1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1047 Lote 76
 Diciembre 02 2021 17:00
CARLOS CRUZ - DIEZ, Induction Chromatique, Firmada y fechada 17, Serigrafía 37 / 71, 60 x 60 cm
Estimado: $ 85,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 77
 Diciembre 02 2021 17:00
ALEXANDER CALDER, Homage to Calder, Firmada en plancha, Serigrafía 1/50 S E, 65 x 85 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 70,000. Vendido en $40,000

Subasta 1047 Lote 78
 Diciembre 02 2021 17:00
VICTOR VASARELY, Sin título, Firmada, Serigrafía 12 / 250, 60 x 57 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 79
 Diciembre 02 2021 17:00
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 80
 Diciembre 02 2021 17:00
MARCEL JANCO, Sin título, Firmada y fechada 1949, Serigrafía sin número de tiraje, 60 x 42 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1047 Lote 81
 Diciembre 02 2021 17:00
RENÉ MAGRITTE, La fleche de Zénon, Firmada con sello, Litografía 280/300, edición póstuma, 25 x 29.7 cm. Con sello.
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $34,000

Subasta 1047 Lote 82
 Diciembre 02 2021 17:00
JOAN MIRÓ, L`Astre Bleu, 1972, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 32 x 25 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1047 Lote 83
 Diciembre 02 2021 17:00
RENÉ MAGRITTE, Le Grand Style, Firmada con sello, Litografía 53/275, edición póstuma, 50.3 x 38 cm. Con sello.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $38,000

Subasta 1047 Lote 84
 Diciembre 02 2021 17:00
JOAN MIRÓ, Sin título, de la carpeta Proverbes à la main, 1970, Firmada en plancha, Litografía offset s/loneta s/n, 68.7 x 77 cm

Subasta 1047 Lote 85
 Diciembre 02 2021 17:00
RENÉ MAGRITTE, La durée poignardée, 2010, Firmada con sello, Litografía 149/275, edición póstuma, 52 x 35 cm. Con sello.

Subasta 1047 Lote 86
 Diciembre 02 2021 17:00
ANDY WARHOL, Campbells Onion Soup, Con sello azul Fill in your own signature, Serigrafía s/n, 81 x 48 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 87
 Diciembre 02 2021 17:00
GEORGES BRAQUE, Sin título, Firmada a lápiz y en plancha, Litografía 53 / 300, 34 x 51 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $34,000

Subasta 1047 Lote 88
 Diciembre 02 2021 17:00
ANDY WARHOL, II.48: Campbells Vegetable Soup, Con sello negro Fill in your own signature, Serigrafía s/n de tiraje, 81 x 48 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 89
 Diciembre 02 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, American clock, de la serie Time, Firmada, Litografía 100 / 250, 71 x 52 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 90
 Diciembre 02 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, Caesar in Dalivisión (Dormeuse, cheval, lion), Firmada, Litografía y gofrado 139 / 100, 48.5 x 75 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 91
 Diciembre 02 2021 17:00
MARC CHAGALL, Del libro Chagall Lithographe, Sin firma, Litografías s/n, 32.5 x 24.5 cm. Piezas:10
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 92
 Diciembre 02 2021 17:00
PABLO PICASSO, La danse de Faunes, Firmada y fechada en plancha, Litografía s/n, 43 x 55 cm
Estimado: $ 34,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 1047 Lote 93
 Diciembre 02 2021 17:00
PABLO PICASSO, La Comedia Humana, Sin firma, Fechadas en plancha, Litografías s/n, 24 x 32 cm c/u, Piezas: 2
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 94
 Diciembre 02 2021 17:00
FRANCIS BACON, Metropolitan Museum of Art, Firmada a lápiz Litografía 16 / 200, 104.5 x 86 cm
Estimado: $ 170,000 to $ 250,000. Vendido en $180,000

Subasta 1047 Lote 95
 Diciembre 02 2021 17:00
MARC CHAGALL, La Baie des Anges, Sin firma, Litografía sin número de tiraje, 32 x 24 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 96
 Diciembre 02 2021 17:00
PABLO PICASSO, IV, de la carpeta Picasso: Toreros, Sin firma y fechada en plancha 6.3.61. Litografía s/n, 22 x 27 cm

Subasta 1047 Lote 97
 Diciembre 02 2021 17:00
NIKI DE SAINT PHALLE, La caissiere, 1992, Firmada a lápiz, Litografía HC, 75.6 x 56 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 98
 Diciembre 02 2021 17:00
PABLO PICASSO, I , carpeta Picasso: Toreros; With Four Original Lithographs, Sin firma y fechada, Litografía s/n de tiraje, 22 x 28 cm

Subasta 1047 Lote 99
 Diciembre 02 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, La tentación de San Antonio, Sin firma Litografía 191 / 285, 50 x 67 cm. Con documento de Arta Gallery, Jerusalem

Subasta 1047 Lote 100
 Diciembre 02 2021 17:00
PABLO PICASSO, Sin título, Firmada en plancha, Litografía 13/50, 22 x 27 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 30,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14