Subasta 835 Lote 201
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
MAXIMINO JAVIER, El arte de jugar, Firmado y fechado 2015, Grabado al aguafuerte y aguatinta 49 / 100, 38 x 63 cm, Con certificado
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500
Subasta 835 Lote 202
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
ROLANDO ROJAS, Las arcas, 1999, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 200 x 180 cm, Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 250,000. No vendido
Subasta 835 Lote 203
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
MARTÍN PACHECO, Ventana, Firmado y fechado 2012 al reverso, Acrílico sobre tela, 140 x 120 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $14,000
Subasta 835 Lote 204
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
ROLANDO ROJAS, Ángel Crit, 2007, Firmada, Litografía 98 / 100, 68 x 48 cm
Subasta 835 Lote 205
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
ROLANDO ROJAS, Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre lino, 150 x 200 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $120,000
Subasta 835 Lote 206
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
ALEJANDRO SANTIAGO, a)De la carpeta Transparencias del incierto futuro actual, b)Figuras en fondo verde, Firmadas,Serigrafías, Piezas:2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 835 Lote 207
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Con los trigos, Firmada y fechada 05, Acuarela y tinta sobre papel, 28.7 x 22 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 835 Lote 208
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
ALEJANDRA VILLEGAS, Maizal, Firmado y fechado Oaxaca México 2014 al reverso, Acrílico y collage sobre tela, 150 x 190 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido
Subasta 835 Lote 209
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
RUBÉN LEYVA, La mano santa, 2004, Firmada, Serigrafía con hoja de oro y plata sobre papel 41 / 42, 79 x 98.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 835 Lote 210
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, De la serie La Conquista, Firmada, Serigrafía P / A, 38.7 x 69 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $65,000
Subasta 835 Lote 211
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmado, Grabado 11 / 30, 49 x 69 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $20,000
Subasta 835 Lote 212
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmada, Litografía 1 / 20, 46.5 x 66 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 835 Lote 213
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmado, Grabado 2 / 20, 40.3 x 43 cm
Subasta 835 Lote 214
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
FILEMÓN SANTIAGO, 5 Serigrafías, Firmadas y fechadas 1984, 49.5 x 38 cm cada una, Piezas: 5
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 835 Lote 215
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
FRANCISCO RUIZ, Homenaje a A. Obregón, Firmado y fechado Bogotá 92, Óleo y hoja de oro y plata sobre tela, 75 x 120 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 835 Lote 216
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
DIEGO GUZMÁN, La vestal de Pompeya 2017, Firmado al frente. Fechado MMXVII en el bastidor, Óleo sobre tela, 100 x 80cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $19,000
Subasta 835 Lote 217
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
ANTONIO LÓPEZ SÁENZ, El marino, Firmada y fechada 86, Mixta y collage sobre papel, 50 x 64 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 24,000. Vendido en $24,000
Subasta 835 Lote 218
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
RODRIGO PIMENTEL, Danzante, 1995, Firmada, Serigrafía 46 / 50, 90 x 69 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000
Subasta 835 Lote 219
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido
Subasta 835 Lote 220
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
JAZZAMOART, Bebopera con retrato de jazzista, Firmado y fechado 92 al frente. Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 835 Lote 221
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
IRMA PALACIOS, Corazón de la tierra, Firmada y fechada 86, Litografía sin número de tiraje, 78.5 x 59 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 835 Lote 222
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
IRMA PALACIOS, Despliegue, Firmada y fechada 87, Litografía sin número de tiraje, 78.5 x 59 cm
Subasta 835 Lote 223
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
JOSEFA GARCÍA BAUTISTA, Variaciones de una danza II, Firmada y fechada 99, Mixta sobre tela, políptico, 91 x 91 cm, Piezas: 4
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 835 Lote 224
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
CARMEN PARRA, Guajolote, Firmado y fechado 2014, Pastel sobre papel, 69.5 x 100 cm, Con constancia
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $38,000
Subasta 835 Lote 225
Agosto 24 2017 19:00
Agosto 24 2017 19:00
WALDEMAR SJÖLANDER, Sin título, Firmado y fechado 1981, Grabado sobrepintado con gouache sobre papel, pieza única, 30 x 24 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000