1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1047 Lote 201
 Diciembre 02 2021 17:00
Estimado: $ 130,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 202
 Diciembre 02 2021 17:00
Estimado: $ 260,000 to $ 360,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 203
 Diciembre 02 2021 17:00
RICHARD WOLFRYD, Sea of desire, Firmada y fechada 2021, Escultura en polímero intervenida c/chaquiras, 41 x 23 x 35.5 cm, Certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 204
 Diciembre 02 2021 17:00
LIDÓ RICO, Homme volant, Firmada y fechada 2014, Mixta y resina de poliéster sobre madera, 80 cm de diámetro, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 260,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 205
 Diciembre 02 2021 17:00
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 206
 Diciembre 02 2021 17:00
NORA ADAME y ALEJANDRO OSORIO al alimón, Venados y olas,Firmado y fechado 2012, Mixta/fomular, 211x352x6cm totales,Certificado,Piezas:3
Estimado: $ 460,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 207
 Diciembre 02 2021 17:00
ROMERO BRITTO, Grego, Firmado al frente. Firmado y fechado 2005 al reverso, Acrílico sobre tela, 41 x 50.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 208
 Diciembre 02 2021 17:00
RICHARD WOLFRYD, El santo, Firmada y fechada 21 en la base, Escultura en resina intervenida con chaquiras, 41 x 28 x 16 cm, Certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 209
 Diciembre 02 2021 17:00
ROMERO BRITTO, Grego, Firmado al frente. Firmado y fechado 2004 al reverso, Acrílico sobre tela, 35 x 28 cm, Con certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 85,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 210
 Diciembre 02 2021 17:00
RICHARD WOLFRYD, Hot seat!, Firmada y fechada 2021, Escultura en fibra de vidrio intervenida c/ chaquiras, 108.5x68x66 cm, Certificado
Estimado: $ 75,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 211
 Diciembre 02 2021 17:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 212
 Diciembre 02 2021 17:00
HAL BRAXTON HAYES, Nudo, 1987, Firmada, Escultura en bronce, 35 x 41.5 x 25.5 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 213
 Diciembre 02 2021 17:00
HÉCTOR FALCÓN, Sin título, serie Untitled, Firmado y fechado 2008, Acrílico sobre tela, 180x200 cm, Certificado, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 214
 Diciembre 02 2021 17:00
HAL BRAXTON HAYES, Dik Dik, 1987, Sin firma, Escultura en bronce, 62 x 56 x 42 cm
Estimado: $ 110,000 to $ 160,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 215
 Diciembre 02 2021 17:00
TANYA KOHN, Paisaje onírico, Firmado al frente. Firmado y fechado México 1980 al reverso, Óleo y acrílico sobre tela, 119.5 x 100 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 216
 Diciembre 02 2021 17:00
LEONARDO NIERMAN, Flama, Firmada Escultura en bronce II / VI, 27 x 60 x 24.5 cm
Estimado: $ 42,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000

Subasta 1047 Lote 217
 Diciembre 02 2021 17:00
ÁGUEDA LOZANO, Sin título, Firmado y fechado 1995, Acrílico sobre tela, 39.5 x 39.5 cm, Con certificado

Subasta 1047 Lote 218
 Diciembre 02 2021 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sin título, Firmada, Escultura en bronce II / VI en base de mármol, 20 x 28 x 8 cm medidas totales con base
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $26,000

Subasta 1047 Lote 219
 Diciembre 02 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Color azul, Firmado, Lápiz de grafito y lápices de color sobre papel albanene, 58 x 70 cm, Con copia de documento
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 220
 Diciembre 02 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Proyecto, Firmado Lápiz de grafito y lápices de color sobre papel albanene, 57 x 79 cm, Con copia de documento

Subasta 1047 Lote 221
 Diciembre 02 2021 17:00
ÁNGEL ZÁRRAGA, Bocetos para la sociedad de minas de París, Firmadas, Acuarela y tinta sobre papel, a)48 x 63 cm,b)46 x 61 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 222
 Diciembre 02 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Boceto, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel albanene, 79.5 x 60 cm, Con copia de constancia

Subasta 1047 Lote 223
 Diciembre 02 2021 17:00
VLADIMIR CORA, Señoritas, Firmado y fechado 83, Acrílico y arena sobre tela, 80 x 80 cm, Con copia de certificado
Estimado: $ 22,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

Subasta 1047 Lote 224
 Diciembre 02 2021 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Chevalier la nuit, Firmado y fechado 68, Lápiz de grafito sobre papel, 31.5 x 47 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 225
 Diciembre 02 2021 17:00
RAFAEL CORONEL, Jeronimo, Firmada, Tinta sobre papel, 41.5 x 57 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $65,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13  14