1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1047 Lote 226
 Diciembre 02 2021 17:00
LEONARDO NIERMAN, Autorretrato, Firmada, Tinta, acrílico y lápices de color sobre papel, 22 x 29.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 1047 Lote 227
 Diciembre 02 2021 17:00
Estimado: $ 32,000 to $ 40,000. Vendido en $22,000

Subasta 1047 Lote 228
 Diciembre 02 2021 17:00
ROGER VON GUNTEN, Sin título, Firmado y fechado 78, Pastel sobre papel, 56 x 43 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 229
 Diciembre 02 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada y fechada 1961, Tinta y acuarela sobre papel, 21 x 17 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 230
 Diciembre 02 2021 17:00
ARNOLD BELKIN, Cabeza cibernética, Firmada y fechada 82 al frente. Fechada 1982 al reverso, Tinta y gouache sobre papel, 34 x 49 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $33,000

Subasta 1047 Lote 231
 Diciembre 02 2021 17:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Títulos varios, Firmadas, Tinta sobre papel cartón, 32 x 17 cm cada una, medidas variables, Piezas: 4
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. Vendido en $22,000

Subasta 1047 Lote 232
 Diciembre 02 2021 17:00
ERNESTO EL CHANGO GARCÍA CABRAL, Títulos varios, a-c) Sin firma, b) Firmada, Tinta sobre papel cartón, Medidas variables, Piezas: 3
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

Subasta 1047 Lote 233
 Diciembre 02 2021 17:00
HERIBERTO MÉNDEZ, Mujeres y frutos, Firmado, Óleo sobre tela, 120 x 150 cm
Estimado: $ 32,000 to $ 42,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 234
 Diciembre 02 2021 17:00
FROYLÁN OJEDA, Rostro mágico, Firmado y fechado 77 al frente. Firmado y fechado 77 y 1977 al reverso, Acrílico sobre tela, 120 x 150 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 46,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 235
 Diciembre 02 2021 17:00
DIEGO ALCALDE, Balsero, 2021, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm, Con certificado

Subasta 1047 Lote 236
 Diciembre 02 2021 17:00
HERIBERTO MÉNDEZ, Mujeres, Firmado, Óleo sobre tela, 120.5 x 180 cm

Subasta 1047 Lote 237
 Diciembre 02 2021 17:00
DIEGO ALCALDE, Mujer girasol, 2021, Firmado, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm, Con certificado

Subasta 1047 Lote 238
 Diciembre 02 2021 17:00
MARÍA LUISA MANASSERO, Mujer sentada, Firmado, Pastel sobre papel, 95 x 70 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 239
 Diciembre 02 2021 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmado y fechado 71, Óleo sobre madera, 52 x 67 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 240
 Diciembre 02 2021 17:00
JORGE EDGARDO RAMÍREZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 80 x 40 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1047 Lote 241
 Diciembre 02 2021 17:00
ROSA CASTILLO, Sin título, Firmada y fechada III. 61, Escultura en bronce en base de madera, 16.5 x 15 x 16 cm medidas totales con base
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. Vendido en $26,000

Subasta 1047 Lote 242
 Diciembre 02 2021 17:00
ALEJANDRO CAMARENA, La costurera, Firmado, Óleo sobre tela, 80.8 x 60.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 243
 Diciembre 02 2021 17:00
FIDENCIO CASTILLO, Sin título, Firmada, Escultura en bronce en base de madera, 28.5 x 18 x 13 cm medidas totales con base
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 1047 Lote 244
 Diciembre 02 2021 17:00
FROYLÁN OJEDA, Cerezos floridos, Firmado y fechado 78 frente. Firmado y fechado Mayo 5 de 1978 al reverso, Acrílico/tela, 100 x 200 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 245
 Diciembre 02 2021 17:00
TRINIDAD OSORIO, Rosas y terraza, Firmado, Acrílico sobre tela, 70 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $46,000

Subasta 1047 Lote 246
 Diciembre 02 2021 17:00
JESÚS ZÁRATE RIVERA, 3D, 2009, Firmado, Acrílico sobre tela, 120 x 180 cm, con certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 247
 Diciembre 02 2021 17:00
LEOPOLDO ESTRADA, Sin título, Firmado y fechado 1971, Óleo sobre tela, 120 x 80 cm

Subasta 1047 Lote 248
 Diciembre 02 2021 17:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 20.5 x 50 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 249
 Diciembre 02 2021 17:00
VICENTE GANDÍA, Bodegón No. 40, Firmado y fechado 70, Óleo sobre masonite, 65 x 50.5 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 250
 Diciembre 02 2021 17:00
HERMENEGILDO SOSA, Color en el paisaje, Firmado al frente. Firmado y fechado 2009 al reverso, Óleo sobre tela, 40 x 50 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido