1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 835 Lote 76
 Agosto 24 2017 19:00
JULIAN DÍAZ VALVERDE DIVAL, Sin título, Firmado y fechado 01, Óleo sobre tela, 128 x 137 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000

Subasta 835 Lote 77
 Agosto 24 2017 19:00
ROSARIO GUERRERO, Sin título, Firmado y fechado 87, Óleo sobre tela, 99 x 100 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

Subasta 835 Lote 78
 Agosto 24 2017 19:00
SHINZABURO TAKEDA, Sin título, Firmado y fechado 91, Óleo sobre tela, 90 x 72 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 835 Lote 79
 Agosto 24 2017 19:00
SHINZABURO TAKEDA, Familia oaxaqueña, Firmado, fechado 2013 y con gago-in, Grabado 10 / 70, 68 x 158 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $44,000

Subasta 835 Lote 80
 Agosto 24 2017 19:00
SHINZABURO TAKEDA, Sin título, Firmado y fechado 91, Óleo sobre tela, 44.5 x 39 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. Vendido en $21,000

Subasta 835 Lote 81
 Agosto 24 2017 19:00
ANTONIO GALVÁN DUQUE, Tarde de otoño, Firmado y fechado 17, Acrílico sobre tela, 85 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 835 Lote 82
 Agosto 24 2017 19:00
VICENTE GANDÍA, Sin título, Firmada, Serigrafía Taller 3 / 3, 68 x 82 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 835 Lote 83
 Agosto 24 2017 19:00
ANTONIO GALVÁN DUQUE, Tarde de Domingo, Firmado y fechado 17, Acrílico sobre tela, 86 x 86 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000

Subasta 835 Lote 84
 Agosto 24 2017 19:00
LENI VON BERTRAB, Sin título, Firmado y fechado 94, Óleo sobre tela, 100 x 120 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 835 Lote 85
 Agosto 24 2017 19:00
JUAN SORIANO, De la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 37 / 50, 80 x 61 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 835 Lote 86
 Agosto 24 2017 19:00
LAURO LÓPEZ, Sin título, Firmado y fechado 77, Óleo sobre papel, 47 x 40 cm

Subasta 835 Lote 87
 Agosto 24 2017 19:00
JUAN SORIANO, De la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 30 / 60, 80 x 61 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 835 Lote 88
 Agosto 24 2017 19:00
LAURO LÓPEZ, Sin título, Firmado y fechado 82, Óleo sobre papel, 35 x 26.5 cm

Subasta 835 Lote 89
 Agosto 24 2017 19:00
ROMEO TABUENA, Día de palenque, Firmada, Litografía 12 / 150, 72.5 x 54.5 cm

Subasta 835 Lote 90
 Agosto 24 2017 19:00
ROMEO TABUENA, Tamborero, Firmada, Acuarela y lápices de color sobre papel, 43 x 33 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 835 Lote 91
 Agosto 24 2017 19:00
ROMEO TABUENA, Niña con mariposas, Firmada y fechada April 1986, Mixta sobre papel, 71 x 52 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $52,000

Subasta 835 Lote 92
 Agosto 24 2017 19:00
JOSÉ MARÍA SERVÍN, Sin título, Firmada, Acuarela sobre papel, 49 x 37.5 cm

Subasta 835 Lote 93
 Agosto 24 2017 19:00
GUSTAVO SAVÍN, Niña peinándose, ca. 1940, Firmado, Gouache sobre papel, 27.3 x 17.2 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 835 Lote 94
 Agosto 24 2017 19:00
FANNY RABEL, Sin título, Firmado y fechado 1973, Carboncillo y sanguina sobre papel, 64 x 48 cm

Subasta 835 Lote 95
 Agosto 24 2017 19:00
FANNY RABEL, Girl in ghetto, Firmado y fechado IX - 42, Óleo sobre tela, 45 x 36 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $130,000

Subasta 835 Lote 96
 Agosto 24 2017 19:00
LUIS STREMPLER, Sin título, Firmado y fechado 1964, Poliéster y acrílico sobre fibracel, 59 x 43.7 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $24,000

Subasta 835 Lote 97
 Agosto 24 2017 19:00
JESÚS ORTIZ TAJONAR, Niño parado, Firmada a lápiz y en plancha, Litografía, 53.5 x 39 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 835 Lote 98
 Agosto 24 2017 19:00
JUAN CRUZ REYES, Mujer, niño y paloma, Firmada y fechada 85, Escultura en bronce P / A, 78 x 33.5 x 22 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 835 Lote 99
 Agosto 24 2017 19:00
ARTURO ESTRADA, a)Retrato, Lápiz de grafito sobre papel, 29 x 22.5cm, b)Sin título, Acuarela sobre papel, 22 x 33cm, Firmados, Piezas:2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 835 Lote 100
 Agosto 24 2017 19:00
MARTHA CHAPA, Sin título, Firmado y fechado 70 al frente y al reverso, Óleo sobre tela, 75 cm de diámetro
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $24,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13