1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1047 Lote 251
 Diciembre 02 2021 17:00
ROMEO TABUENA, Sin título, Firmado y fechado 1990, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 252
 Diciembre 02 2021 17:00
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 253
 Diciembre 02 2021 17:00
PAOLA BECK, Lisola, Firmado y fechado 2020 al reverso, Óleo sobre tela, 99 x 69 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 254
 Diciembre 02 2021 17:00
LUIS ARGUDÍN, Sobre Coacoatzintla, Firmado y fechado 01 al frente. Firmado y fechado 2001 al reverso, Óleo sobre madera, 40 x 60 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 255
 Diciembre 02 2021 17:00
LUIS ARGUDÍN, Sierra en Armenia, Colombia, Firmado y fechado 01 al frente. Firmado y fechado 2001 al reverso, Óleo/tela/MDF, 49x68.5cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $46,000

Subasta 1047 Lote 256
 Diciembre 02 2021 17:00
ROSENDO SOTO, Paisaje, Firmado y fechado 72, Óleo sobre tela, 81.5 x 101.5 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 257
 Diciembre 02 2021 17:00
MIRIAM ROCHER, El Popocatépetl, Firmado y fechado Mexique 1918, Óleo sobre tela, 46 x 61 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 258
 Diciembre 02 2021 17:00
MIGUEL ÁNGEL GUERRERO GARRO, Tepoztlán, Firmado y fechado 2021, Óleo sobre tela, 70 x 100 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 259
 Diciembre 02 2021 17:00
ROSENDO SOTO, La huerta, Firmado y fechado 76, Óleo sobre tela, 71.5 x 91.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 260
 Diciembre 02 2021 17:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ, Plaza roja, Firmado y fechado 2000, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 261
 Diciembre 02 2021 17:00
SEVERO AMADOR, Convento del Desierto de los Leones, Firmada al frente y al reverso, Acuarela sobre papel, 20.5 x 29.5 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 262
 Diciembre 02 2021 17:00
ARTURO MENDOZA, Taxco, Firmado y referenciado Mex, Óleo sobre tela, 55.5 x 40 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 1047 Lote 263
 Diciembre 02 2021 17:00
LUIS SAHAGÚN, Sin título, Firmados dos veces al reverso, Óleo sobre madera, 30 x 30 cm cada uno, Piezas: 3
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 1047 Lote 264
 Diciembre 02 2021 17:00
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

Subasta 1047 Lote 265
 Diciembre 02 2021 17:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 130 x 80 cm
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 266
 Diciembre 02 2021 17:00
LUIS STREMPLER, El gallero, Firmado y fechado 1957 al frente y al reverso, Óleo sobre masonite, 122 x 61 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 267
 Diciembre 02 2021 17:00
JORGE LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada y fechada 83, Escultura en bronce I / X en base de mármol, 30 x 20 x 22.5 cm medidas totales

Subasta 1047 Lote 268
 Diciembre 02 2021 17:00
FRANCISCO DOSAMANTES, Cabeza No. 3, Firmado, Óleo sobre tela, 100 x 74.5 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 269
 Diciembre 02 2021 17:00
FELIPE CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 74, Escultura en bronce IV / VII en base de madera, 33.5 x 26 x 27 cm medidas totales

Subasta 1047 Lote 270
 Diciembre 02 2021 17:00
JESÚS GUERRERO GALVÁN, Sin título, Firmada y fechada 1969, Sanguina sobre papel, 50 x 62 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 271
 Diciembre 02 2021 17:00
FIDENCIO CASTILLO, Sin título, Firmada, Escultura en bronce en base de madera, 19.5 x 16 x 14 cm medidas totales con base
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 272
 Diciembre 02 2021 17:00
ENRIQUE AGUILAR UGARTE, Niña española, Firmado, Óleo sobre tela, 64.5 x 48 cm
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 273
 Diciembre 02 2021 17:00
FIDENCIO CASTILLO, Sin título, Firmada, Escultura en bronce en base de madera, 31.5 x 12.5 x 17 cm medidas totales con base

Subasta 1047 Lote 274
 Diciembre 02 2021 17:00
GUILLERMO MEZA, Desnudo, Firmado, con monograma y fechado 1983, Pastel sobre papel, 39 x 30.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1047 Lote 275
 Diciembre 02 2021 17:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada y fechada 13 - mayo -1969, Acuarela y tinta sobre papel, 13.5 x 13.8 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000