1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 835 Lote 151
 Agosto 24 2017 19:00
GUILLERMO MEZA, Desde las sombras preso, Firmado, Óleo sobre tela, 80.5 x 115 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 120,000 to $ 220,000. Vendido en $110,000

Subasta 835 Lote 152
 Agosto 24 2017 19:00
RICARDO MARTÍNEZ, Mujer con tocado en la cabeza, Firmado, Lápiz de grafito y sanguina sobre papel, 21.5 x 13.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 835 Lote 153
 Agosto 24 2017 19:00
RICARDO MARTÍNEZ, Mujer con brazos arriba, Firmado y fechado 99, Lápiz de grafito sobre papel, 19 x 23 cm

Subasta 835 Lote 154
 Agosto 24 2017 19:00
JORGE MARÍN, Erótico I , 2001, Firmadas, Esculturas en bronce a la cera perdida 5 / 20, 25 x 27.5 x 13 cm, Piezas: 2, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $48,000

Subasta 835 Lote 155
 Agosto 24 2017 19:00
JORGE ALZAGA, Sin título, Firmada, Mixta sobre papel, 32 x 21.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $18,000

Subasta 835 Lote 156
 Agosto 24 2017 19:00
ULISES GALLEGOS, Waiting, Firmado y fechado 2017, Óleo sobre tela, 90 x 70 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. Vendido en $24,000

Subasta 835 Lote 157
 Agosto 24 2017 19:00
JOSÉ KURI BREÑA, Sin título, Firmada y fechada 79, Escultura en bronce P. A., 18 x 21 x 22 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 835 Lote 158
 Agosto 24 2017 19:00
MARCELO MORANDÍN, Mujer con velo, Firmada, Escultura en bronce con base de mármol 9 / 16, 116 x 38 x 25 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 835 Lote 159
 Agosto 24 2017 19:00
MARCELO MORANDÍN, Sin título, Firmada y fechada 87, Escultura en bronce 12 / 16, 23 x 30 x 26 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $17,000

Subasta 835 Lote 160
 Agosto 24 2017 19:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Mujer sentada con turbante, Firmado y fechado 1977, Conté sobre papel, 68.5 x 48.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $70,000

Subasta 835 Lote 161
 Agosto 24 2017 19:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA, Atardecer o despertar, 1986, Firmada, Escultura en mármol negro, 46.5 x 27 x 52 cm, Con certificado
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. No vendido

Subasta 835 Lote 162
 Agosto 24 2017 19:00
FELIPE CASTAÑEDA, Sin título, Firmada, Escultura en bronce con base de madera I / VIII, 43 x 29 x 33 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 835 Lote 163
 Agosto 24 2017 19:00
KÄTHE KOLLWITZ, Armstudien, 1905, Firmado y numerado K 333, Carboncillo sobre papel, 23 x 30.5 cm
Estimado: $ 750,000 to $ 900,000. No vendido

Subasta 835 Lote 164
 Agosto 24 2017 19:00
RAÚL ANGUIANO, Alfarera maya, Firmado y fechado 70 al frente. Firmado y fechado 1970 al reverso, Óleo sobre tela, 115 x 115 cm
Estimado: $ 280,000 to $ 400,000. Vendido en $2,000,000

Subasta 835 Lote 165
 Agosto 24 2017 19:00
PABLO OHIGGINS, Sin título, Firmada y fechada 78, Litografía 75 / 108, 30 x 44 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 835 Lote 166
 Agosto 24 2017 19:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmada y fechada 1953, Litografía 40 / 40, 49 x 45 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 835 Lote 167
 Agosto 24 2017 19:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmada y fechada 1953, Litografía 38 / 40, 41 x 53.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000

Subasta 835 Lote 168
 Agosto 24 2017 19:00
ARMANDO AMAYA, Mujer con rebozo cruzado, Firmada y fechada 1984, Escultura en bronce con base de mármol VI / VII, 35.5 x 16 x 18.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $19,000

Subasta 835 Lote 169
 Agosto 24 2017 19:00
RAÚL ANGUIANO, Ballet, Firmado y fechado 70 a lápiz. Firmado y fechado 70 en plancha, Grabado P / T, 30.5 x 45 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 835 Lote 170
 Agosto 24 2017 19:00
MARIANO FORTUNY MARSAL, Marocain assis, Firmado en plancha, Grabado al aguafuerte y aguatinta sin número de tiraje, 13.8 x 10 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 835 Lote 171
 Agosto 24 2017 19:00
MARIANO FORTUNY MARSAL, La Victoire, ca. 1965, Firmado en plancha, Grabado, 25.5 x 16 cm

Subasta 835 Lote 172
 Agosto 24 2017 19:00
JAMES ABBOTT MCNEILL WHISTLER, Soupe à Trois Sous, 1859, Firmado en plancha, Grabado al aguafuerte sin número de tiraje, 15 x 22.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 835 Lote 173
 Agosto 24 2017 19:00
EDGAR DEGAS, Autorretrato, Sin firma, Grabado al aguafuerte sin número de tiraje, 24 x 22.5 cm

Subasta 835 Lote 174
 Agosto 24 2017 19:00
HENRI MATISSE, Mujer, 1943, Firmada en plancha L4, Colografía, edición tardía, 19 x 28.3 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 835 Lote 175
 Agosto 24 2017 19:00
PAUL CÉZANNE, Armand Guillaumin au Pendu, 1873, Sin firma, Grabado sin número de tiraje, 15.5 x 11.5 cm

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13