: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91 x 91 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $14,000
Subasta 835 Lote 247
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
JAVIER LÓPEZ MORTON, Memento Mori, de la serie Los arrogantes, Impresión digital sobre papel fotográfico, 50 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 835 Lote 248
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
ANDY WARHOL, 11.64: Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91.4 x 91.4 cm
Subasta 835 Lote 249
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
ANDY WARHOL, 11.68: Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91.4 x 91.4 cm
Subasta 835 Lote 250
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
KURT LARISCH, Sin título, Firmada, Serigrafía A / P, 72 x 57 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido