1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1047 Lote 276
 Diciembre 02 2021 17:00
ARNOLD BELKIN, Hombre, Firmada y fechada VI/2/83 al frente. Fechada 1983 al reverso, Acuarela y tinta sobre papel, 50 x 34.5 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 1047 Lote 277
 Diciembre 02 2021 17:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Indio, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 43 x 29.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 14,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 278
 Diciembre 02 2021 17:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL, a) Sin título, b) Lo que dejó mi general..., Sin firma, Tinta/papel cartón, Medidas variables,Piezas:2
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000

Subasta 1047 Lote 279
 Diciembre 02 2021 17:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Títulos varios, Firmadas, Tinta sobre papel cartón, 32 x 25 cm cada una, Piezas: 4
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 280
 Diciembre 02 2021 17:00
ANTONIO ROMANO, El viaje, Firmada dos veces y fechada 2021 al frente. Firmada y fechada 2021 al reverso, Mixta sobre tela, 158 x 130 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 281
 Diciembre 02 2021 17:00
MARIO OROZCO RIVERA, De la serie después de la Hecatombe, Firmado y fechado 85 al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 100 x 120cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $26,000

Subasta 1047 Lote 282
 Diciembre 02 2021 17:00
SOFÍA BASSI, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 135.5 x 57.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 283
 Diciembre 02 2021 17:00
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 284
 Diciembre 02 2021 17:00
GUILLERMO CENICEROS, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 40 x 30 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1047 Lote 285
 Diciembre 02 2021 17:00

Subasta 1047 Lote 286
 Diciembre 02 2021 17:00
HUMBERTO ORAMAS, Sin título, Firmado y fechado 76, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 287
 Diciembre 02 2021 17:00
LUIS GRANDA, La caja del hombre azul, Firmado y fechado 98 y Enero 98 al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 288
 Diciembre 02 2021 17:00
ROGER VON GUNTEN, Miss señorita y su sol, Firmado y fechado 77 al frente. Fechado 1/6/77 al reverso, Gouache y pastel/papel, 43 x 42cm
Estimado: $ 75,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 289
 Diciembre 02 2021 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Sin título, Firmada y fechada 2014, Óleo y dusting sobre placa acrílica, 100 x 80 cm, Con constancia
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 290
 Diciembre 02 2021 17:00
ROGER VON GUNTEN, Muchacha con perro amarillo, Firmada y fechada 62, Gouache, caseína y pastel sobre cartón, 28.5 x 36 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 291
 Diciembre 02 2021 17:00
ROLANDO ROJAS, Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 150 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 292
 Diciembre 02 2021 17:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Zona roja, Firmado y fechado 07 al frente. Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 50 x 40 cm, Con certificado

Subasta 1047 Lote 293
 Diciembre 02 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Hormigas, Firmado dos veces al reverso y fechado 2006, Óleo y arenas sobre tela, 100 x 110 cm, Con certificado
Estimado: $ 600,000 to $ 800,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 294
 Diciembre 02 2021 17:00
MARIO BEAUREGARD, La Avenida Juárez vista desde la Avenida Hidalgo, Firmado 2 veces reverso, Óleo sobre masonite, 110 x 140 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 295
 Diciembre 02 2021 17:00
ARNOLD BELKIN Sin título, Sin firma, Acuarela y tinta sobre papel, 35 x 94.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 296
 Diciembre 02 2021 17:00
BENJAMÍN MANZO, Delta, Firmado y fechado 93 al frente y al reverso, Óleo sobre lino, 80.5 x 90.5 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 297
 Diciembre 02 2021 17:00
AMADOR MONTES, Recuerdo de una infancia, Firmado al frente. Firmado y fechado 05 al reverso, Óleo sobre tela, 100 x 200 cm, Certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $90,000

Subasta 1047 Lote 298
 Diciembre 02 2021 17:00
JESÚS URBIETA, Sin título, Firmado y fechado 90, Óleo y arena sobre tela, 120 x 82 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 299
 Diciembre 02 2021 17:00
RAÚL SORUCO, La orilla del sueño, Firmado y fechado 2007 Oaxaca, Oax. al reverso, Óleo sobre tela, 162 x 130.5 cm, Con certificado

Subasta 1047 Lote 300
 Diciembre 02 2021 17:00
CORDELIA URUETA, Balance del miedo, Firmado y fechado 75 al frente. Firmado y fechado 1975 al reverso, Óleo sobre tela, 130 x 170 cm
Estimado: $ 280,000 to $ 360,000. No vendido