1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1047 Lote 26
 Diciembre 02 2021 17:00
VICENTE ROJO, E4, E5 y E1, de la serie Volcanes encendidos, Firmadas y fechadas, Serigrafías P/T/5/10, 34x24 cm c/u, Pzs: 3, con sello.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 27
 Diciembre 02 2021 17:00
ENRIQUE CATTANEO, Sin título, Firmada Serigrafía P / A, 62 x 62 cm. Con sello.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 1047 Lote 28
 Diciembre 02 2021 17:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado y fechado 93, Grabado al aguatinta 61 / 100, 36 x 55.5 cm

Subasta 1047 Lote 29
 Diciembre 02 2021 17:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmado y fechado 92, Grabado al aguatinta 10 / 75, 32 x 57 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1047 Lote 30
 Diciembre 02 2021 17:00
JAN HENDRIX, Pandora Pandorama, de la serie Drawing the distance back the Forth, 2016-2019, Firmado, Grabado y acuarela P/A, 29 x 40 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 31
 Diciembre 02 2021 17:00
JAN HENDRIX, Scolyus Hispánicos, de la serie Drawing the distance Back and Forth, 2016-2019, Firmado, Grabado y acuarela P/A, 29x40 cm

Subasta 1047 Lote 32
 Diciembre 02 2021 17:00
JAN HENDRIX, Lupinus Hartwegii, de la serie Drawindg the distance back and Forth, 2016-2019, Firmado, Grabado y acuarela 6/30, 29x40cm

Subasta 1047 Lote 33
 Diciembre 02 2021 17:00
VICENTE GANDÍA, Bodegón con ventanas, Firmada, Serigrafía 70 / 100, 49 x 61cm

Subasta 1047 Lote 34
 Diciembre 02 2021 17:00
ROMEO TABUENA, Sin título, Firmada, Serigrafía P / T, 64 x 54 cm. Con sello.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1047 Lote 35
 Diciembre 02 2021 17:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005 Litografía 24/50, 80 x 60 cm. Con sello.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 1047 Lote 36
 Diciembre 02 2021 17:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía 16/50, 80 x 60 cm. Con sello.

Subasta 1047 Lote 37
 Diciembre 02 2021 17:00
JUAN SORIANO, Sin título, de la serie Ventanas, Firmada y fechada 2005, Litografía P.T., 80 x 60 cm. Con sello.

Subasta 1047 Lote 38
 Diciembre 02 2021 17:00
GUSTAVO MONROY, Sin título, Firmado Grabado 25 / 39, 49 x 34 cm

Subasta 1047 Lote 39
 Diciembre 02 2021 17:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Personaje con vasija, Firmada Serigrafía P / A, 76 x 56 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1047 Lote 40
 Diciembre 02 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Dreams of Rasputinn, de la carpeta Crime by Cuevas, Firmada y fechada 69, Litografía Artist Proof, 55.5x72 cm

Subasta 1047 Lote 41
 Diciembre 02 2021 17:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Sin título, Firmada, Serigrafía P / A, 76 x 56 cm

Subasta 1047 Lote 42
 Diciembre 02 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Varios títulos, firmadas y fechadas, Serigrafías P.E., medidas varias. Piezas: 7. Con sello.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 43
 Diciembre 02 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Hamlet, 1975, Con firma y fecha bordada, Tapiz s/n, 150 x 102 cm. Con copia de factura de compra.
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 44
 Diciembre 02 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, El día que supe de la muerte de Marta Traba, Firmada y fechada, Serigrafía P.T., 67 x 48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 45
 Diciembre 02 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmadas y fechadas 04, Serigrafías 4/100, 44 x 87 cm. Piezas: 3

Subasta 1047 Lote 46
 Diciembre 02 2021 17:00
ALBERTO GIRONELLA, Sor Juana, Firmado y fechado México 87, Grabado al aguatinta y al aguafuerte 45/50, 57 x 38 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 47
 Diciembre 02 2021 17:00
ROBERTO MONTENEGRO, Sin título, Firmada y fechada 1918, Xilografía s/n, 24 x 18 cm

Subasta 1047 Lote 48
 Diciembre 02 2021 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Decadente y tardío, Ocejo 1982, Firmada y fechada, Serigrafía P A, 88 x 70 cm

Subasta 1047 Lote 49
 Diciembre 02 2021 17:00
JOY LAVILLE, Ocho mujeres en la playa, Firmado, Grabado al aguatinta y aguafuerte 8/40, 29 x 29 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 50
 Diciembre 02 2021 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmada y fechada 82, Serigrafía P A, 90 x 77.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14