1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1047 Lote 176
 Diciembre 02 2021 17:00
GABRIEL FIGUEROA, La perla, 1945, Firmada y fechada 90, Fotoserigrafía 85/300, 56 x 76.5 cm. Con sello.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,500

Subasta 1047 Lote 177
 Diciembre 02 2021 17:00
GABRIEL FIGUEROA, Enamorada, 1956, Firmada y fechada 90, Fotoserigrafía 94/300, 56 x 76 cm. Con sello.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1047 Lote 178
 Diciembre 02 2021 17:00
GABRIEL FIGUEROA, Bramadero, 1946, Firmada y fechada 90, Fotoserigrafía 92/300, 56 x 76.5 cm. Con sello.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1047 Lote 179
 Diciembre 02 2021 17:00
GABRIEL FIGUEROA, María Candelaria, 1943, Firmada Fotoresigrafía P. A., 38 x 50 cm. Con sello.

Subasta 1047 Lote 180
 Diciembre 02 2021 17:00
MARIANA YAMPOLSKY, Hoja de maguey, Sin firma, Plata / gelatina, 25.2x17.3cm / 9.9x6.8
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 181
 Diciembre 02 2021 17:00
EDWARD WESTON, Pepper, 1930, Sin firma, Reproducción de negativo original plata/gelatina, 25.3x19 cm/10x8. Con Sello al reverso.
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 182
 Diciembre 02 2021 17:00
ANTONIO CABALLERO, Marilyn Monroe durante su visita en México, 1962, sin firma, Plata/gelatina, 25 x 19.5/9.8x7.6cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 183
 Diciembre 02 2021 17:00
MANUEL RAMOS, Esculturas religiosas, 1931, Firmada, Plata/gelatina, impresión contemporánea, 50x60cm/19.6 x 23.6. Con certificado.
Estimado: $ 44,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 184
 Diciembre 02 2021 17:00
ENRIQUE METINIDES, Sin título, Ciudad de México, 1968, Con sello del periódico La Prensa al reverso, Plata/gelatina, 20x25.5cm/7.8x10
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 185
 Diciembre 02 2021 17:00
ENRIQUE METINIDES, Sin título, 1968, Con sello del periódico La Prensa al reverso, Plata/gelatina, 20 x 25.5cm/7.8x10

Subasta 1047 Lote 186
 Diciembre 02 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Latidos Euclidianos en el Metaverso, 2021, NFT, MP4, Pieza única, Precio de salida: $90,000.00 M.N.
 . Vendido en $90,000

Subasta 1047 Lote 187
 Diciembre 02 2021 17:00
SEBASTIAN, Durero 4, Firmada y fechada 1996 con sello, Escultura transformable en poliuretano 214/500, 20.5 x 20.5 x 20.5 cm, variables
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $60,000

Subasta 1047 Lote 188
 Diciembre 02 2021 17:00
DAVID KUMETZ, Composición en tres tiempos, Firmado y fechado 2016 al reverso, Acrílico sobre poliestireno, 80.5 x 98 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 189
 Diciembre 02 2021 17:00
CARLOS AGUSTÍN, Tauro, Firmada y fechada 2012, Escultura en acero al carbón 30 / 41, 27.5 x 26 x 17.5 cm, Con copia de recibo
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 190
 Diciembre 02 2021 17:00
EDUARDO ESTRADA, Los carruajes de Remedios, Firmada, con monograma y fechada MAY 2018, Mixta sobre cartulina, 50 x 65.5 cm, Certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $26,000

Subasta 1047 Lote 191
 Diciembre 02 2021 17:00
BENJAMÍN, Columna verde, Firmada y fechada 11, Escultura en acero, pieza única, 50 x 14 x 14 cm, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 192
 Diciembre 02 2021 17:00
JASSO, Mundo entrelazados IV, Firmado, Óleo sobre tela, 120 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 45,000 to $ 55,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 193
 Diciembre 02 2021 17:00
BENJAMÍN, Columna amarilla, Firmada y fechada 09, Escultura en acero, pieza única, 50.5 x 10 x 10 cm, Con certificado

Subasta 1047 Lote 194
 Diciembre 02 2021 17:00
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 195
 Diciembre 02 2021 17:00
CARLOS AGUSTÍN, Planos etéreos, Firmada y fechada 2012, Escultura en acero al carbón 5 / 41, 29 x 16 x 12 cm, Con copia de recibo

Subasta 1047 Lote 196
 Diciembre 02 2021 17:00

Subasta 1047 Lote 197
 Diciembre 02 2021 17:00
LEONARDO NIERMAN, El violín, Firmada, Escultura en acero IV / XII, 65 x 37 x 25.5 cm, Con recibo de compra
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 198
 Diciembre 02 2021 17:00
HÉCTOR FALCÓN, Extracción modular constructiva 33, Firmado y fechado 2014, Acrílico/madera, 100x150cm, Certificado, PRECIO RECUPERACIÓN
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 199
 Diciembre 02 2021 17:00
ALENA VAVILINA, Golden butterflies, de la serie Black collection, Firmado, Acrílico y hoja de oro sobre papel, 100 x 70 cm, Certificado
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. Vendido en $34,000

Subasta 1047 Lote 200
 Diciembre 02 2021 17:00
HELIO VIANNA, Perú I, de la serie Soft power, Firmado y fechado 2017 al reverso, Acrílico sobre tela, 137 x 137 cm, Con certificado

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13  14