Subasta 835 Lote 251
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
KURT LARISCH, Grey ball, Firmada, Serigrafía A / P, 58 x 72 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 835 Lote 252
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
KURT LARISCH, White wings, Firmada, Serigrafía P. T., 72 x 58 cm
Subasta 835 Lote 253
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
GELSEN GAS, Blastension N°9, Firmado y fechado 1972 al frente y al reverso, Acrílico y aplicación de madera sobre tela, 99.5 x 99.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 835 Lote 254
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 73 x 97.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 835 Lote 255
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIAN, Cabeza de caballo, Firmada, Serigrafía XLVIX / L, 74 x 54 cm
Subasta 835 Lote 256
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
CONRADO DOMÍNGUEZ, Meditación, Firmada y fechada 2016, Talla en madera policromada, 120 x 82 cm, Con certificado
Subasta 835 Lote 257
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
FELICIANO BÉJAR, Magiscopio, Firmada y fechada 86, Escultura en acero y vidrio, 35.4 x 15.5 x 7.5 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $19,000
Subasta 835 Lote 258
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
ENRIQUE CLIMENT, Sin título, Firmada, Serigrafía P. A., 76 x 56 cm
Subasta 835 Lote 259
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
MATHIAS GOERITZ, Asesinato de Trotski, Sin firma, Tinta sobre papel, 10.5 x 14.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 835 Lote 260
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
ALEJANDRO NAVA, Folio 73, Firmados, Grabados 12/20, 19.1 x 14.5 cm, Piezas: 10
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $24,000
Subasta 835 Lote 261
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
JULIO MARTÍNEZ, Peregrino, Firmado y fechado 2016, Óleo sobre tela, 120 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000
Subasta 835 Lote 262
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
NICOLÁS DE JESÚS, Libertad de la conciencia, Firmado, Grabado intervenido con acrílico sobre papel amate P / A, 60 x 45 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 835 Lote 263
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
CARMEN PARRA, Quién como Dios, Firmada y fechada 2003, Serigrafía 45 / 50, 39 x 59 cm, Con constancia de autenticidad
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000
Subasta 835 Lote 264
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
CARMEN PARRA, Arcángel Rafael, 2008, Firmado, Grabado y gofrado con hoja de oro P. T., 64.5 x 49 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 835 Lote 265
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
CARLOS MÉRIDA, De la carpeta Mexican Costume, 1941 Firmadas en plancha, Serigrafías, 32 x 23.5 cm cada una, Piezas: 2
Subasta 835 Lote 266
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
CARMEN PARRA, Suave Patria, Firmado y fechado 2010, Grabado en metal, aguafuerte y aguatinta 2/50, 24.6 x 59.3 cm, Con constancia
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000
Subasta 835 Lote 267
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
JESÚS ZÁRATE, Pedregal, Firmado y fechado 10, Acrílico sobre tela, 120 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 835 Lote 268
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Pelea de gallos I, 2009, Firmado, Grabado al azúcar 7 / 30, 60 x 90 cm, Con constancia de autenticidad
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 835 Lote 269
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
EDUARDO SOLARES GUTIÉRREZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 32.5 x 39 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000
Subasta 835 Lote 270
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
Subasta 835 Lote 271
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
GUILLERMO SCULLY, Dulce guitarra, Firmada y fechada 97, Acuarela y grafito sobre papel, 28 x 20 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500
Subasta 835 Lote 272
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
DESIDERIO HERNÁNDEZ XOCHITIOTZIN, Sin título, Firmada y fechada 85, Mixta sobre papel, 31 x 41 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,500
Subasta 835 Lote 273
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
HERNÁN PICÓ, Bodegón Vormell, Firmado y fechado 77, Óleo sobre tela, 93 x 65 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 835 Lote 274
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
HERNÁN PICÓ, Sin título, Firmado y fechado 77, Óleo sobre tela, 52 x 64 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 835 Lote 275
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
JOSÉ ATANASIO MONROY, Sin título, Firmado y fechado 75, Óleo sobre tela, 70 x 60 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $32,000