1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1047 Lote 101
 Diciembre 02 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, The age of anxiety, Firmada Litografía 83 / 300, 58 x 42 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 102
 Diciembre 02 2021 17:00
PABLO PICASSO, Erotic Series #3, de la suite 156, Firmada en plancha, Serigrafía s/n, 22 x 27 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 103
 Diciembre 02 2021 17:00
SALVADOR DALÍ, La main de Dalí retirant la toison dor, Firmada, Litografía 134 / 300, 58.5 x 40 cm

Subasta 1047 Lote 104
 Diciembre 02 2021 17:00
PABLO PICASSO, Sin título, de la carpeta Carnet 1, Sin firma y fechada 21.II.55 en plancha, Litografía s/n de tiraje, 42 x 27 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 105
 Diciembre 02 2021 17:00
PABLO PICASSO, Guernica, Firmado, Grabado al aguatinta 43 / 150, 8.6 x 19 cm imagen, 21 x 30 cm papel
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $120,000

Subasta 1047 Lote 106
 Diciembre 02 2021 17:00
EDUARDO CHILLIDA, Sans titre, 1999, Firmada en plancha Litografía T 770 / 1000, 45 x 32.2 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 1047 Lote 107
 Diciembre 02 2021 17:00
MANUEL MENDIVE, Sin título, Litografía 29 / 120, 68 x 48.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 108
 Diciembre 02 2021 17:00
RAFAEL CORONEL, Niño azul, Firmada, Serigrafía P / A, 28 x 36 cm. Con certificado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1047 Lote 109
 Diciembre 02 2021 17:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Sin título, Firmada, Litografía 72 / 100, 80 x 57.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1047 Lote 110
 Diciembre 02 2021 17:00
RAFAEL CORONEL, El Tastoán y la Niña de Jeréz, Firmado, Giclée s/n, 65 x 195 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 1047 Lote 111
 Diciembre 02 2021 17:00
RAFAEL CORONEL, Tiempo Muerto, Firmada, Serigrafía P / A, 76 x 100 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $24,000

Subasta 1047 Lote 112
 Diciembre 02 2021 17:00
RAFAEL CORONEL, La pluma, Firmada Serigrafía P / A, 74 x 92 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $26,000

Subasta 1047 Lote 113
 Diciembre 02 2021 17:00
JUAN SORIANO, El murciélago, Firmada y fechada 75 Litografía 39 / 200, 64 x 49 cm

Subasta 1047 Lote 114
 Diciembre 02 2021 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, La Araña, de la serie Insectos, Firmada Xilografía y serigrafía de hoja de oro 2/5, 72.5 x 117 cm

Subasta 1047 Lote 115
 Diciembre 02 2021 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Saltamontes, de la serie Insectos, Firmada Xilografía y serigrafía de hoja de oro, 77.5 x 117 cm

Subasta 1047 Lote 116
 Diciembre 02 2021 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Mantis religiosa, de la serie Insectos, Firmada, Xilografía y serigrafía de hoja de oro, 2/5, 77.5x117cm

Subasta 1047 Lote 117
 Diciembre 02 2021 17:00
GUSTAVO ACEVES, Sin título, Firmada, Litografía sin número de tiraje, 104 x 67cm. Con sello.
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 118
 Diciembre 02 2021 17:00
ROBERTO CORTÁZAR, Sin título, Firmada y fechada 88 Litografía P I, 20 x 25 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1047 Lote 119
 Diciembre 02 2021 17:00
GUSTAVO ACEVES , Sin título, Firmada, Litografía E / A, 114 x 76 cm. Con sello.

Subasta 1047 Lote 120
 Diciembre 02 2021 17:00
ROBERTO CORTÁZAR, Sin título, Firmado y fechado 12, Grabado 33 / 125, 38 x 28 cm

Subasta 1047 Lote 121
 Diciembre 02 2021 17:00
JAVIER ARÉVALO, El chingón, Firmado y fechado Méx 91, Grabado al aguatinta 89/100, 75 x 56 cm

Subasta 1047 Lote 122
 Diciembre 02 2021 17:00
LEONEL MACIEL, Sin título, Firmada y fechada 75, Litografía P T / 2, 38.5 x 28 cm

Subasta 1047 Lote 123
 Diciembre 02 2021 17:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada, Acrilografía P / A, 101 x 65 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $16,000

Subasta 1047 Lote 124
 Diciembre 02 2021 17:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmada y fechada 73, Litografía s/n, 50 x 39 cm

Subasta 1047 Lote 125
 Diciembre 02 2021 17:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada, Acrilografía P /A, 101 x 64 cm

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14