1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 835 Lote 126
 Agosto 24 2017 19:00
RAÚL ANGUIANO, Danza de la fertilidad, Firmado y fechado 69 a lápiz y en plancha, Grabado al aguafuerte P/A, 37.5 x 29.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 835 Lote 127
 Agosto 24 2017 19:00
RAÚL ANGUIANO, Danza de la fertilidad, Firmado y fechado 69, Plumónes de color sobre papel, 89 x 58.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 835 Lote 128
 Agosto 24 2017 19:00
MIGUEL COVARRUBIAS, Vestuario para el ballet Romance, ca. 1954, Gouache y lápiz sobre papel, 34 x 24 cm, Con carta de autenticidad
Estimado: $ 60,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 835 Lote 129
 Agosto 24 2017 19:00
MIGUEL COVARRUBIAS, Autorretrato, Firmado Miguel, Lápiz de grafito sobre papel, 26.5 x 19.5 cm, Con carta de autenticidad.

Subasta 835 Lote 130
 Agosto 24 2017 19:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, a)Pierrot se va de farra, 1922, b)Arlequín, 1927, Firmadas, Serigrafías 149 / 200, 37 x 27 cm c/u, Piezas: 2

Subasta 835 Lote 131
 Agosto 24 2017 19:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Carmen, Firmados y fechados 93, Grabados XXIV / XXV, 67 x 52 cm, Piezas: 14
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 835 Lote 132
 Agosto 24 2017 19:00
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC, a)Divan Japonais, b)Salon des Cent, c)Sin título, Firmadas en plancha, Litografías, edición tardía, Piezas:3
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $12,000

Subasta 835 Lote 133
 Agosto 24 2017 19:00
JUAN REYES HARO, Arcángel, Firmada, Litografía IX / XVIII, 72 x 53 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 835 Lote 134
 Agosto 24 2017 19:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Cabra, Firmado y fechado 64, Óleo y conté sobre tela, 100 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 835 Lote 135
 Agosto 24 2017 19:00

Subasta 835 Lote 136
 Agosto 24 2017 19:00
DAN KENT, Dama con ganso en el sombrero, Firmado y fechado 70, Óleo y arena sobre tela, 91 x 71 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 835 Lote 137
 Agosto 24 2017 19:00
MARC CHAGALL, Adam et Eve chassés du paradis terrestre, 1960, Sin firma, Litografía, 35 x 26 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 835 Lote 138
 Agosto 24 2017 19:00
SALVADOR DALÍ, The sacred love of Gala, de la carpeta After 50 years of surrealism 1974, Firmado, Grabado, 126/195, 40 x 30 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 835 Lote 139
 Agosto 24 2017 19:00
SALVADOR DALÍ, Les cannibalismes de lautomne, de Les dîners de Gala, 1977, Firmada, Litografía offset 146/395, 55.5 x 74.5 cm

Subasta 835 Lote 140
 Agosto 24 2017 19:00
SALVADOR DALÍ, Les entre-plats sodomisés, de la suite Les dîners de Gala, 1977, Firmada, Litografía offset 146/395, 55.5 x 74.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 835 Lote 141
 Agosto 24 2017 19:00
SALVADOR DALÍ, Homage to Papillon, ca. 1982, Firmada a lápiz y en plancha, Litografía 35 / 300, 41 x 60 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $42,000

Subasta 835 Lote 142
 Agosto 24 2017 19:00
SALVADOR DALÍ, Etude pour LAngelus de Millet, Firmado, Grabado pochoir 218 /300, 68 x 55 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $55,000

Subasta 835 Lote 143
 Agosto 24 2017 19:00
JOSÉ MANUEL SCHMILL, El grito, Firmado y fechado 2003, Pastel sobre papel, 28 x 21.5 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 835 Lote 144
 Agosto 24 2017 19:00
JOSÉ MANUEL SCHMILL, El cantante, Firmado y fechado 2006, Óleo sobre papel, 28 x 21.5 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000

Subasta 835 Lote 145
 Agosto 24 2017 19:00
GUILLERMO DEL CASTILLO, Prosciutto inmaculatae, 2014, Firmado, Mixta sobre tela, 100 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 835 Lote 146
 Agosto 24 2017 19:00
JOSÉ SACAL, Rostro, Firmada dos veces, Escultura en resina sobre una base de madera, 52 x 36 x 58 cm

Subasta 835 Lote 147
 Agosto 24 2017 19:00
SANTIAGO CARBONELL, Sin título, Firmada, Litografía offset con barniz serigráfico 98 / 100, 49 x 41 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $18,000

Subasta 835 Lote 148
 Agosto 24 2017 19:00
SANTIAGO CARBONELL, María manto blanco, Firmada, Litografía offset con barniz serigráfico 187 / 250, 38 x 51.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 835 Lote 149
 Agosto 24 2017 19:00
GUILLERMO MEZA, Sin título, Firmado, fechado 91 y con monograma, Lápices de color sobre papel, 49 x 35 cm

Subasta 835 Lote 150
 Agosto 24 2017 19:00
GUILLERMO MEZA, Sin título, Firmado y fechado 1985, Lápices de color sobre papel, 43 x 32 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13