1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0076M Lote 476
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de bomboneras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado transparente. Decoradas con motivos geométricos y florales. Pz: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 477
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de lámparas de techo. Siglo XX. Consta de: Una Estilo Victoriano. Elaborada en metal lechoso color rosa.Pz: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0076M Lote 478
 Octubre 19 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Estructura de bronce con cristales y almendrones facetados. Para 5 luces c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 479
 Octubre 19 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. En latón dorado. Para una luz, cada una. Diseños gallonados. Piezas: 2.

Subasta 0076M Lote 480
 Octubre 19 2019 11:00
Par de candelabros. Italia, inicios del siglo XX Fundición en metal dorado. Para 3 luces. Con base de mármol negro. Pz: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 481
 Octubre 19 2019 11:00

Subasta 0076M Lote 482
 Octubre 19 2019 11:00
Candil. México, siglo XX. Estructura de herrería de solera con pantallas de vidrio. Para 12 luces. Decorada con roleos.

Subasta 0076M Lote 483
 Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0076M Lote 484
 Octubre 19 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera entintada. Consta de: Credenza, vitrina trinchador, mesa y juego de sillas. Pz: 13
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 485
 Octubre 19 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: Mesa, trinchador y juego de sillas. Piezas: 14
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 486
 Octubre 19 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y entintada. Con cubierta rectangular, 9 cajones y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 487
 Octubre 19 2019 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 488
 Octubre 19 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Estilo Chinesco. Elaborado madera tallada ebonizada. Decorado con aves y motivos orgánicos. Piezas: 13
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 489
 Octubre 19 2019 11:00
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada acabo rústico. Cubierta rectangular, 4 puertas abatibles y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 490
 Octubre 19 2019 11:00

Subasta 0076M Lote 491
 Octubre 19 2019 11:00
Par de sillones Bergere. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborados en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería.Pz: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 492
 Octubre 19 2019 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada. Con respaldos cerrados y asientos acojinados.Pz: 2
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0076M Lote 493
 Octubre 19 2019 11:00
Par de sillones. Siglo XX. Elaborados en madera laqueada y con detalles en esmalte dorado. Respaldos y asientos cerrados. Pz: 2
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0076M Lote 494
 Octubre 19 2019 11:00
Par de sillas de trabajo para tejer Taxqueñas. México, siglo XX. Diseño Rústico. Elaboradas en madera tallada de enebro y palma tejida.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 495
 Octubre 19 2019 11:00
Lote de sillas. Siglo XX. Estructura de madera una tapicería floral y otra en tapicería a rayas. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 496
 Octubre 19 2019 11:00
Biombo. Siglo XX. Estilo Chinesco. A 3 hojas. Estructura de madera ebonizada tipo bambú con cartelas de vidrio opaco con bisel.

Subasta 0076M Lote 497
 Octubre 19 2019 11:00
Juan Manuel de la Rosa. Ahora que tu caricia es la palabra [...]. Técnica mixta sobre papel. Firmado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0076M Lote 498
 Octubre 19 2019 11:00
Mario Monttero. Sin título. Gouache. Firmado y fechado 80. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0076M Lote 499
 Octubre 19 2019 11:00
FRANCISCO PANCHO FLORES. Tintas sobre papel. Firmados. Enmarcados. Diferentes dimensiones. Piezas: 9
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 0076M Lote 500
 Octubre 19 2019 11:00

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11