Subasta 1047 Lote 126
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
JAVIER ARÉVALO, Mecapalero, Firmada y fechada Mex 91, Grabado al aguafuerte 60/100, 61.5x 49 cm. Con sello.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1047 Lote 127
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmada, Acrílografía A / P, 86 x 86 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $18,000
Subasta 1047 Lote 128
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
RUFINO TAMAYO, Sin título, 1974, Firmada, Litografía 15 / 100, 75 x 53.5 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $38,000
Subasta 1047 Lote 129
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido
Subasta 1047 Lote 130
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmado Grabado 6 / 20, 110 x 80 cm
Subasta 1047 Lote 131
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado a la punta seca 9 / 25, 24 x 30 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1047 Lote 132
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, 2003, Firmada, Grabado en azúcar sobre placa de cobre s/n, 38 x 28 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 24,000. No vendido
Subasta 1047 Lote 133
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado a la punta seca 9/25, 24 x 30 cm
Subasta 1047 Lote 134
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmado, Grabado P/A, 49.5 x 69 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 1047 Lote 135
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
RUFINO TAMAYO, Femme aux bas Mauves, 1969, Firmada, Litografía H.C., 76 x 56 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $40,000
Subasta 1047 Lote 136
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmada, Litografía Estado II 6 / 25, 44.5 x 61 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 1047 Lote 137
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
RUFINO TAMAYO, Figura en verde, Firmada, Mixografía H. C. II / V, 45 x 31 cm
Estimado: $ 44,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1047 Lote 138
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Reunión de animales, 1985, Firmada, Litografía P/A, 50 x 60 cm
Subasta 1047 Lote 139
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
RUFINO TAMAYO, Mariposas, 1974, Firmada Mixografía P de A IV / X, 56 x 75 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 1047 Lote 140
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, 2014, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta 6/30, 90 x 120 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido
Subasta 1047 Lote 141
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, de la carpeta Palabras, Firmado, Grabado 190 / 200, 21 x 23 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000
Subasta 1047 Lote 142
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado a la punta seca 9/25, 24.5 x 21.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1047 Lote 143
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
FRANCISCO TOLED, Sin título, Firmado, Grabado a la punta seca 9/25, 30 x 24 .5 cm
Subasta 1047 Lote 144
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
TOMÁS PINEDA MATUS, Toro con barca, Firmado, Grabado XXIX / XXX, 39.5 x 48 cm
Subasta 1047 Lote 145
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
TEÓDULO RÓMULO, Sin título, Firmada y fechada 1981, Mixografía H. C. 8 / 10, 100 x 67 cm
Subasta 1047 Lote 146
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado a la punta seca 9/25, 15 x 17.5 cm
Subasta 1047 Lote 147
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
Estimado: $ 36,000 to $ 46,000. No vendido
Subasta 1047 Lote 148
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, de la carpeta Un canto al Libro Sagrado, Firmada y fechada 1978, Serigrafía P/A, 40 x 29 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 22,000. No vendido
Subasta 1047 Lote 149
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, de la carpeta Cielos Lumínicos, Firmada y fechada 1941, Serigrafía, 92/100, 37 x 29 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1047 Lote 150
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
CARLOS MÉRIDA, Gemelos, Firmada a lápiz y en malla, Serigrafía 78 / 150, 71 x 51 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $19,000