1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 835 Lote 26
 Agosto 24 2017 19:00
JAN HENDRIX, A.N. (after nature), 2004, Firmado, Grabado al aguatinta 5 / 30, 29 x 38.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 835 Lote 27
 Agosto 24 2017 19:00
YVONNE DOMENGE, Energía interior, Firmada y fechada 002, Escultura en bronce, 12.5 x 14.5 x 14.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 120,000. Vendido en $78,000

Subasta 835 Lote 28
 Agosto 24 2017 19:00
VICENTE ROJO, Sin título, de la serie Negaciones, Firmada y fechada 73, Serigrafía 7 / 30, 53 x 53 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 835 Lote 29
 Agosto 24 2017 19:00
VICENTE ROJO, Letra minúscula, Firmada y fechada 2016, Escultura en bronce 11 / 100, 50 x 34 x 11 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $45,000

Subasta 835 Lote 30
 Agosto 24 2017 19:00
ELOY TARCISIO, De la serie De un sentimiento, Firmado y fechado 91, Pétalos de rosa y óleo sobre tela, 130 x 90 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 835 Lote 31
 Agosto 24 2017 19:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmado, Grabado 45 / 60, 33.5 x 20 cm

Subasta 835 Lote 32
 Agosto 24 2017 19:00
HUMBERTO TEZCUCANO, Cúpula astral, Firmado, Acrílico y arena sobre tela, 140 x 160 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 835 Lote 33
 Agosto 24 2017 19:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Merolico, ca. 1986, Firmado, Grabado al aguafuerte P / A, 11.6 x 8 cm

Subasta 835 Lote 34
 Agosto 24 2017 19:00
PABLO AMOR, A capa y espada, Tercera piedra del nuevo sol, Firmada y fechada 1984, Mixta sobre tela, 125.5 x 120.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 835 Lote 35
 Agosto 24 2017 19:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Forma, 2005, Sin firma, Escultura en bronce, 58 x 28 x 18 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 835 Lote 36
 Agosto 24 2017 19:00
MARIO RANGEL FAZ, Sin título, de la serie Horizonte y columnas, Acrílico sobre tela, 20 x 30 cm cada uno, Piezas: 2, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 835 Lote 37
 Agosto 24 2017 19:00
HÉCTOR DE ANDA, Campo de miradas II (Boceto), Firmada y fechada 2005, Gráfica digital intervenida 1 / 1, 27.5 x 43 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 835 Lote 38
 Agosto 24 2017 19:00
MARIO RANGEL FAZ, Sin título, Firmadas, Tinta sobre papel, 41 x 66 cm, Piezas: 8, enmarcadas juntas
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 835 Lote 39
 Agosto 24 2017 19:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmada y fechada 17, Serigrafía P / T, 66 x 98 cm

Subasta 835 Lote 40
 Agosto 24 2017 19:00
GABRIEL MACOTELA, Ciudad verde, Sin firma, Óleo sobre tabla, 78 x 68 cm

Subasta 835 Lote 41
 Agosto 24 2017 19:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmado y fechado 16, Grabado al aguafuerte, aguatinta y punta seca 35 / 50, 39.5 x 60.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 835 Lote 42
 Agosto 24 2017 19:00
FERNANDO TAMÉS, Imperio, Firmado y fechado 015, Monotipo 1 / 1, 49 x 64.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 835 Lote 43
 Agosto 24 2017 19:00
FILOGONIO VELASCO NAXÍN, Ti / El pez, Firmado y fechado 017, Monotipo 1 / 1, 58.5 x 44 cm

Subasta 835 Lote 44
 Agosto 24 2017 19:00
KRYSIA GONZÁLEZ, Nocturno, Firmado y fechado 17, Monotipo 1 / 1, 49 x 64 cm

Subasta 835 Lote 45
 Agosto 24 2017 19:00
RENÉ FREIRE, Sin título, de la serie Otoño, Firmado y fechado MMXVI, Monotipo 1 / 1, 35.5 x 53 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 835 Lote 46
 Agosto 24 2017 19:00
MARÍA JOSÉ DE LA MACORRA, Océano 8, Firmado y fechado 16, Monotipo 1 / 1, 57.5 x 59 cm

Subasta 835 Lote 47
 Agosto 24 2017 19:00
ERIC PÉREZ, Manantial, Firmado y fechado 2015, Monotipo 1 / 1, 59 x 44 cm

Subasta 835 Lote 48
 Agosto 24 2017 19:00
ARTURO LAZCANO, Retrato, Firmado y fechado 2016, Monotipo 1 / 1, 64 x 49 cm

Subasta 835 Lote 49
 Agosto 24 2017 19:00
ARTURO LAZCANO, Arrecife, Firmado y fechado 2015, Monotipo 1 / 1, 49.5 x 64.5 cm

Subasta 835 Lote 50
 Agosto 24 2017 19:00
LUIS PALACIOS KAIM, El árbol de la ciencia I, Firmado y fechado 14, Grabado al aguatinta y al azúcar P. T., 44.5 cm de diámetro

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13