1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 835 Lote 176
 Agosto 24 2017 19:00
JOSEP GUINOVART, Ámsterdam N° 2, Firmada y fechada 76, Litografía H. C., 56 x 76 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 835 Lote 177
 Agosto 24 2017 19:00
THEO TOBIASSE, Sin título, Firmada, Litografía 87 / 250, 101 x 68.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 835 Lote 178
 Agosto 24 2017 19:00
RENÉ FRANCISCO RODRÍGUEZ, De la serie Paper toilet, Firmado y fechado 99, Arte objeto, 89 x 31.5 x 13 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 835 Lote 179
 Agosto 24 2017 19:00
KOJIN TONEYAMA, El jinete, Firmado, Litografía e intaglio 10 / 50, 36 x 35 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 835 Lote 180
 Agosto 24 2017 19:00
PAUL KLEE, Sommeil dhiver (Winters sleep), de la serie The four seasons, 1938, Firmada en plancha, Litografía, 23 x 34 cm

Subasta 835 Lote 181
 Agosto 24 2017 19:00
GEORGES BRAQUE, Sin título, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 35.2 x 26.2 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 835 Lote 182
 Agosto 24 2017 19:00
PABLO PICASSO, Femme Couchee, Sin firma, Litografía A. P. 4, edición tardía, 40 x 56.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $16,000

Subasta 835 Lote 183
 Agosto 24 2017 19:00
ATILA BIRO, Sin título, Firmada, Acuarela sobre papel, 92 x 62 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 835 Lote 184
 Agosto 24 2017 19:00
JOAN MIRÓ, De la carpeta Céramiques de Miró et Artigas, 1974, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 27 x 54 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 835 Lote 185
 Agosto 24 2017 19:00
MIGUEL ÁNGEL RÍOS, Premonition, Firmada y fechada 1990, Mixta y collage sobre papel, 97 x 127 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 835 Lote 186
 Agosto 24 2017 19:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, El payaso de las bofetadas, 2014, Firmada, Serigrafía 2 / 4, 120 x 76 cm, Con constancia

Subasta 835 Lote 187
 Agosto 24 2017 19:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Pescador de caña, 2014, Firmada, Serigrafía 2 / 4, 120 x 76 cm

Subasta 835 Lote 188
 Agosto 24 2017 19:00
SEGUNDO PLANES, Autorretrato, Llanto de Luna, 1993, Sin firma, Acrílico, óleo y aplicaciones sobre tela, 178 x 200 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 835 Lote 189
 Agosto 24 2017 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, VIII, de la carpeta Canto General, 1960, Firmada, Litografía 173/ 200, 59.5 x 103 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $17,000

Subasta 835 Lote 190
 Agosto 24 2017 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, I, de la carpeta Canto General, 1960, Firmada, Litografía 173 / 200, 60 x 104 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $16,000

Subasta 835 Lote 191
 Agosto 24 2017 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, El Centauro de la Conquista, ca. 1945, Firmada, Litografía 11 / 25, 54 x 46.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $44,000

Subasta 835 Lote 192
 Agosto 24 2017 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Sin título, de la suite Prison Fantasies, 1973, Firmada, Litografía 26 / 250, 45 x 35 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 835 Lote 193
 Agosto 24 2017 19:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Sin título, de la suite Prison Fantasies, 1973, Firmada, Litografía 61 / 250, 44 x 35 cm

Subasta 835 Lote 194
 Agosto 24 2017 19:00
ARNOLD BELKIN, Estudio para escultura, Firmado y fechado NY / 73, Carboncillo y gouache sobre papel, 66 x 51 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 835 Lote 195
 Agosto 24 2017 19:00
ARNOLD BELKIN, Dibujo sobre un poema de Mario Benedetti, Firmada y fechada 84, Tinta y acuarela sobre papel, 50 x 70 cm

Subasta 835 Lote 196
 Agosto 24 2017 19:00
PAULA REGO, Moon Eggs, Firmado, Grabado 24 / 25, 43 x 37 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 835 Lote 197
 Agosto 24 2017 19:00
FRANCISCO OCHOA, Visita a Frida y Diego, 1982, Firmada, Serigrafía P.A. 4 / 15, 33 x 48.5 cm

Subasta 835 Lote 198
 Agosto 24 2017 19:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, La Tigresa, Firmada y fechada 12 Dic. 1953, Tinta sobre papel, 50 x 38 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

Subasta 835 Lote 199
 Agosto 24 2017 19:00
EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Portada de Jueves de Excélsior, ca. 1940, Firmada, Acuarela y gouache sobre papel, 32 x 24 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 835 Lote 200
 Agosto 24 2017 19:00
MAXIMINO JAVIER, Nave nodriza, Firmado y fechado 2015, Grabado al aguafuerte y aguatinta 43 / 100, 59 x 68 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13