Subasta 1047 Lote 51
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Sin título, Firmada y fechada 74, Litografía Pruve dartiste, 65 x 50 cm
Subasta 1047 Lote 52
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
GUSTAVO MONROY, Adán y Eva, Firmados, Grabados 14 / 20, 29 x 24 cm c/u. Piezas: 6, en carpeta.
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 1047 Lote 53
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1047 Lote 54
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
ALFREDO CASTAÑEDA, Nosotros, la mitad de Nosotros, Firmada y fechada, Litografía y listón textil 42/50, 58 x 41 cm. Con sello.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $30,000
Subasta 1047 Lote 55
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
ALFREDO CASTAÑEDA, A flor de piel, Firmada y fechada 90, Litografía y listón textil 8/50, 58 x 41 cm. Con sello.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 1047 Lote 56
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
CARMEN PARRA, Virgen de Guadalupe, 2021, Firmada, Serigrafía con aplicaciones de hoja de oro 24 / 50, 100 x 68 cm
Estimado: $ 24,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 1047 Lote 57
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmada, Serigrafía P T / 5, 60.5 x 42.5 cm. Con sello.
Subasta 1047 Lote 58
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
CARMEN PARRA, Ángeles músicos, 2009, Firmada, Serigrafía 19 / 100, 45 x 35 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1047 Lote 59
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Guanajuato, Firmada, Serigrafía 10 / 300, 52 x 43.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 1047 Lote 60
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
CARMEN PARRA, Vergantino Invictus, 2020, Firmada, Serigrafía 23 / 50, 40 x 59 cm
Subasta 1047 Lote 61
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
ARNOLD BELKIN, Sin título, Firmado, Grabado P A II, 29 x 23 cm
Subasta 1047 Lote 62
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
BORIS VISKIN, Sin título, Firmada, Serigrafía 44 / 100, 44 x 79 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
Subasta 1047 Lote 63
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
REMIGIO VALDÉS DE HOYOS, Sin título, Firmado y fechado 1994, Grabado al aguatinta 27/30, 60 x 74 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 1047 Lote 64
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
ROBERTO MATTA, Sin título, Firmada, Litografía e. a, 76 x 55 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1047 Lote 65
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
REMIGIO VALDÉS DE HOYOS, Sin título, Firmado y fechado 1994, Grabado al aguatinta 30/30, 60 x 74 cm
Subasta 1047 Lote 66
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
ROBERTO MATTA, Dos himnos de la noche del agua de Gabriela Mistral, serie Verbo América, Firmada, Litografía P.D.A, 70 x 50 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 1047 Lote 67
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
ROBERTO MATTA, Niños y madonas de como nace una violeta de José Martí, serie Verbo América, 1985, Firmada, Litografía P.D.A, 50 x 70 cm
Subasta 1047 Lote 68
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
REMIGIO VALDÉS DE HOYOS, Sin título, Firmada y fechada 1983, Litografía 44/75, 60 x 59 cm. Con sello.
Subasta 1047 Lote 69
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
Subasta 1047 Lote 70
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
Subasta 1047 Lote 71
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
FRANCISCO REVERTER, Camino de la Tarambara, Firmado, Grabado al aguatinta 3 / 7, 40 x 50 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1047 Lote 72
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
UGO NESPOLO, Sin título, Firmadas, Serigrafías 28/120 y 66/120, 60 x 84 y 60 x 90 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 1047 Lote 73
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
FRANCISCO REVERTER, Bañista 2, Firmado, Grabado al aguatinta 3/7, 39.5 x 49.5 cm
Subasta 1047 Lote 74
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
AMELIA PELÁEZ, Sin título, Firmada y fechada AP 58 en malla, Serigrafía X/XXV, 30 x 44 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1047 Lote 75
Diciembre 02 2021 17:00
Diciembre 02 2021 17:00
CARLOS CRUZ-DIEZ, Stitge, Firmada y fechada 12, Litografía 74 / 75, 100 x 24.8 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000