1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1047 Lote 301
 Diciembre 02 2021 17:00
CORDELIA URUETA, Sismo, Firmado y fechado 86 al frente. Firmado y fechado 1986 al reverso, Óleo sobre tela, 140 x 120 cm
Estimado: $ 260,000 to $ 360,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 302
 Diciembre 02 2021 17:00
FRANCISCO CASTRO LEÑERO, Espacios limitados V, Firmado y fechado 84 al frente y en bastidor, Acrílico y mixta sobre tela, 120 x 140 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 303
 Diciembre 02 2021 17:00
ATSUSHI SHIKATA, Paisaje montañoso, Firmada 1988 y con gago in, Acuarela sobre papel japonés, 96 x 129 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1047 Lote 304
 Diciembre 02 2021 17:00
LEONARDO NIERMAN, Consagración de la primavera, Firmado, Acrílico sobre triplay, 80 x 60 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 305
 Diciembre 02 2021 17:00
JORGE FLORES, Sin título, Firmados, Acrílico sobre triplay, tríptico, 89 x 58.7 cm cada uno, 89 x 176 cm medidas totales, Piezas: 3
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 1047 Lote 306
 Diciembre 02 2021 17:00
KURT LARISCH, E - 159, Firmado y fechado 85 al frente. Firmado al reverso, Acrílico sobre tela, 85 x 70 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 50,000. Vendido en $36,000

Subasta 1047 Lote 307
 Diciembre 02 2021 17:00
LUIS LÓPEZ LOZA, Sin título, Firmado y fechado NY 66, Gouache sobre papel, 69 x 49 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 1047 Lote 308
 Diciembre 02 2021 17:00
RAY HERRERA - LEGUIZAMO, Sin título, Firmado y fechado al reverso, Óleo sobre tela, 90 x 60 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 309
 Diciembre 02 2021 17:00
JAZZAMOART, Noches de Van Gogh, Firmado y fechado 90, Acrílico sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 95,000 to $ 150,000. Vendido en $90,000

Subasta 1047 Lote 310
 Diciembre 02 2021 17:00
LEONARDO NIERMAN, Sinfonía de otoño, Firmado al frente. Firmado y fechado 2016 al reverso,Acrílico sobre tela, 80 x 60.5 cm,Certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 311
 Diciembre 02 2021 17:00
SOFÍA BASSI, El encuentro, Firmado y fechado ELC 69, Óleo sobre madera, 49 x 64 cm, Con certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $180,000

Subasta 1047 Lote 312
 Diciembre 02 2021 17:00
SOFÍA BASSI, Viajeros, Firmado y fechado 69 ELC, Óleo sobre masonite, 48 x 68 cm, Con certificado
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 313
 Diciembre 02 2021 17:00
ARNOLD BELKIN, Prometeo libertador, proyecto Los Prometeos, firmado y fechado 88 frente y reverso, Acrílico/tela,156 x 386 cm, Piezas:3
Estimado: $ 320,000 to $ 400,000. Vendido en $300,000

Subasta 1047 Lote 314
 Diciembre 02 2021 17:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmada y fechada 84, Tinta sobre papel albanene, 26.5 x 20.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 315
 Diciembre 02 2021 17:00
SHEPS NURKO, Sin título, Firmado al frente. Firmado y fechado 2020 al reverso, Óleo sobre madera, díptico, 61 x 160 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 316
 Diciembre 02 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Silla kindergarten del sistema métrico, Firmada, Escultura madera y metal 5/8, 36.5 x 23 x 21.5 cm, Certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 317
 Diciembre 02 2021 17:00
CARMEN PARRA, 1600 años de la fundación de Venecia, Firmado y fechado 2021, Mixta sobre tela, 180 x 200.5 cm, Con constancia
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 318
 Diciembre 02 2021 17:00
ARMANDO AHUATZI, Sin título, Firmado y fechado 82, Óleo sobre tela, 70.5 x 50.5 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 319
 Diciembre 02 2021 17:00
ARMANDO AHUATZI, Vendedora de flores, Firmado y fechado 96, Óleo sobre tela, 120.5 x 150 cm

Subasta 1047 Lote 320
 Diciembre 02 2021 17:00
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 321
 Diciembre 02 2021 17:00
ARMANDO AHUATZI, Sin título, Firmado y fechado 84, Óleo sobre tela, 50 x 70 cm

Subasta 1047 Lote 322
 Diciembre 02 2021 17:00
ARTURO MENDOZA, Iztaccíhuatl, Firmado y referenciado Mex, Óleo sobre masonite, 30 x 40 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 323
 Diciembre 02 2021 17:00
ARTURO MENDOZA, Popocatépetl, Firmado, Óleo sobre tela, 35 x 60 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 324
 Diciembre 02 2021 17:00

Subasta 1047 Lote 325
 Diciembre 02 2021 17:00
ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ, Sin título, Firmada, Acuarela sobre papel, 17 x 24.5 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido